Гость
Статьи
В меня влюбился бывший …

В меня влюбился бывший подруги.

Всем привет, в последнее время чувствую себя героиней какого-то мексиканского сериала далеко не с самой лучшей точки зрения... я живу в Москве и дружу с девочкой, приехавшей сюда из другого города пару лет назад. У нас за это время выстроилась крепкая и надежная дружба, которой я очень дорожу. И вот, ее бывший парень еще из ее родного города приехал сюда поступать. Причем, они как бы и не рвали даже, она просто уехала, и их связь потихоньку сошла на нет. С его первого дня в Москве они поддерживают контакт и уже не один раз встречались в качестве «друзей». Так вот, получилось так, что и я с бывшим ее познакомилась, и он в меня влюбился. Я же встречаться с ним не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Сама подруга ничего не знает об этом и даже рассчитывает на то, чтобы попробовать возобновить с ним их отношения. Не знаю, как вести себя в этой ситуации, что ей говорить, а что не говорить. Боюсь, что если она узнает, не сможет больше со мной дружить так, как раньше. Посоветуйте чего-нибудь, я в стопоре..

Королева Ночи}:3
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, бывала в такой ситуации, у меня это длилось больше года, парень упрямый попался( Многое что перепробовала и просто советую сказать парню прямым текстом, что он совершенно не интересен во всех смыслах. Удачи Вам)

Luna
#2

Первое правило женской дружбы: бывшие, настоящие и будущие парни твоей подруги для тебя табу!

Гость
#3

Прикиньтесь глупенькой, словно вы не понимаете его чувств и не догадываетесь о них. И если вдруг подруга прознает про ситуацию, валяйте глупую: не может такого быть, как он мог, он мне совсем даже не нравиться, я уму повода не давала, ты для меня лучшая подруга, а он предатель, не люблю таких мужиков, которые женскую дружбу разрушают и пр. А парень мог не то чтобы в вас влюбиться, сколько размечтаться о московской невесте: мол обоснуется тут, у вас будет жить, а не в общаге, карьеру тут сделает, корни пустит. Да еще и бывшей отомстит, которая на него подзабила. В общем, скорее у него к вам не любовь, а вы просто для него такой лакомый кусок, который очень хочется заполучить.

Диана-38
#4
Luna

Первое правило женской дружбы: бывшие, настоящие и будущие парни твоей подруги для тебя табу!

А вот это правильно! Я тоже такого же мнения!

Королева Ночи}:3
#5
Виталина

Здравствуйте, бывала в такой ситуации, у меня это длилось больше года, парень упрямый попался( Многое что перепробовала и просто советую сказать парню прямым текстом, что он совершенно не интересен во всех смыслах. Удачи Вам)

Понимаете, проблема даже не в том, что делать с парнем, он мне реально нафиг не нужен уже потому, что он бывший моей подруги х) Я больше переживаю именно за свои отношения с ней самой. Что мне ей сказать в такой ситуации и стоит ли вообще что либо говорить. А если он вдруг сам ей ляпнет что-то ._.

Королева Ночи}:3
#6
Luna

Первое правило женской дружбы: бывшие, настоящие и будущие парни твоей подруги для тебя табу!

Полностью поддерживаю вашу позицию! Мне отношения с подругой важнее раз в 100 :D

Королева Ночи}:3
#7
Гость

Прикиньтесь глупенькой, словно вы не понимаете его чувств и не догадываетесь о них. И если вдруг подруга прознает про ситуацию, валяйте глупую: не может такого быть, как он мог, он мне совсем даже не нравиться, я уму повода не давала, ты для меня лучшая подруга, а он предатель, не люблю таких мужиков, которые женскую дружбу разрушают и пр. А парень мог не то чтобы в вас влюбиться, сколько размечтаться о московской невесте: мол обоснуется тут, у вас будет жить, а не в общаге, карьеру тут сделает, корни пустит. Да еще и бывшей отомстит, которая на него подзабила. В общем, скорее у него к вам не любовь, а вы просто для него такой лакомый кусок, который очень хочется заполучить.

Спасибо за совет! Да понимаете, меня даже не особенно волнует с какой конкретно целью ко мне прилепился этот чел х) Вполне возможно и какие-то свои мотивы у него в голове где-то, почему нет :D Я больше переживаю за конкретно отношения с подругой и за то, что мне сейчас стоит делать, чтобы не ухудшить их. Парня я могу послать в любой момент при надобности, просто я в принципе привыкла, что называется, «смягчать углы» и не совершать сильно радикальные поступки. Поэтому пока обхожусь именно, как вы сказали, «дурочкой» и типа не понимаю чего ему надо :)

Ольга
#8

У меня было в молодости, когда ко мне пришел парень подруги и сказал, что вот мы созданы друг для друга, что влюбился и бла-бла. Мне подруга дороже. Я сказала "нет". Оказалось, что они не расставались, просто он хотел ещё дополнительно погулять. Но проболталась моя мама и моя подруга прогнала его и обиделась на меня, хотя уж я-то не причем. Потом она меня простила, но ее жизнь разрушилась после их расставания. Жаль, они были прекрасной парой, он ещё годы упрашивал ее передумать.
Если ваша подруга думает о возобновлении отношений, значит у нее есть основания и ходы с его стороны. Парни в молодости любят погулять.

Ольга
#9

Оглядываясь назад, я считаю правильным, что я подруге ничего не сказала и жалею, что моя мать сказала. Так они бы сложили прекрасную семью, а получилась у подруги неудачная жизнь без семьи.

Королева Ночи}:3
#10
Ольга

У меня было в молодости, когда ко мне пришел парень подруги и сказал, что вот мы созданы друг для друга, что влюбился и бла-бла. Мне подруга дороже. Я сказала "нет". Оказалось, что они не расставались, просто он хотел ещё дополнительно погулять. Но проболталась моя мама и моя подруга прогнала его и обиделась на меня, хотя уж я-то не причем. Потом она меня простила, но ее жизнь разрушилась после их расставания. Жаль, они были прекрасной парой, он ещё годы упрашивал ее передумать.
Если ваша подруга думает о возобновлении отношений, значит у нее есть основания и ходы с его стороны. Парни в молодости любят погулять.

Ой и не говорите, по-моему в таком возрасте половина парней даже и не думает особенно, что стоит делать, а что нет :D Я уже для себя решила, что парня надо отправлять далеко и надолго) просто тут еще и ситуация такая, что с его-то точки зрения он свободен. В принципе, по факту так и есть. Это я к тому, что просто отшивать внаглую все равно не очень корректным мне кажется. Я написала выше в одном из ответов как раз, что мне свойственно избегание каких-то сильно радикальных решений и методов. Почему-то очень боюсь обидеть и задеть человека, и не важно прав он или нет:/ Так или иначе, товарищ в пролете был есть и будет. Писала выше, что подруга мне дороже) А вот что касается ее, я боюсь именно того, что произошло с вами, что она на меня обидится, грубо говоря, за то, что в меня влюбился ее бывший... она это может быть и не покажет, но отношение ее ко мне изменится точно

Королева Ночи}:3
#11
Ольга

Оглядываясь назад, я считаю правильным, что я подруге ничего не сказала и жалею, что моя мать сказала. Так они бы сложили прекрасную семью, а получилась у подруги неудачная жизнь без семьи.

Эхххх, ну и дела( и вот после такого думай-размышляй, что лучше - сказать или нет. Из каждого утюга буквально всякие морали, аля «лучше горькая правда» и бла-бла-бла. А на практике зачастую от этой правды из пользы кроме того, что это правда, ничего нет.

#12
Королева Ночи}:3

Эхххх, ну и дела( и вот после такого думай-размышляй, что лучше - сказать или нет. Из каждого утюга буквально всякие морали, аля «лучше горькая правда» и бла-бла-бла. А на практике зачастую от этой правды из пользы кроме того, что это правда, ничего нет.

Правда всегда лучше. Если Вы скроете её от Вашей подруги, то этот кобель оговорит Вас перед Вашей подругой, выставив Вас в неприглядном свете перед ней. Признайтесь во всём подруге и жёстко пошлите этого парня. Это самое меньшее и самое благородное что Вы можете сделать для своей подруги. Сейчас же в случае отказа парню, он отомстит Вам, оклеветав вас перед подругой и она станет Вашим врагом тогда. Такому подлецу стоило бы переломать все кости, а гениталии выдрать с корнем, перемолоть в фарш и скормить ему же. С его стороны было бы честно признаться своей бывшей девушке, что она ему не нужна, в отличие от её подруги. Не все парни гуляют в молодости. Знаю семейную пару, где муж и жена сберегли себя для союза по любви. Они подарили друг другу свою девственность. Причём муж в этой паре был девственником до 32 лет, пока не встретил свою милую, божественную супругу. Сейчас он не смотрит на других девушек, только жена существует для него. Та девушка, что потеряла кобеля, ещё встретит своего человека и будет счастлива с ним. Тот кто любит, не гуляет! Так что мать правильно сделала, раскрыв глаза на подлость и предательство парня подруги своей дочери. Сойдись та девушка с ним, она была бы постоянно унижена, оплёвана и поругана изменами такого товарища. Да ещё и заполучила бы ЗППП, не подозревая об этом. Изменяющих козлов надо кастрировать безжалостно!!! Я бы лично удавил этого козла и перемолол бы его в мясорубке, скормив потом свиньям.

Лара
#13

Здравствуй королева,что значит влюбился? Приезжие всегда охотятся за местеыми,не задумываясь брось его,подруге обязательно надо рассказать.пусть думает,что с ним дальше делать.Он сегодня её бросил,завтра тебя бросит,когда оперится.

Лара
#14
Королева Ночи}:3

Понимаете, проблема даже не в том, что делать с парнем, он мне реально нафиг не нужен уже потому, что он бывший моей подруги х) Я больше переживаю именно за свои отношения с ней самой. Что мне ей сказать в такой ситуации и стоит ли вообще что либо говорить. А если он вдруг сам ей ляпнет что-то ._.

Сама скажи,что он клеится.

Светлана
#15
Ольга

Оглядываясь назад, я считаю правильным, что я подруге ничего не сказала и жалею, что моя мать сказала. Так они бы сложили прекрасную семью, а получилась у подруги неудачная жизнь без семьи.

Вот уж не известно, как оно было... Если он будучи в отношениях с подругой, к Вам "клеился", то что было бы у них в браке? Может тоже гулял бы...

Светлана
#16
Королева Ночи}:3

Ой и не говорите, по-моему в таком возрасте половина парней даже и не думает особенно, что стоит делать, а что нет :D Я уже для себя решила, что парня надо отправлять далеко и надолго) просто тут еще и ситуация такая, что с его-то точки зрения он свободен. В принципе, по факту так и есть. Это я к тому, что просто отшивать внаглую все равно не очень корректным мне кажется. Я написала выше в одном из ответов как раз, что мне свойственно избегание каких-то сильно радикальных решений и методов. Почему-то очень боюсь обидеть и задеть человека, и не важно прав он или нет:/ Так или иначе, товарищ в пролете был есть и будет. Писала выше, что подруга мне дороже) А вот что касается ее, я боюсь именно того, что произошло с вами, что она на меня обидится, грубо говоря, за то, что в меня влюбился ее бывший... она это может быть и не покажет, но отношение ее ко мне изменится точно

Простите, что влезаю в Ваш диалог... Вы со своей стороны сделайте всё правильно, а как оно будет: узнает ли, обидится ли подруга - это уже как получится. Если она нормальный человек, то поймёт. Это даже будет не обида. Вы то не при чём. А ревность, что её молодой человек обратил внимание на Вас. А молодому человеку скажите всё прямо. Потому что, нас женщин, нашу логику, мужчины и так с трудом понимают. ) А если будете юлить, ходить вокруг да около, вообще не известно, как всё поймёт.

Светлана
#17

А подруге бы, в данной ситуации, говорить бы ничего не стала...

Гость
#18
Ольга

Оглядываясь назад, я считаю правильным, что я подруге ничего не сказала и жалею, что моя мать сказала. Так они бы сложили прекрасную семью, а получилась у подруги неудачная жизнь без семьи.

Не факт, что у них хорошая семья была бы. Парень уже начал погладывать налево, а как женился бы на вашей подруге, то у него совсем разнос пошел бы: изменял жене на право и на лево. А потом, когда ваша подруга узнала, то у нее уже были бы дети и ей пришлось бы либо жить с т аким мужем, либо самой растить детей. В данном случае лучше жить одной, нежели с козлом. Но в одном вы правы: надо было дать подруге самой во всем разобраться. А так вы еще и крайней оказались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: