Гость
Статьи
Общались бы вы в такой …

Общались бы вы в такой ситуации?

Всем привет! Какое-то время назад я переехала в другую страну, и нужно было создавать новый круг общения. Из моих знакомых я более-менее общалась с одной девушкой, но со временем это общение стало меня тяготить. Я несколько раз обратила внимание, что она от меня скрыла важные события, потом узнала, что она рассказала о моих проблемах со здоровьем нашей общей знакомой (подозреваю, что не одной((( ). Плюс она в разговорах все время поливает грязью наших знакомых, но на общих встречах очень мила с ними и приглашает в гости, например. Я думаю, меня тоже обсуждает, конечно. Но при этом она очень общительная, у нее много знакомых. Общались бы вы дальше? С одной стороны, она иногда прям бесит, но с другой, у меня через нее хотя бы какая-то связь остается, через ее знакомых. Может, когда-то пригодится. Может, мне надо проще относиться?

Белка
7 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Какое-то странное поведение у Вашей знакомой... Подумайте хорошенько, нужно ли Вам это общение? Если хотите, то общения совсем можно не прерывать, но при этом не раскрываться перед ней. Разговаривать так : " обо всём и не о чём".

Ирина
#2
Светлана

Какое-то странное поведение у Вашей знакомой... Подумайте хорошенько, нужно ли Вам это общение? Если хотите, то общения совсем можно не прерывать, но при этом не раскрываться перед ней. Разговаривать так : " обо всём и не о чём".

Такие знакомые, завидуют чужому успеху. Автор, наверное сама любит кости перемыть от избытка лишнего времени.

Гость
#3
Светлана

Какое-то странное поведение у Вашей знакомой... Подумайте хорошенько, нужно ли Вам это общение? Если хотите, то общения совсем можно не прерывать, но при этом не раскрываться перед ней. Разговаривать так : " обо всём и не о чём".

Спасибо!

Гость
#4
Ирина

Такие знакомые, завидуют чужому успеху. Автор, наверное сама любит кости перемыть от избытка лишнего времени.

В том-то и дело, что я это терпеть не могу. Одно дело поговорить, у кого из подруг, как дела. И совсем другое с говном смешивать. Я предпочитаю первый вариант

Гость
#5

Нет. Типичная баба,подлая женщина

from the US
#6

Автор, я тоже в другой стране и тоже с нуля строила круг общения. В результате со всеми своими новыми знакомыми, не зависимо от языка общения, я говорю обо всём и ни о чём, т.е. мне даже в голову не придёт рассказывать о проблемах со здоровьем или о чём-т хоть как-то важном для меня. Мы просто вместе ходим в бассейн, гуляем по трейлам, можем поболтать о наших детях, о книгах, о покупках. Но как можно с людьми, которых я знаю всего пару лет говорить о чём-то важном для меня даже не представляю, я ж не знаю, что это за люди, да и потом никого чужие проблемы не волнуют. Я и России перед своими подругами не особо открывалась, кому нужны мои проблемы.

Гость
#7
from the US

Автор, я тоже в другой стране и тоже с нуля строила круг общения. В результате со всеми своими новыми знакомыми, не зависимо от языка общения, я говорю обо всём и ни о чём, т.е. мне даже в голову не придёт рассказывать о проблемах со здоровьем или о чём-т хоть как-то важном для меня. Мы просто вместе ходим в бассейн, гуляем по трейлам, можем поболтать о наших детях, о книгах, о покупках. Но как можно с людьми, которых я знаю всего пару лет говорить о чём-то важном для меня даже не представляю, я ж не знаю, что это за люди, да и потом никого чужие проблемы не волнуют. Я и России перед своими подругами не особо открывалась, кому нужны мои проблемы.

Спасибо за такой развернутый ответ! Про здоровье она случайно узнала. У меня похожие взгляды на общение, но она любитель спрашивать в лоб, а я не умею быстро реагировать в таких ситуациях, чтобы выглядело естественно. Просто в родной стране никогда таких проблем не возникало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: