Гость
Статьи
подруги не жаждут …

подруги не жаждут общаться? ситуация в теме

1. Подруга последнее время сама не пишет и не звонит, если я пишу отвечает, про себя ничего не рассказывает. Предложила ей встретиться , почти всю встречу она просидела в телефоне и молчала , у меня было ощущение , что я должна ее развлекать,эта тишина раздражала ,что мне надо темы выдумывать,чтобы не было этого молчания. Уж лучше бы не встречались, остался осадок. 2. Другая подруга - мы обычно у неё отмечаем нг , но в этом году она ничего не сказала (она живет в соседнем городе и дело в том что мы видимся то только раз в год на нг). Я у неё спрашивала планы на нг,она ответила что не знает, но не приглашала. Потом пишет мол можно весной увидеться, я пишу ну да весной или может в январе? Она пишет ну можно 5 января. Я посмотрела расписание автобусов, а там либо в 6 утра!отправление, либо в 9 вечера. Я пишу а если 4 января, чтобы с ночёвкой приехать , а то там расписание неудобное, смысл. Она пишет , что у неё муж только после 5 января в отпуск уходит. Про нг опять же - тишина..ваше мнение?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение - не будьте навязчивой и проблем не будет.

Гость
#2

мое мнение они тебе не подруги

автор
#3
Гость

Мое мнение - не будьте навязчивой и проблем не будет.

я уже решила больше первой не писать и не звонить и посмотреть что будет
просто ощущение, что я в них сильно нуждаюсь (мне важны друзья) , а я для них что есть, что нет

автор
#4
Гость

мое мнение они тебе не подруги

да и еще забыла дописать. в прошлом году я второй подарила подарок на нг, а она мне нет. с первой мы виделись в субботу, вчера она уехала заграницу на месяц.я ей подарила подарок тк не увидимся, она удивилась, но мне ничего не подарила

ТТТ
#5

Спросите начистоту. Зачем гадать? И пригласите к себе на Новый год.

автор
#6
ТТТ

Спросите начистоту. Зачем гадать? И пригласите к себе на Новый год.

она не поедет, у нее маленький ребенок.
а как мне спросить, я приеду к тебе на нг? это навязчиво.
когда ко мне знакомы напращивались на свадьбу сами типа а меня пригласишь?, мне было неприятно

ух
#7

может вам про 5 января из вежливости предложили, не рассчитывая на то что вы уже и расписание пойдете смотреть.. не знаю ни вас, ни ваших подруг, мне кажется просто подруге надоело всех приглашать на НГ. Кстати и правда, а вы не пробовали сами всех пригласить и собрать у себя на НГ?

Гость
#8

Автор это не близкие подруги а скорее всего приятельницы, с которыми вас некоторое время связывали какие то общие интересы. Но потом вы расстались и оказалось у каждого своя жизнь и друг в друге вы не нуждаетесь. Вы хотите не теряться с ними по жизни а они не особо парятся. Так бывает, это жизнь. Не переживайте, обрастете новыми приятелями. Не навязывайтесь, уважайте себя

автор
#9
ух

может вам про 5 января из вежливости предложили, не рассчитывая на то что вы уже и расписание пойдете смотреть.. не знаю ни вас, ни ваших подруг, мне кажется просто подруге надоело всех приглашать на НГ. Кстати и правда, а вы не пробовали сами всех пригласить и собрать у себя на НГ?

может и из вежливости, я этого боюсь(
они не поедут с маленьким ребенком, она уже писала об этом
ну вот на прошлый нг они пригласили нас и еще одну пару. мы на стол скинулись, подарок им купили (они нам нет), доехали за свой счет. видимся и так раз в год. не знаю...

автор
#10
Гость

Автор это не близкие подруги а скорее всего приятельницы, с которыми вас некоторое время связывали какие то общие интересы. Но потом вы расстались и оказалось у каждого своя жизнь и друг в друге вы не нуждаетесь. Вы хотите не теряться с ними по жизни а они не особо парятся. Так бывает, это жизнь. Не переживайте, обрастете новыми приятелями. Не навязывайтесь, уважайте себя

одна подруга со школы, другая с института, они мои единственные подруги. дружили близко всегда. та что с института родила и переехала, и после этого отдалилась. хотя тут читаю, что в декрете общения не хватает, она и сама жаловалась, что ей скучно и тд но при этом не приглашает и мало инициирует общение.

ух
#11
автор

может и из вежливости, я этого боюсь( они не поедут с маленьким ребенком, она уже писала об этом ну вот на прошлый нг они пригласили нас и еще одну пару. мы на стол скинулись, подарок им купили (они нам нет), доехали за свой счет. видимся и так раз в год. не знаю...

ну бояться то точно не надо. Даже если и правда все это.
Вы сами то реально смогли бы организовать НГ у себя? не обращая внимание на якобы (не поедут, маленький ребенок). Вот прям взять, обзвонить, и сказать, ребята, всех жду на НГ. Вы готовы?

Гость
#12
автор

одна подруга со школы, другая с института, они мои единственные подруги. дружили близко всегда. та что с института родила и переехала, и после этого отдалилась. хотя тут читаю, что в декрете общения не хватает, она и сама жаловалась, что ей скучно и тд но при этом не приглашает и мало инициирует общение.

Автор, еще раз-раньше вас связывали общие интересы, теперь у каждого своя жизнь. У замужней подруги с детем нет времени на ваше общение у нее какашки, режим, обеды и т д. Вам нужно искать приятельниц по вашим нынешнем интересам. Люди по жизни часто расходятся, потом возможно общение возобновиться.

автор
#13
ух

ну бояться то точно не надо. Даже если и правда все это. Вы сами то реально смогли бы организовать НГ у себя? не обращая внимание на якобы (не поедут, маленький ребенок). Вот прям взять, обзвонить, и сказать, ребята, всех жду на НГ. Вы готовы?

да,могла бы у себя

Гость
#14

А подруга точно нормально к ночевкам относится? Я ненавижу, когда у меня ночуют. Ради долга потерплю родителей, остальных нет. И ненавижу, когда мне это навязывают. И вот попробуй отказать человеку, чтобы его не обидеть. Скажешь прямо - обида, отморозишься - обида. Во втором случае хотя бы виноватым себя не чувствуешь.

Гость
#15

Вы мне напомнили моих подруг, автор. Сначала меня динамили, не находили время пообщаться, даже изредка. Мне надоело и я перестала контактировать. Сразу посыпались вопросы: куда ты пропала? Я ответила : туда, где были вы всё это время, туда и я пропала. Сейчас тишина и я этому очень рада.
Пришла к выводу, что люди любят внимание к собственным персонам, а сами не умеют или лень уделить внимание другим. Так же любят сплетни (я-нет) и чтобы их развлекали, смешили. А что у вас на душе им пох. 21-й век - это век душевно одиноких людей.

Автор
#16
Гость

Вы мне напомнили моих подруг, автор. Сначала меня динамили, не находили время пообщаться, даже изредка. Мне надоело и я перестала контактировать. Сразу посыпались вопросы: куда ты пропала? Я ответила : туда, где были вы всё это время, туда и я пропала. Сейчас тишина и я этому очень рада. Пришла к выводу, что люди любят внимание к собственным персонам, а сами не умеют или лень уделить внимание другим. Так же любят сплетни (я-нет) и чтобы их развлекали, смешили. А что у вас на душе им пох. 21-й век - это век душевно одиноких людей.

Ну и как вам живётся без подруг?

Автор
#17
Гость

А подруга точно нормально к ночевкам относится? Я ненавижу, когда у меня ночуют. Ради долга потерплю родителей, остальных нет. И ненавижу, когда мне это навязывают. И вот попробуй отказать человеку, чтобы его не обидеть. Скажешь прямо - обида, отморозишься - обида. Во втором случае хотя бы виноватым себя не чувствуешь.

Не знаю, мы не обсуждали это

Гость
#18

А о чем вы с подругами разговапиваете? Я вот сплетен не люблю, темы про мужей тоже, обсуждать детей в негативе те более, для меня табу, о чем вы говорите?

Автор
#19
Гость

А о чем вы с подругами разговапиваете? Я вот сплетен не люблю, темы про мужей тоже, обсуждать детей в негативе те более, для меня табу, о чем вы говорите?

Много о чем. О культуре других стран ( у нас работа на этом завязана), о работе (у нас у всех троих одна профессия), о жизненных наблюдениях и выводах , ссылки кидаем на статьи , обсуждаем их

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: