Гость
Статьи
Со мной постоянно …

Со мной постоянно отменяют встречи в последний момент

Это началось ещё со школы. Договариваюсь с какой-нибудь подругой или знакомой встретиться, в назначенный день звоню уточнить время и оказывается, что она сегодня не встретится со мной. Причём уже давно знает, что не может, но меня предупреждать как будто не нужно. Ладно в школе, но мне уже скоро 30, а ситуация не меняется (единственное что изменилось - это то, что я уже не удивляюсь и заранее продумываю, чем себя займу, если меня продинамят). Но каждый раз я думаю - почему так происходит, что со мной не так? Может я нудная? Женщины, кто так делает, каковы ваши мотивы? Обращаюсь к женщинам, потому что мужчина в жизни меня продинамил всего один раз: это был не лучший из мужчин и я ему не очень нравилась.

Жертва газовой атаки
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем Вы общаетесь с теми, кто Вас динамит? Т.е. не уважает?

Ёжа
#2

Да мало ли таких случаев у всех бывает! А вы подсчитайте удачные и неудачные встречи и поймете, что их или одинаково, или удачных больше! Просто вы на неудачных зацикливаетсь.

Lix
#3

А вы сами никого не динамите?

Я могу так себя вести только с теми, кто постоянно отменяет встречи в посл. момент.

Гость
#4

а на встречи со мной вообще не приходят....(((((

#5

У меня мама такая. Заблаговременно назначеные встречи не считает назначеными. Нужно заново договариваться в последний момент. Бывает стою в сапогах, звоню сказать что выезжаю. Оказывается мама ещё спит. Поэтому просто научилась вызванивать за 3 дня, за день, за 3 часа, за час.

Но это мама. Подруг послала бы в попу.

Жертва газовой атаки
#6

Я уважаю чужое время. По крайней мере, если у меня возникли весомые обстоятельства, я не стану ждать, пока мне позвонят, а сама позвоню и предупрежу человека об этом.

У меня была одна подруга, с которой можно было договариваться, мы с ней разошлись по другим причинам. Но общаться то нужно, и тут опять я сталкиваюсь с таким отношением, и грызу себя, что же во мне не так, что меня не уважают, как говорит Жужа. Или может это норма, а я придирчива?

50кг позитива
#7

Автор, не переживайте, люди просто злые и эгоистичные пошли. Моя двоюродная сестра, вообще не общительная и очень часто грубит, но у неё много друзей, которые её боготворят 0_0 парадокс, чес слово

Гость
#8

У меня так часто было. Не держите зла. Забудьте.

Гость
#10

как же зла не держать? извините, в таких ситуациях появляется чувство, что от тебя дурно пахнет. Такая же ситуация. И тоже привыкла находить себе альтернативные варианты провождения времени.

Гость
#11

У меня была такая подруга. Подчеркиваю "была". Я какое--то время прощала такие вот выходки. Договаривались увидеться, день и час настают,а от нее ни слова. Звонила и писала сама и только тогда узнавала, что у нее дела. А у меня как будто их не может быть?Обидно было.но почему-то не высказывала ей своего недовольства. А тут чаша терпения переполнилась. В начале недели она сказала,что у нее есть куча выходных и мы можем увидеться или даже она придет с ночевкой,условились на пятницу. Настала пятница, уже вечер,семь часов,от нее ни звонка ,ни смс. И это в век телефонов, скайпа,электронной почты! Пишу сама,и она отвечает мне,что ее ВЧЕРА УТРОМ вызвали на работу и она только сейчас проснулась(ночная смена) и включила телефон. Мы обе работаем,и я понимаю,что если тебя вызвали-значит надо. Но разве нельзя об этом сообщить? Конечно, я разозлилась и написано,что меня зае***ло такое поведение. Меня назвали истеричкой,сказали,что я ору по пустякам(и это в смс переписка) и что вообще-то не очень-то и надо со мной общаться и вообще мало кто со мной хочет общаться. И это была одна из лучших подруг. Нам по 20 с лишним. Отвечать на это я не стала,лишь сказала,что дело не в работе,А в том,что она не удосуживается сообщать об изменениях в планах. Ругаться сил не было,так как в этот день нам сообщили о трагическом событии.Но на одну подругу стало меньше. А она даже не поняла,на что я разозлилась.

Е.
#12

Может, вы друг друга не поняли? Либо подруги у вас дурно воспитаны. А вообще, с теми, с кем мы действительно хотим увидеться, всегда можем выкроить время и встретиться. А с кем не очень, найдём кучу отмазок в стиле: работа, устала, забыла... Короче, к чертям их. Не стремитесь проводить время с теми, кто не стремиться провести его с вами - старо и верно.

Е.
#13

Меня сегодня продинамила одна подруга. Договорились пойти в кино, я подъехала - её нет. Достала телефон - СМС: "Не пойду". Оказывается, у неё уборка, и она не успевает. А что, уважительная причина! Не так ли? Пошла в кино одна. И скажу я вам, до этого не подозревала, как же кайфово ходить одной! А может, лучше в действительно хорошей компании ходить - компании себя, чем с необязательными подругами?

Гость
#14

У меня есть приятельница, которую я знаю с детства. Периодически я пытаюсь вытащить её на встречу, но безуспешно. Каждый раз (подчёркиваю - каждый) она отменяет встречу буквально за несколько часов, хотя на момент, когда мы договариваемся о встрече, она прямо-таки горит энтузиазмом. Это длится уже несколько лет подряд. И это при том, что у человека много свободного времени, если учесть, что она со мной может трепаться по телефону несколько часов кряду. В общем, я решила прекратить с ней связь. Если бы она хотела меня увидеть, то мы давно бы уже встретились с ней. Не тратьте время и нервы на таких людей.

Lux
#15

У меня тоже есть такая необязательная подруга. Дружим уже 15 лет. В детстве я её просто обожала, считала чуть ли не старшей сестрой (она старше на 3 года) и, наверное, поэтому все прощала. Но её безответственность просто колоссальна. Например, если она обещает позвонить, то 100% что не позвонит. Приглашаю встретиться, обязательно откажется в последний момент. Сама назначает мне встречи и тоже все срывает, извиняется, говорит что никак не может. И так все время. Очень обидел случай когда она не приехала на мой День Рождения. Пригласила её заранее и даже день празднования выбирали вместе, когда у нее выходной будет, что бы приехать могла. В итоге - не приехала.
Чего она добилась своим поведением? Стала ли я к ней плохо относится? Нет. Я давно приняла её такой какая она есть. Просто я больше не воспринимаю её всерьез. Она говорит что позвонит мне вечером, а спокойно могу уйти гулять, если что мобильник всегда с собой) Ну а что? Какой привет, такой ответ)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: