Гость
Статьи
кто-нибудь отменял …

кто-нибудь отменял свадьбу в последний момент?

мы встречались 2,5 года, на прошлой недели подали заявление в ЗАГС. свадьба через 2 месяца. вроде бы все у нас было нормально, но и не без ссор конечно. но тут начались мои сомнения... я вижу, что он перестал со мной считаться, подготовка к свадьбе по-моему его не заботит, находятся дела поважнее, а вчера вообще сильно разругались и я поняла, что сделаю очень большую ошибку в своей жизни, если выйду за него замуж. я понимаю, что надо было думать об этом до подачи заявления. но все же еще не поздно остановиться. сейчас так больно и обидно ((. у кого-нибудь была подобная ситуация?

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

Моя подруга ушла от мужчины за 2 месяца до свадьбы. Все нормально было, мужчина заботливый, любящий, но она поняла, что не ее это. Ей было 26, в чужой стране, и не побоялась. Через годик познакомилась с парнем, за которого сейчас замуж собирается. Пара классная, как будто созданы друг для друга. Она счастлива, что ушла тогда из-под венца.

Чувачка
#2

Автор, если вас посетила такая мысль, то счастья не будет, поверьте. А хотите вы жить без счастья или нет, решать уже вам

Гость
#3

Если есть сомнения, то тогда лучше свадьбу отменить. Есть такие мужчины, для которых брачеваться в порядке вещей, у меня есть такие знакомые, по несколько раз были женаты, а толку ноль, в лучшем случае нет детей, а в худшем дети и раздел имущества, а оно Вам надо???

Вика
#4

Та же история, только свадьба уже через месяц. Пока я не начну разговор, что надо купить, кольца, платья, костюм, где будем праздновать, что с машинами и т.д. он не чухнется. Тоже кажется, что его это совсем не заботит. Для них это не праздник,ну расписались и чего такого... А для нас это СВАДЬБА, мы выходим замуж... Когда поругаемся, думаю так же, как Вы:" всё мне это не нужно, я его ненавижу, никакой свадьбы", а когда помиримся - все нормально. Я думаю это нормально, нельзя же вечно жить в идилии. Просто у них друой взгляд на вещи им все равно кто,что подумает и как это будет выглядеть, а нам конечно хочется, чтоб они принимли участие в подготовке.

Форсунка
#5

А вы думаете мужики будут сидеть журнальчики свадебшные разглядывать и цветочки выбирать???? Не будет этого они ко всему спокойней относятся.. это для нас это важный день в жизни, а им ддень как день.. Надо просто это понять и успокоиться.. Мы когда стали готовиться, максимум на что расчитывала это поездку посмотреть ресторан и выбор букета и ВСЕ! Остальное делала я! И аренжа машин и рассадку гостей и приглашения и украшение зала и машин и т.д. Ну еще он съездил со мной меню обсудили.. Мне было достаточно того что он просто заплатил за то что я планировала

автор
#6

просто мы ругаемся постоянно. у меня уже не осталось никаких нервов. я устала жить в состоянии боеготовности и боюсь, что это состояние не закончится после свадьбы

Я
#7

2 месяца - это не в последний момент. я понимаю, если бы Вы в ЗАГСе ему сообщили эту новость. Мы не в праве Вам советовать - уходить т своего мужчины или нет, выбор за Вами, конечно, но если решите свадьбу отменить - думаю, окружающие Вас поймут - всякое может случиться. Счастья!!!

Lally
#8

ну а что такого? позвоните в загс, скажите, что у них это время освободилось... и подадите еще раз, когда будете уверены.

может даже уроком вашему МЧ послужит. а то он видно расслабился

Согдиана
#9

мой совет-если все таки сомнения появились,то не надо спешить.ведь можно забрать заявление,свабьба то не завтра!!!

Lally
#10

я видела женщину, дважды бывшую замужем за одним мужчиной) я с ее паспортом работала, не удержалась спросить как так получилось) ну надо же, она говорит, как-то его воспитывать :)

Lally
#11

родным можно сказать что решили дату другую выбрать

#12

я не смогла отменить свадьбу за 3 дня. собственно причина была одна - безответственность. повод - несерьезное отношение к подготовке свадьбы, а также дальнейшей жизни. до сих пор муж живет одним днем. тяжело, но... это мой выбор. в 22 года трудно понять, что нужно. щас стала умнее. надеюсь ))

автор
#13

платье куплено. вчера уже договорились с рестораном на минимум гостей, потому что планировали сэкономить на дорогое путешествие. его нам дарят родители. а вчера он сказал что туда лететь уже не хочет, потому что ему это путешествие НАВЯЗАЛИ (хотя это обсуждалось в течение полугода), "и вообще на эти деньги можно было бы ремонт в комнате сделать"

автор
#14

это нормально? кому-нибудь мальдивы еще навязывали? по-моему он просто издевается надо мной! (((

#15

точно, Автор, у Вас еще есть время просто отложить мероприятие.

вспоминаю свадьбу и смех и грех. костюм жениху покупался с моим отцом (больше не с кем было пойти) накануне торжества. кольца заказывал у знакомого, в итоге тот кинул и слава Богу, что мы с мамой до этого сходили и выбрали в ювелирном у знакомой. кольца отложили для нас )) шампанского не хватила. свидетеля искали до последнего. ну и еще много чего. а уж в самой жизни что случалось!

терял документы, мобильники, документы, ключи и все сразу! т.е. поводов для ссор было предостаточно. но любовь зла ))) ребенка любит, ухаживал за мной во время болезни, талантлив в своей работе, добрый, родители неплохие.

в общем если вы уже встречались 2,5 года, то и так знаете чего можно ожидать от МЧ.

Fifa
#16

на это и дается 2 месяца, что бы все обдумать и если что отменить. С БМ тоже перед свадьбой ругались, и я хотела забрать заявление.. уже вместе 3 года,

#17

я думаю,что они этим не занимаются,тк им это не оч интересно.они хотят что бы вам было хорошо,что бы вы выбрали то,что хотите,тк наверное понимают,что для девушки это великий день))))

автор
#19

17, как раз у меня нет ощущения, что он хочет чтобы мне было хорошо

автор
#21

я ему уже сказала что не хочу уже НИЧЕГО, никакую свадьбу. он был удивлен, но пока по-видимому переваривает.

кстати, я тоже старше

автор
#24

22, вам смешно, а это на самом деле так! я тоже не понимаю причем здесь ремонт

1
#25

для этого и дается время до регистрации, чтобы успели еще раз обдумать...

автор
#27

26, это типа отделать 2 комнаты, в которых мы будем жить. это конечно хорошо, но где тогда свадьба? ))

Форсунка
#29

дааа.. это из серии бывшего мужа моей сестры, когда родители беременной сестре подарили шубу, муж сказал, что лучше бы они в квартиру им (т.е. ему, т.к. квартира его была) окна пластиковые вставили!.. А вы живете в его квартире???

Гость
#30

мне кажется у парня просто какой-то страх перед свадьбой, он его и выплескивает такой формой,женщине куда проще поставить штамп, мужчины этого боятся. у меня друзья кто скоро женятся все тоже какие-то странные стали, психуют, ругаются и у меня с мужем так было, потом после свадьбы все тип топ.

автор
#32

ссылка "ответить" почему-то не работает

28, не настаивает, а просто сказал "в путешествие лететь не хочу, можно лучше ремонт сделать или вообще подаренные деньги в банк положить", и это после того, как уже даже минимальное количество гостей с родителями оговорено. просто изначально речь шла или о большой свадьбе или о скромной с поездкой

автор
#34

29, после свадьбе планировали жить в его доме с его мамой. там 2 этажа

автор
#35

33, вы не представляете как я уже распиналась в своих объяснениях! до вчерашнего дня все было ок, а теперь вот переклинило, но это далеко не единственная ссора (((

Passi
#37

Странно, а мы как жили, так и живем. Даже наоборот, меньit стали ссориться. Хотя есть момент, свадьбу мы уже сто раз планирвоали и каждый раз я начинала всякие сметы, планы, он ни в чем не участвовал,в итоге откладывали, ссорились, расходились, расставались. А сейчас в очередной раз планируем, теперь с заявлением. Так он на себя всю подготовку взял. Завтра уже едет оплачивать ресторан. Ссоримся мы вообще по каким-то левым причинам типа "не клацай по клавиатуре, спать мешаешь", не больше))) Да и среди знакомых такого ни у кого не было. Как-то все тихо мирно к штампу пришли.

Аза
#38

я отменила собственную свадьбу за 9 дней до дня регистрации.

Passi
#39
Аза

я отменила собственную свадьбу за 9 дней до дня регистрации.

если со всеми прибамбасами, меня бы жаба за неустойки задушила. Я думала о том, что можно в загсе перед регистрацией попросить штампики не ставить, а зарегистрировать бутафорски) Чего ж праздника лишаться!

Лу Кошка
#40

Мы с будущим мужем всё делали вместе, в смысле подготовки свадьбы. Ни у него, ни у меня даже мысли на возникло, что мужик должен только заплатить, а женщина все сделать. Ну платье, понятное дело, без него, с мамой ездила я. А так и торт вместе заказывать ездили, машину он выбирал, а я украшения для машины и зала. Ну и так далее.

Автор, всё же подумайте еще хорошо. Попробуйте с ним поговорить. Не угрожайте, просто скажите, что при таком раскладе замуж вам не надо. На самом деле, подумайте, нафига, как говорится, собаке пятая нога? Вас ссор в жизни не хватает? С ваших слов звучит как будто вам с ним только хуже. Ну и зачем оно?

А свадьбу всегда отменить можно. Не надо равнять ценность денег и "что люди подумают" с вашей судьбой и вашим будущим. Это ваша жизнь и она дороже денег.

анти-автор
#41

автор, я была в вашей ситуации, в страшных сомнениях и ссорах, и не смогла свадьбу отменить, смалодушничала. И что? через два года развелись, все нервы он из меня достал. вам правильно сказали, если возникла эта мысль - неспроста. поговорите с вашим мч, чтобы перенести свадьбу. если он вас не поймет - однозначно понимания у вас нет и не будет. поберегите себя, уходите.

Гость
#42

Автор, вы совместные выходы и поездки планируете сообща, или больше тот кому надо?

автор
#43

42, по-разному бывает. планируем конечно сообща, но наши мнения сходятся не всегда

автор
#44

41, переносить свадьбу уже некуда, полгода назад мы ее уже переносили (были обстоятельства), да и смысла я не вижу. зачем? чтобы его уговорить?

анти-автор
#45
автор

41, переносить свадьбу уже некуда, полгода назад мы ее уже переносили (были обстоятельства), да и смысла я не вижу. зачем? чтобы его уговорить?

то есть у вас стоит вопрос - сейчас или никогда?

автор
#46

45, да, переносить свадьбу я не буду точно. если уйду - уйду навсегда

Злобный муж
#47

Вы с ним жить то готовы? Может вам на пол годика отложить пожить вместе без штампика? Жизнь то зачем усложнять, жить то вместе вам а вы оглядываетесь на то "что люди то скажут если мы жениться не будем".

убийца Целковедов)
#48
автор

45, да, переносить свадьбу я не буду точно. если уйду - уйду навсегда

и собственна к чему тема? С вашим мужчиной, кроме вас никто не разберется и не поговорит! Тут прослеживается "уж замуж не в терпеж", а сомнения есть у всех, поверьте...

Хотя... если штамп "разведен" вам в случае чего не принесет не удобства. вперед! Каждый сам ломает дрова в меру мозгов) Не обижайтесь, если грубо!

Граф
#49

Случай из прошлого маминой подруги.

Встречалась она с мужчиной, очень воспитанным и респектабельным, год где то. Ей было 20 или около того. Просто встречалась, никакого секса до свадьбы - тогда это нормой было. Любовь - морковь, он делает ей предложение, она соглашается.

Подают заявление, готовятся к свадьбе. Заказывают ресторан, достают деликатесы, собирают гостей.

И вот в ночь перед свадьбой он ей говорит - мол люблю-не-могу-умираю, больше ждать сил нет, давай сейчас - все равно уже почти муж и жена. Она соглашается.

Он ее трахнул и заявил - что раз он таки ее уломал ДО свадьбы, то она конченая ***, и видеть он ее больше не хочет. И ушел. Навсегда.

Невесту утром вынимали из петли, хорошо - успели. Через 3 года она перестала рыдать в подушку и выскочила за отличного дядьку, который ее до сих пор на руках готов носить.

ЗЫ на дворе стоял 1975 год...

автор
#50

49, офигеть!