Гость
Статьи
Интересен взгляд со …

Интересен взгляд со стороны и сторонние мнения (отношения с подругой)

У меня есть подруга детства,нам по 35. обе замужем Наши мужья тоже дружат) Ее мальчику почти 6 лет. Моей дочери 5.5 мес. Лет 6 назад я уехала к мужу в другой район, но мы все равно продолжали общаться , конечно не так часто. Отмечаем наши дни рождения с шашлыками (они у нас летом, встречаемся после НГ).Сейчас месяц назад мы вернулись всей семьей в наш общий район. У нас есть хорошая парковая зона на реке Яуза. Она там тоже часто гуляет с ребенком и пару раз в неделю со своими подругами и их детьми. , дети все примерно одного возраста(все давно дружат) .Так вот я спросила не будет ли она против если я иногда ( не очень часто ) тоже буду гулять вечером с ними и со своей дочкой.Естественно никаких разговоров (ну. грубо говоря там про пюре и т.п. малышковые нюансы я ними обсуждать не буду).Я это часто не люблю делать + для этого у меня есть подруга ,у которой девочка тоже маленькая и на Яузе может я кем -нибудь познакомлюсь у кого такой же малыш. Я просто хотела с ними иногда прогуливатья и мне интересно общаться с мамами у которых дети постарше моей (есть что послушать) и к тому же они ведь не только на детские темы общаются.Никого из ее этих подруг я не знаю, и естественно я спросила не будут ли они против моего присутствия иногда.Моя подруга мне ответила, что им скорее всего не будет интересно общаться со мной так как я ничего не знаю о детях такого возраста. и добавила-Я же тебе говорила давай рожать вместе и гулять будем вместе. Нет, я конечно понимаю у нее тоже свой круг общения + у нас с ней очень разные где-то взгляды на семью, воспитание детей и т.д., Но вот вопрос ,если разница в возрасте у детей- получается и общение становится другим? Мне казалость ,что это не может повлиять на общение. Ребенок у меня довольно спокойный (в том плане , что я могла бы спокойно с ними гулять с коляской , когда моя не спит , ей тоже интересно смотреть на ребятишек) Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

frozenflame
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мдаааааа

"подруга"....

#2

Походу, у 90% мамаш крыша едет.

Рыжая
#3

просто "подруга" больше не хочет с вами общаться, а насчет возраста детей - отговорки

йота
#4

просто автор у нас "рыба-прилипала" :)) повезло Вам,что в жизни других проблем нет и можно вот так задумываться о всяких глупостях,эх..

Гость
#5

а зачем у нее разрешение спрашивать? идете себе и гуляете..

Светлана
#6

мне кажется, что у них просто сложился свой тесный кружок по интересам. И видимо ваша подруга не хочет, чтобы кто-либо туда вклинивался)) По-другому просто не знаю, чем объяснить такую отговорку. Про разницу в возрасте детей - имхо, ерунда, просто надо же ей было вам какую-то причину назвать.

frozenflame
#7

Да, вот в чем то полностью согласна с Львицей снова в строю. Моя подруга изменилась.... Вот узнала от нее , что она прекратила общение со своей подругой детства ( у нее нет детей) . и мне прокомментировала : а там совсем другая жизнь. С еще с одной приятельницей не общается практически, типа у нее дочь 11 лет. Это тоже видимо совсем "другая планета". Просто чудно это все так...

ИВАННА
#8

А какая разница сколько детям лет? А в гости к вам на шашлыки приезжать , разница в возрасте у детей не мешала? У вас подруга со странностями . У меня подруга на 20 лет старше , и разница у наших детей тоже большая , и мы знаем о чем нам поговорить , и с другими женщинами находим общий язык, у каждой дети разных возростов . Дело не в детях а в вашей подруге , почему она не хочет что бы и вы сними гуляли ,?

frozenflame
#9

ИВАННА , вот это то и остается для меня загадкой. По телефону общаемся ( не часто конечно) и по инету тоже, на день рождения мой в июне тоже собирались, в роддом они ко мне приезжали на выписку.. В общем правда какие-то странности...Вроде как для нее два круга общения сформировалось....Она все говорит что мне надо найти маму с таким же малышом...А вот почему сними иногда нельзя гулять - загадка...

Эмма
#10

она не хочет чтобы вы общались с теми подругами. У меня была такая же ситуация, дружила с девчёнкой, гуляли, а потом я стала жить с МЧ и стала реже с ней видеться, а как-то раз стало скучно, захотелось развеяться, я предложила сходить в клуб, а она говорит - я уже с девчёнками договорилась пойти (в тот же клуб!!!) я была в шоке. А чтоя не могу с ними посидеть? тем более что я с ними хорошо знакома и мы часто встречались в общих компаниях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: