Гость
Статьи
Вы могли бы дружить с …

Вы могли бы дружить с глупой девушкой?

Глупой в плане интеллекта.У меня есть знакомая, она добрая, милая, хорошая, отзывчивая, но она глупенькая. И она очень хочет со мной общаться, да и я бы не прочь. Но стала замечать, что ее глупость напрягает меня. Дело в том, что я сама развитая девушка, люблю книги, много думаю и вообще мне говорили, что я умна. А с ней я чувствую себя некомфортно, потому что ей приходится объяснять разные вещи - она их тупо не понимает сразу. Доходит до такого: я говорю:- Если бы я выбрала факультет филологии - сейчас бы изучала иврит.Она отвечает:- Ты изучаешь иврит?И все в таком роде. Постоянно очевидные вещи ей приходится разжевывать.Вы бы смогли с такой девушкой дружить?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Наверное меня бы раздражало, если бы она отвечала на вопросы в таком духе. Хотя я дружила с глупой девушкой, вроде в целом нормальная, объясняла ей слова, которые она не знает. Например "закомплексованный". Она не знала, что это слово означает. Хотя порой она меня бесила. Например однажды сказала ей, что у меня японская машина. Так она стала надо мной смеяться, говорила, что "всё японское - ширпотреб" (спутала с китайским производством). И я пыталась ей объяснить, что китайское и японское не одно и тоже.

Она мне не поверила, ещё и так всё вывернула, как будто я ей вру. Были такие моменты, которые бесили, но в целом её тупость меня не напрягала.

А есть куча умных людей, которые вроде и говорят всё правильно, и начитанные, но ТАК бесят своим занудством. Например, моя знакомая. во всём умная, но как начнёт про семейные ценности вещать (на фоне того, что я замуж вообще не собираюсь), так тошно становится, хоть из дома беги. У всех людей минусы можно отыскать. Можно и с тупицей дружить, но в интересах и взглядах совпадать.

Гость
#2

ты говоришь неразборчиво.

кАтя
#3

vryad li

зинаида
#4

Да,у меня есть такая знакомая.

тоже много курьезов случалось,рассказывать не буду.

Все беседы сводятся на бытовуху. Когда было общее дело.общие знакомые.было о чем поговорить.Сейчас встретились,молчали сидели.Она говорит,а у меня глаза на лоб лезут,поддержать не могу.

А мне рассказывать что либо смысла нет,каждое слово разжуй и в рот положи.Бесит иногда.сил нет!

Однозначно не смогла бы.

Гость
#5

nu smotrja chto ponimat pod "druzit". Esli ona dostojnaja podruga, to smogla bi. A esli net, to nafig ono..

Девятое июля
#6

может, я ооооооооооооооочень тупая девушка, но я так и вкурила, что в вопросе "ты изучаешь иврит?" в этом случае так глупо...

Девятое июля
#7

так и НЕ вкурила

Пани Хида
#8
Девятое июля

так и НЕ вкурила

вы подруга автора?

Издевка
#9
Девятое июля

может, я ооооооооооооооочень тупая девушка, но я так и вкурила, что в вопросе "ты изучаешь иврит?" в этом случае так глупо...

"Если бы я выбрала факультет филологии - сейчас бы изучала иврит"-подразумевается, что она не выбрала факультет филологии. И поэтому сейчас она НЕ изучает иврит. У вас нарушены причинно-следственные связи.

Издевка
#10

9 июля, вы не волнуйтесь. Идиотов ***. А вы не потеряна для общества, раз спрашиваете.

#11

Считая себя умным, подумай, а не дурак ли я?

Гость
#12

Не смогла бы. Для меня очень важна интеллектуальная сторона человека. Просто не могу общаться с людьми, которые не знают элементарных вещей

#13

Общалась с подобной девушкой по работе Красивая, добрая, отзывчивая, но такая глупая, что просто не верится в начале Все еще иногда ее перлы вспоминаю И не смотря на симпатию к этой девушке, общаться с ней долго и часто не смогла бы Не интересно да и не о чем

#14

если в остальном нормальная девка, то могу и с такой общаться, конечно. да я и сама не Эйнштейн..

хочупохудеть
#15

может вы дура.умныен люди не осознают обычно что они самые умные)

Гость
#16
хочупохудеть

может вы дура.умныен люди не осознают обычно что они самые умные)

я не самая умная, но уж точно не глупа, Петя

Гость
#17

Я бы не смогла, а вот мужчины с такими живут:)))

Радеева.
#18

Иногда общайтесь, почему бы и нет, У меня знакомая со школы девчонка, так я её тоже "глупенькой считала". Смешная такая" дурочка в хорошем смысле. Но как коснулось дело садиков, квартирных вопросов, так она как адвокат как давай мне всё разъяснять, какие справки нужны, какие документы и т. д..Её жизнь "побила" с юности всё сама...Так в этот момент я себя ощутила полной дурой, не знающей ничего... Так что может в вашем иврите:) она и не разбирается, а в чем то другом "шпрэхает". так что , если человек неплохой, то чего бы не поддерживать отношения, хотя бы изредка...

Гость
#19

Да, есть у меня такая подруга. Она оочень добрая, милый и отзывчивый человек, нежная, всегда утешит и пожалеет, старается помочь всегда. Но в плане интеллекта - теееемный лес. Но меня это не коробит, мне просто легко и приятно с ней пообщаться на посторонние темы - шмотки-парни-клубы. А про теорию относительности и принцип laissez-faire мне и так есть с кем поговорить))))))))

Таша
#20

Может вы не умеете выражать свои мысли и правильно строить фразы

натаха
#21

В интититуте подруга была с теми же качествами, как описал автор. Тоже считали за ужас глупенькую и т.д. Через н-ое количество времени с ней встретились и на удивление узнала, что человек очень сильно "поднялся", причем сам. В общении она осталась той же...Это говорит о том, что некоторые люди не сразу схватывают, а просто долго анализируют, "тормозят" одним словом.

Николь
#22

а может она просто вас не особо-то и слушает? зациклена на себе, а с вами для компании.

Манечка
#23
Радеева.

Иногда общайтесь, почему бы и нет, У меня знакомая со школы девчонка, так я её тоже "глупенькой считала". Смешная такая" дурочка в хорошем смысле. Но как коснулось дело садиков, квартирных вопросов, так она как адвокат как давай мне всё разъяснять, какие справки нужны, какие документы и т. д..Её жизнь "побила" с юности всё сама...Так в этот момент я себя ощутила полной дурой, не знающей ничего... Так что может в вашем иврите:) она и не разбирается, а в чем то другом "шпрэхает". так что , если человек неплохой, то чего бы не поддерживать отношения, хотя бы изредка...

оу да, я тоже заметила)

такие тупенькие в плане интеллекта бывают крайне сообразительны в повседневной действительности,

в знании мелкожитейских вопросов)

Манечка
#24

и кстати, в ЖЭКе/собесе (или как там эти орг называются)

сотрудница мне вполголоса подтвердила:

- все чурки ВСЕГДА имеют все справки,

которые москвичи не знают где собрать, или ленятся узнать))

Гость
#25

Дружить - однозначно нет, иногда общаться - возможно смогла бы

Ололошка
#26

Тоже встречала таких. Не могу с ними общаться. Первые раз 10 объяснений элементарных вещей ещё нормально, а потом жутко начинает бесить. Начинаешь чувствовать себя как воспитательница детского сада ясельной группы.

А коллега по работе с гонором выше крыши не знает, что такое Лувр. Ну нафига такие в друзьях?

Гость
#27

Я тоже тут на работе спросила:"Девченки, кто в Таиланде был? Как там?" одна говорит я была, описывала, на следующий день фотки принесла из Анталии(Турция)-удивилась, что это не одно и тоже. И ничего себе в жизни устроена, неплохую должность занимает. А если задуматься-жутко становится, у нас ведь везде так практически.

Эра
#28

Актуальный вопрос - мне очень трудно общаться с таким человеком, главные темы разговора - бытовуха и обсуждение других, в кино вместе - на попсятину, а я артхаус люблю... Ни политики, ни истории, ни искусства, литературы - всё, что я так люблю её не интересуют. Наверное, считает меня заносчивой из-за этого...

77
#29

нет, даже просто общаться с человеком, который глупее меня, не могу(раздражает очень), а с людьми, которые умнее меня очень люблю общаться)))))))))..

Гость
#30

Автор, это у Вас проблемы с логикой :)

Из фразы "если бы я училась на факультете филологии, то изучала бы иврит" никак не следует, что происходит в том случае, если Вы не учитесь на факультете филологии. Может происходить все, что угодно, т.е. вы можете как изучать иврит, так и не изучать. Вопрос подруги вполне логичен.

Мисc
#31
Гость

Не смогла бы. Для меня очень важна интеллектуальная сторона человека. Просто не могу общаться с людьми, которые не знают элементарных вещей

ооо как мне это знакомо, сама такая, сколько живу - удивляюсь что люди элементарных вещей не знают.

Мисc
#32
77

нет, даже просто общаться с человеком, который глупее меня, не могу(раздражает очень), а с людьми, которые умнее меня очень люблю общаться)))))))))..

Вот поэтому я люблю общаться с людьми лет на 5-15 старше себя. Постоянно узнаю что-то новое.

Поль
#33

скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты

Гость
#34

Нет, о чем с ней говорить-то

лео
#35

ты очень плохой высокомерный человек, ты не заслуживаешь такую подругу, как она

Гость
#36

Я не ***, чтобы общаться с глупыми людьми

Гость
#37

Я не дура, чтобы общаться с глупыми людьми

Гость
#38
лео

ты очень плохой высокомерный человек, ты не заслуживаешь такую подругу, как она

Лео ты совсем дура или только прикидываешься?

Гость
#39

Я общался с такой девушкой. Она очень добрая, отзывчивая,заботливая и очень красивая, но глупенькая. Ну и что кто без недостатков? Я парень и у меня в этом общении как бы свой интерес был, а так большого смысла просто общаться и дружить с ней конечно же не было. Если глупый человек молчит или хотя-бы никого не оскорбляет и не обижает, то в принципе общаться можно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: