Гость
Статьи
Типичная проблема …

Типичная проблема современного подростка.

Поскольку вопрос для меня очень важен, приступлю к сути проблемы. Не далее, как вчера вечером ко мне подошла дочка с просьбой её выслушать. Дело вот в чем. Мы с семьей в прошлом году купили дачу, Ира сразу нашла общий язык с местными ребятами. Вечера они проводили вместе, ходили на речку и все такое подобное. Что касается этого года- ничего подобного и близко нет. В начале лета они общались, причем неплохо, так как Ира вечера проводила так же в их компании. Что-то изменилось, но что, Ира сама не в силах понять, поскольку в этом случае она бы не обратилась за помощью ко мне.. Общение с той компанией практически сошло на нет. Это не было бы темой для поста, если бы не тот факт, что ребята являются единственной компанией подходящей по возрасту в нашем районе...Сама, к сожалению, не знаю что и делать...Кстати, касаемо Ирины могу добавить, что ей 15 лет. Те, с кем на данный момент проблемы примерно того же возраста. Ссоры между ними не было, просто они, по словам Иры, перестали звать ее к себе.

Александра Дарьина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, тоже мне проблемы.. может оно и к лучшему, там вечные интриги между подростками, то эти против этой дружат, потом наоборот, а может просто все за год позврослели и разные интересы.

И еще что там за компашка, а то у меня у родственницы родила в выпускном классе дочка в 16 лет, такая тихая и спокойная девочка, между прочим последствия дачного отдыха и не уследили бабушка с дедушкой на даче

гость
#2

О,у меня была похожая ситуация в подр возрасте. Непонятно, не очень приятно, но вывод один - значит, я не сильно нужна была в той компании. Насильно мил не будешь. Пусть ваша девочка на дачу привозит своих подружек, вот и всё.

Гость
#3

Поспрашивайте ее получше, что там было, кто кому что говорил и т.д. Все она знает, просто перед вами решила сделать вид, что как бы ничего не произошло. А вариантов случившегося может быть море, мы же не можем отсюда угадать. Может, сказала что-то не то, может парня с кем не поделила, да мало ли что. Вы лучше вашу дочь знаете, чем мы, вам и карты в руки.

Ленточка
#4

Там ниже тема "МНЕ 16, РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЮТ.." Это не Ваш ли случай???

Гость
#5

Я в детстве вообще жила в коттедже, отдельно от всех сверстников. И жила там до 18 лет, и не общалась с одноклассниками. И ничего, были дела поважнее, чем шляться фик знает где.

#6

Может она что-нить сказала, и сама не заметила, или они что-то попросили, а она отказалась и не придала этому значение, может у вас что-то в семье случилось и они об этом узнали, им это типа не нравиться.

У меня тоже так было, и я только через пол года узнала, что просто моя мама кому-то что-то сказала и её не так поняли. Компания тоже перестала со мной общаться, не объясняя причину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: