Гость
Статьи
Жудко надоела лучшая …

Жудко надоела лучшая подруга!!!

Наверное то что я говорю неправильно, но в общем ситуация такая....у меня есть лучшая подруга, мы с ней с детства дружим... и я от нее устала, просто жутко, раньше мне с ней было интересно, теперь я знаю что она скажет, что сделает, как себя поведет. Мне с ней попросту скучно.... но это как вы уже поняли не главная проблема, проблема в том, что она так себя ведет будто она чем то лучше меня( не знаю возможно она этого даже не замечает) и раньше я с этим мирилась, просто думала что у каждого человека есть свои минусы. Я вовсе не серая мышь, у меня много других друзей, поклонников, но рядом с ней я себя чувствую именно серой мышью. Она постоянно себя превозносит, так что я просто лохушкой себя чувствую по сравнению с ней. Она маленького роста ,где то 155-160, а я 175, и она постоянно!!! отзывается о моем росте делая это так, будто длинные ноги это ужасный недостаток!! Всегда возмущается если я ничего не сказала по поводу ее нового платья, хотя про мои новые вещи вообще никогда ничего не говорит( по этому я всегда рядом с ней чувствую себя безвкусной уродкой), ходим по магазинам и что бы я не надела, на мне все смотрится ужасно(по ее мнению). Постоянно какие то подколы с ее стороны причем до боли обидные. У меня сейчас нет парня, у нее есть и она себя воображает жутко опытной и когда рассказывает о своих отношениях, обязательно в конце снисходительно добавит фразу "ни че когда влюбишься сама все поймешь" ( прям бесит жутко!!! как будто я никогда не влюблялась).Больше не могу с ней общаться… я вовсе не собираюсь прятаться от нее или игнорить…. Просто постараюсь ограничить с ней общение до минимума… я хотела услышать мнение людей со стороны….я не права по отношению к подруге?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Чубакка
#1

автор что вас заставляет с ней общаться?

вам по 15 лет?

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Жудко-это ее фамилия?

Валька
#3

вы правы.

Гость
#4

Права или неправа - это уже не важно. Она Вас раздражает - этого достаточно для прерывания отношений. Отдалитесь, сведите общение к минимуму. Через какое-то время будут результаты.

Оксана
#5

Какая же ты зануда... Как она только с тобой общается?

ku
#6

ЖуДкая дура автор!

Katin
#7

По-моему ваша "подруга" вам завидует и страдает от комплекса неполноценности (ее высокомерие сигналит об этом). По идее, ей должно быть, как и вам, вместе интересно, комфортно, если этого нет, то зачем друг с которым нельзя поделиться наболевшим, он еще этого и сам добавит.

Я бы не молчала. Аккуратно, но твердо скажите: я довольна своей внешностью, модельным ростом и в советах не нуждаюсь. С личной жизнью разберусь сама - на то она и ЛИЧНАЯ.

Хотя, честно, после я бы общаться вообще перестала с тем, у кого нет уважения ко мне, как к личности.

Гость
#8

по-моему так все подруги себя ведут. не привыкли что ли еще?)) ограничьте общение и используйте ее для культурных мероприятий, походов куда-нибудь. а еще если подольше с ней не будете общаться, заскучаете по ней, отдохнете и опять захотите выслушивать это все)

Гость
#9

с подругой-то можно и не общаться, а вот комплексы свои жуДкие ты куда денешь?

Гость
#10

у меня была такая же ситуация. я знаю этот тип девушек. она была такая вся искренняя, типа помочь хочет и все такое. она обс и рала всё! моего парня, мою одежду, даже моих родственников. ПРичем я уже просто просила ее - я знаю, что с ним не так, но можно хотя бы пореже это говорить. И вот когда у меня все накопилось, и я ей высказала, что у нее уже перебор с критикой в мой адрес, она на меня обиделась навсегда. потом через знакомых узнала, что она говорила пр оменя, что как это можно променять подругу на мужика, типа мужики же меняются, а типа подруги на всю жизнь. А я и не собиралась ниче менять, просто один раз высказала ей всё, да и то в такой форме не страшной.

Бабка
#11

я бы на вашем месте высказала всё это своей подруге. почему вы молча выслушиваете её БАЗАРЫ. ну сказали пару раз ей в отместку что ноги у неё короткие и парень у неё ***.нужно всегда уметь постоять за себя. и даже на критику можно ответить без оскорблений, но настолько колко, что у неё разом отпадет желание вести себя по-идиотски.

Ирина
#12

автор, ну вы же сама дурёха, если ЭТО ваша лучшая подруга! Зачем вы такого человека приближаете к своей жизни, если она вас постоянно гнобит??

гость
#13

жуДко читать ваше нытьё. Не нравится, не общайтесь.

Гость
#14

очень торопилась когда писала, ошиблась, получилось жуДко вместо, жутко, вы что теперь в каждом комментарии об этом будите писать и чувствовать себя умнее? неужели такое удовлетворение получаете от того что указываете на ошибки других? Бесит!!!!!

Гость
#15
Бабка

я бы на вашем месте высказала всё это своей подруге. почему вы молча выслушиваете её БАЗАРЫ. ну сказали пару раз ей в отместку что ноги у неё короткие и парень у неё ***.нужно всегда уметь постоять за себя. и даже на критику можно ответить без оскорблений, но настолько колко, что у неё разом отпадет желание вести себя по-идиотски.

тысячу раз ей все высказывала по этому поводу, она послушает ,кивнет головой и продолжит в том же духе....говорю склад характера у нее такой, я в ней ничего изменить не могу!

тата
#16

Пошлите вы её подальше.

исузу
#17

ну автор, это что проблема? вот у меня сестрень такая!! вот это проблема! я от нее никуда не денусь, поэтому просто накипело так что она уже чувствует мою ярость. и ведь понимает что бесит меня и все равно продолжает с*чить мне, натуры у них такие гнилые!

#19
Гость

Наверное то что я говорю неправильно, но в общем ситуация такая....у меня есть лучшая подруга, мы с ней с детства дружим... и я от нее устала, просто жутко, раньше мне с ней было интересно, теперь я знаю что она скажет, что сделает, как себя поведет. Мне с ней попросту скучно.... но это как вы уже поняли не главная проблема, проблема в том, что она так себя ведет будто она чем то лучше меня( не знаю возможно она этого даже не замечает) и раньше я с этим мирилась, просто думала что у каждого человека есть свои минусы. Я вовсе не серая мышь, у меня много других друзей, поклонников, но рядом с ней я себя чувствую именно серой мышью. Она постоянно себя превозносит, так что я просто лохушкой себя чувствую по сравнению с ней. Она маленького роста ,где то 155-160, а я 175, и она постоянно!!! отзывается о моем росте делая это так, будто длинные ноги это ужасный недостаток!! Всегда возмущается если я ничего не сказала по поводу ее нового платья, хотя про мои новые вещи вообще никогда ничего не говорит( по этому я всегда рядом с ней чувствую себя безвкусной уродкой), ходим по магазинам и что бы я не надела, на мне все смотрится ужасно(по ее мнению). Постоянно какие то подколы с ее стороны причем до боли обидные. У меня сейчас нет парня, у нее есть и она себя воображает жутко опытной и когда рассказывает о своих отношениях, обязательно в конце снисходительно добавит фразу "ни че когда влюбишься сама все поймешь" ( прям бесит жутко!!! как будто я никогда не влюблялась).Больше не могу с ней общаться я вовсе не собираюсь прятаться от нее или игнорить. Просто постараюсь ограничить с ней общение до минимума я хотела услышать мнение людей со стороны.я не права по отношению к подруге?

Женской дружбы не бывает) Это факт) необщайтесь с ней пока, потом может соскучитесь)

Персиковое мороженое
#20

Зачем общаться с человеком ,если с ним общаться неохота и неприятно? Это же не ваш начальник! Друзей вы сами ВЫБИРАЕМ, нам их не назначают сверху!

Гость
#21

Блин почти таже ситуация. А ты права

Гость
#21

Права

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: