Гость
Статьи
Как вести себя с такой …

Как вести себя с такой подругой?

Знакомы мы с начальной школы, в детстве дружили, сейчас редко встречаемся, но поддерживаем общение. Что мне не нравится - она стала редко звонить первая, чтобы узнать, как дела. Но зато часто просит сделать что-нибудь для нее. Например, мы с парнем, с которым у нас только начинались отношения, ехали на шоу, на которое уже приехала подруга с другой подругой. Она звонит и говорит, выйдите на любой остановке, купите мне батарейки на фотик. Причем когда она просит, никогда не говорит пожалуйста, а говорит таким тоном, что мы должны ей это сделать. Конечно мы не стали это делать. Часто пишет мне по агенту: не дай, пожалуйста номер, а давай мне номер организации. Или позвони моей бабушке и скажи, что мы приехали, передай, что я по ней скучаю и люблю (говорит, что с другого города ей звонить дорого). Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже бы давно свела общение на нет

МаДама
#2

Лесом такую.

Автор
#3

У нас общие подруги, все с детства. И общаться с ней в компании приходится. А так мы редко с ней общаемся. И в основном когда она звонит - когда ей что-то от меня надо. Наглости терпеть сил нет.

#4

Лучше вообще с такой подругой не общаться

Автор
#5

Не брать трубку? Не отвечать на сообщения? Тогда она спросит общих подруг, почему я с ней не общаюсь. А подруги будут наезжать на меня... Замкнутый круг. А в компании как быть? Подруги обижаются, если я по каким-то причинам не иду с ними гулять. Встречи компанией у нас редкие. А эта девушка всегда на встречах, тогда она потребует у меня объяснений. И в компаниях она кстати тоже начинает что-то просить. Это кстати не только у меня одной такое мнение. Мужчины, с которыми она знакомится, бегут от нее из-за того, что она считает, что ей все должны (они мне лично в этом признавались).

:)
#6

На все ее просьбы отвечайте : некогда, не могу, не сейчас, попроси Люду/Васю, я не могу говорить-перезвоню....и т.д.. Для нее вы всегда заняты, у вас кончается зарядка на телефоне, и т.д...Ну или вообще турбку не берите, когда она звонит. На ее вопросы в общей компании невинно распахиваете глаза и воркуете" о, я не слышала твоих звонков, и вообще телефон глючит, не было непринятых, странно, как странно".

Автор
#7

6, хорошая идея. Она со мной также раньше поступала. Постоянно была занята, говорила, что перезвонит и не перезванивала.

Гость
#8

А почему вы не хотите ей прямо сказать:" Маш (Тань, Кать), а почему ты не говоришь пожалуйста, я ведь тебе ничиго не должна?",она наверняка скажет" А тебе трудно чтоли?", а ты ей так же спокойно ответишь " конечно, не трудно, но я не люблю когда мной манипулируют, а именно так я себя чувствую, когда ты что-то просишь в требовательном тоне". Тем более вы считаете ее своей подругой,т.е. можете поговорить откровенно. А еще лучше попросить ее сделать что-то в таком тоне или протсо сделать что-то сложное. И посмотреть, что она будет делать. И почему бы общим подругам не сказать, я с ней не общаюсь, потому что, мне не нравится, что она мной пользуется. Если вы твердо высказываете свое мнение и отношение, все с уважением к этому отнесуться. У меня была такая подруга в компании. Сначала я высказала все подругам и спросила, что они думают. Думали так же как я и начали уже вместе с ней бороться. Допустим она никогда не платила за себя,зажимала. Вместе мы справились. Но это при условии частого общения. А так-первый вариант! Сказать самой, попросить что-то и поделиться своим отношением с подругами.

чай липтон
#9

прекратила б с ней общение, нафиг она нужна

Sevin nyne
#10

почему не брать трубку??Говорите,что нет времени,не успела,замоталась...А если будет требовать объяснений,говорите что то типа:Ой,да я что то замотала,времени не было..."и т.д. Можете сказать,что приболели,нога-рука-спина болит.А по сути,автор,вы не должны перед ней оправдываться

Натали
#11

у меня похожая история, просто не общаюсь с ней и все

гостя
#12

автор, а зачем тогда друзья? к вам же по таким мелочам обратиться нельзя

Dita-an
#13

У меня была такая "приятельница". Периодически не берите трубку когда звонит. Когда отчитывает за это говорите, что не слышали и вообще телефон в другой комнате или спали. Ну вот так, ниче с собой поделать не можете. Когда куда-то зовет в приказном тоне - говорите, что возможно да, возможно нет, подумаете. Потом сразу забываете про это. Когда перезванивает - говорите, что наверное не пойдете, другие дела появились. В общем на её напористость отвечать полной безалаберностью. Такие деловые бизнесвуманши (а они себя считают просто ниебически крутыми) быстро устают от чужой неорганизованности.

При встрече в компании: на жесткие просьбы рассказать о своей жизни говорите, что вы не считаете нужным рассказывать. На покраснение её лица и испарину при таком ответе, говорите, что не просили её рассказывать о своей. Т.о. подобное общение сойдет на раз в 3-5 месяцев. Другие ваши подружки могут исполнять приказы, вам-то че? Манипулятор да еще и с манией величия. Пусть одерживает свои малюсенькие победки над другими! ))

Гость
#14

Да на кол ее и делов.

#15

В детстве вы были подругами, а сейчас уже нет, люди взрослеют и они забываются, у меня все тоже самое,все с кем в детстве была в хороших отношениях, стали либо врагами,либо половину забыла и больше никогда не узнала бы и не увидела.

Мила
#16

Игнорируй ее просьбы!

Гость
#17

У меня была точно такая же ситуация, только моя подруга пыталась манипулировать мной и моим мужем. Мы терялись, начинали себя не естественно вести, а что еще хуже после каждого общения с ней жутко ругались. Первое время я бесилась, реагировала очень болезненно, переживала. А потом начала отшивать ее и мужика своего накручивала против нее. Запретила ему общаться с ней, а сама косила под дурочку.Таких людей главное вовремя сбросить со своей шеи)))