Гость
Статьи
Мной пользуются друзья …

Мной пользуются друзья и подруги!! Как сказать "НЕТ"???

Последнее время часто замечаю, что нужна "друзьям и подругам" в кавычках, только когда что-то надо : дать денег взаймы, отвезти куда-нибудь, помочь...В остальное время не звонят, не зовут никуда,очень редко...
А когда отказываешь - обижаются, общаться перестают..... Как сказать НЕТ так, чтобы ПОНЯЛИ???

Автор темы
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Это не друзья и не подруги, поэтому никак.

Скажите, что вы заняты и не можете им помочь. Потом они вообще забудут ваше имя.

Гость
#2

Автор - дай мне денег в долг, я точно отдам, через месяц, нужно 30 тыров.. Пожалуйста, очень нужно, на пьянку не хватает.. :)

#3

Скажите сначала себе :"Мне это невыгодно"

Алина
#4

Автор, я много лет жила как вы, веря, что у меня есть друзья-знакомые. Я видела, что они пользуются мной, но думала, что у всех так. А потом в один прекрасный момент поняла, а *** мне они вообще нужны, эти друзья? Я всегда справляюсь со своими делами-проблемами сама, никого не напрягая, а меня каждый норовит запрячь своими мелкими и крупными делишками. Я просто стала отказывать всем без разбору. И что вы думаете, все испарились, но предварительно обиделись. Все эти дружбы - это взаимовыгодное сотрудничество. Соответственно, если можешь жить самостоятельно, то не надо загромождать свою жизнь лишними людишками, этими ненасытными пиявками. Всех в сад.

Лина
#5

Согласна с Алиной на все 100%!!! На х таких друзей!!! Научитесь говорить нет, тогда люди задумаются, а вас начнут уважать.

#6
Алина

Автор, я много лет жила как вы, веря, что у меня есть друзья-знакомые. Я видела, что они пользуются мной, но думала, что у всех так. А потом в один прекрасный момент поняла, а *** мне они вообще нужны, эти друзья? Я всегда справляюсь со своими делами-проблемами сама, никого не напрягая, а меня каждый норовит запрячь своими мелкими и крупными делишками. Я просто стала отказывать всем без разбору. И что вы думаете, все испарились, но предварительно обиделись. Все эти дружбы - это взаимовыгодное сотрудничество. Соответственно, если можешь жить самостоятельно, то не надо загромождать свою жизнь лишними людишками, этими ненасытными пиявками. Всех в сад.

Ваш текст

Плюсуюсь. Шлите таких "друзей в кавычках" смело по известному адресу. Если были бы друзья настоящие- не обиделись бы и не испарились.

Гость
#7

Однозначно в лес этих товарищей.

Автор темы
#8

Тут есть страх вообще одной остаться. Но,наверное, лучше совсем одной чем с ТАКИМИ....

Сегодня пару звонков - а ты что завтра делаешь? а ты можешь свозить меня туда-то... ты можешь это ты можешь то?

У меня была одна подруженция, которая поначалу прям сдружилась со мной, а потом вся дружба превратилась в покатать их пьяных или подарить что-нибудь, или свозить по делам....сейчас общаемся редко........... одно время вместе работали, тогда и всё вылезло наружу. когда она посылала всех нахрен, я выходила за нее работать, а она потом обвиняла меня в том,что я ее заменяю.мол я должна была отказать!!!

Эх...

Гость
#9

Тоже Полностью согласен с автором ! если можешь всё сделать сам без чьей то помощи,да ещё в довесок делаешь дела друзей которыми они тебя грузят,нафиг такие ,,друзъя,,-занимайся только своими делами-они помогают на копейку а спросят рубль потом,если я например застряну на дороге,то без вариантов вызову эвакуатор-поверте,это выгоднее экономически.друг потом обязательно припомнит-когда ему откажеш дать 30000 на месяц-а помнишь я тебя вытаскивал ? и тд !

Гость
#10

А я не согласен! Вот есть у меня Лучший Друг! Со школы вместе! И стал он однажды вести себя так же как Автор - Алина! Я его как друга и на работу привел, и с будущей женой познакомил! Пока он учился а я вкалывал - постоянно тусили - проедали все мои деньги, был у меня комп - постоянно рубились в него у меня. А потом у него свои деньги появились и встречи стали реже. Он по скидкам вещички дорогие через знакомых покупать стал - мне ни слова - мол, друг, вот скидка - давай купи тоже... Потом стал без меня на велопятницы ездить - не зовёт, мол я катаюсь медленно... Потом в группу пошел баз-гитаристом... я только через несколько месяцев узнал... и т.д. а типа друзья лучшие... Ему просто выгодно - пробежки по утрам - живем радом - больше не с кем бегать и работаем вместе - друг на против друга сидим. И всё... Пропал Друг! Всё в отказ! Ни гулять, ни в гости собраться... Пропал Друг... А вы говорите! Одиночкой он замкнутым стал! Забыл - меня лучшего друга! Автор Алина - Вылитый мой этот друг! Всё делает совместно - только когда ему есть от этого выгода! Типа - поехали далеко - но скинемся на бензин! Это не Друг!!!! Взаимовыгодное сотрудничество - это не дружба! Очень жаль мне своего друга! Потерял я его! Зомби а не друг!

Гость
#11
Автор темы

Последнее время часто замечаю, что нужна "друзьям и подругам" в кавычках, только когда что-то надо : дать денег взаймы, отвезти куда-нибудь, помочь...В остальное время не звонят, не зовут никуда,очень редко...А когда отказываешь - обижаются, общаться перестают..... Как сказать НЕТ так, чтобы ПОНЯЛИ???

В остальное время не звонят, не зовут никуда,очень редко...А когда отказываешь - обижаются, общаться перестают....где логика? они с вами не общаются. а если отказываешь, то не общаются.

лена
#12

Бросай ее на х%й!

поНКа
#12

Да, это ***** на самом деле. Пару раз последнее время меня подловили именно на этом: "Что завтра делаешь?" Сразу думаю: ура, что-нибудь предложат, куда-нибудь позовут, ибо последнее время просто застой. И что вы думаете? "Отвези меня в аэтопорт среди ночи или забери с тусовки или еще что-нибудь". Честно, даже трубку не охота больше таким людям поднимать.

Добрый Николай
#13

у меня есть Дружеская Семейная пара знаем друг друга Давно,общаемся редко,звонят тоже только токда когда им что то нужно он меня,например комп починить раз в год или пол года,дак я им однажды отказал,она на меня"То есть жена его"вылила все ***** как говорится в Одноклассниках отписалась,да и еше обиделись,блин как буть то я им должен был делать что то,есть еше Дружок у меня,Одноклассник Женя,Учились в месте,ко мне он всегда относился так же,то есть как потребитель,приходил и звонил только когды ему что то нужно было,пожрать,в компе посидеть,тд и *****,я просто со временем понял что он такой же как и та семейная пара,вот хочу себя вести с ним как он со мной,и посмотрим что из этого получится.

Добрый Николай
#14

Как вести себя с таким Другом? Коммент выше)

лариса
#15

В дружбе как и в любви один дружит другой позволяет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: