Гость
Статьи
А подруга ли это?

А подруга ли это?

2 дня назад у меня возникла одна проблема и захотелось поделиться . спросить совета , высказаться в конце концов со своей лучшей подругой. Вчера написала ей 5 смс, с рассказом, что произошло. Ответа так и не получила. ( ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ) Звоню ей сегодня , к телефону никто не подходит. Раза 4 звонила. Не брала трубку или занято было. Звоню ей на домашний взяла трубку и недовольным голосом так "привет " Я ей говорю , я тебе звонила и смс писала. Она говорит, да я была занята...( Блин. а что нельзя было позже перезвонить или хоть смс написать? Остается же в телефоне не принятые вызовы) Я надеялась услышать поддержку хоть по телефону и не получила ее. Подруга холодно и недовольно поговорила со мной , так и не дав мне совета и когда я спросила что она об этом думает, она ответила что ничего не думает и что ей мол не до этого. Я не знаю стоит ли делиться теперь с ней?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А, может, у подруги какие-то свои проблемы, да ещё и похлеще ваших? Вы об этом не подумали?

л
#2

а может вы слишком навязчивы со своими проблемами? не задумывались о том, что грузите ее своими тяготами? сами-то ее всегда готовы выслушать? может она обижена и ведет себя с вами так, как вы раньше вели с ней.

Рыжая
#3

Смотря что за проблема) может вы ей про сломанный каблук в 5 смсках рассказывали.

И вообще, имхо, нельзя чего-то требовать от другого человека, постарайтесь ее понять, тогда может и она вам ответит тем же.

Неместная
#4
Гость

А, может, у подруги какие-то свои проблемы, да ещё и похлеще ваших? Вы об этом не подумали?

+1

а рассказывать о своих проблемах в десятках смсок это вообще...)

Ли
#5
л

а может вы слишком навязчивы со своими проблемами? не задумывались о том, что грузите ее своими тяготами? сами-то ее всегда готовы выслушать? может она обижена и ведет себя с вами так, как вы раньше вели с ней.

это точно, согласна. Я тоже до поры до времени поддерживала подругу, но когда мне требовалась поддержка, на меня не реагировали. Теперь я плачу тем же.

Ваш текст

Гость
#6

Да ты заколебала ее уже своими проблемами. Не велика потеря такой подруги, как ты. То, что у нее могли быть неприятности похлеще твоих, в голову не пришло? Или она тоже должна была стописят смсок прислать? Сначала надо было спросить, как у нее дела, а потом уже губы дуть. Детский сад.

Гость
#7

во, я терпеть не могу когда мне жалуются и ноют, могу еще с 3-й стороной обсудить и поржать, так что...

Ии
#8
Гость

во, я терпеть не могу когда мне жалуются и ноют, могу еще с 3-й стороной обсудить и поржать, так что...

А кому тогда ныть? Например на мужа пожаловаться? Хорошо, если Вы сильный человек, и можете решить все сами и себя успокоить тоже сами.

Марина, а Вас я понимаю, Вас обуревают эмоции, но если посмотреть со стороны- может у подруги сейчас тоже какие-то сложности. Вам нужно успокоится, забыть о данном инциденте с подругой, а потом между прочим узнать, что у нее в тот момент было с настроением. Если Вы человеку дороги, то подруга объяснит причину того своего поведения, постарается оправдаться, а если же этого не будет, то она не подруга

Гость
#9

никаких проблем у тебя нет. Чел у которого проблемы не будет 5 смсок строчить.

Наверное с очередным епрырем поругалась и писала какой он кааааззззел.

Гость
#10
Ии

А кому тогда ныть? Например на мужа пожаловаться? Хорошо, если Вы сильный человек, и можете решить все сами и себя успокоить тоже сами.

Марина, а Вас я понимаю, Вас обуревают эмоции, но если посмотреть со стороны- может у подруги сейчас тоже какие-то сложности. Вам нужно успокоится, забыть о данном инциденте с подругой, а потом между прочим узнать, что у нее в тот момент было с настроением. Если Вы человеку дороги, то подруга объяснит причину того своего поведения, постарается оправдаться, а если же этого не будет, то она не подруга

Подругам на мужа только глупые курицы жалуются

Ваш текст

Гость
#11
Ии

А кому тогда ныть? Например на мужа пожаловаться? Хорошо, если Вы сильный человек, и можете решить все сами и себя успокоить тоже сами.

Марина, а Вас я понимаю, Вас обуревают эмоции, но если посмотреть со стороны- может у подруги сейчас тоже какие-то сложности. Вам нужно успокоится, забыть о данном инциденте с подругой, а потом между прочим узнать, что у нее в тот момент было с настроением. Если Вы человеку дороги, то подруга объяснит причину того своего поведения, постарается оправдаться, а если же этого не будет, то она не подруга

а зачем ныть? Вы любите когда вам ноют и ныть любите тоже? Тогда ладно...

Ии
#12
Гость

Подругам на мужа только глупые курицы жалуются

О да!!! Конечно, если уж вышла замуж, то уж не жалуйся на мужа, а молчи в тряпочку!

Я периодически жалуюсь подругам, а "глупой" и "курицей" не являюсь. И если моя подруга захочет поговорить по душам, поныть, я побуду для нее жилеткой, я считаю, что людям нужно иногда выговорится, в ответ на нытье достаточно подруге сказать " Все будет хорошо!"

Гость
#13

не нравится муж - разводись, подруга тут причем? почему на нее вываливать все надо?

Ии
#14
Гость

не нравится муж - разводись, подруга тут причем? почему на нее вываливать все надо?

Муж нравится)))))) только и он не идеален. Моя подруга не против меня выслушать и погладить по голове, сказав "Все будет хорошо!" . И сама не стесняется мне поплакаться в жилетку, зная, что я ее не осужу и смеяться не буду. А Вас послушать, так Вы все такие самостоятельные, все держите в себе, с трудностями справляетесь сами, с подругами только о хорошем говорите и встречаетесь только ради того, чтобы в кино сходить)))

Гость
#16
Ии

Муж нравится)))))) только и он не идеален. Моя подруга не против меня выслушать и погладить по голове, сказав "Все будет хорошо!" . И сама не стесняется мне поплакаться в жилетку, зная, что я ее не осужу и смеяться не буду. А Вас послушать, так Вы все такие самостоятельные, все держите в себе, с трудностями справляетесь сами, с подругами только о хорошем говорите и встречаетесь только ради того, чтобы в кино сходить)))

я подруг всех послала, в кино с мужем хожу) Жаловаться не люблю, если муж где-то накосячил - ему об этом и говорю, проблема решается и все довольны

Ии
#17

Читая ваши сообщения, понимаю, на сколько вы все ограничены, мне кажется, что тут собрались люди у которых нет и не может быть друзей, в силу их особенностей характера.Наверное мои взгляды на дружбу устарели, для меня подруга близкий человек с которой я поделюсь радостью, а в горе она сама ко мне придет и поможет, я ее не хочу "погнать", она мне не мешает с мужем в кино ходить. А гнать всех подруг ради мужа - глупо, человек не должен ограничиваться только общением с мужем. И мой муж тоже так считает, у него есть друг и у меня есть подруга, все довольны.

Гость
#18
Гость

Подругам на мужа только глупые курицы жалуются

Это для профилактики. Рассказать, какой он казззёл, чтоб подруга глаз не положила.

Гость
#19

автор, вам 13 лет, что-ли? п.ипец проблема у вас...

Очарованная
#20

Ин, согласна с Вами. Народ тут врет. Уверена, сами бегут к подругам при первых проблемах, а на форуме все самодостаточные и гордые. Автор, похоже, подруга не очень дорожит вашим общением. Я бы больше ей звонить и писать не стала бы.

гость
#22

подруга должна была поддержать. для этого и нужны друзья. а зачем вам она вообще тогда нужна, если она даже словами поддержать не может? делом то и подавно не поможет.

Марина
#23

Бабы все вы просто злые С**ки и мне по** на ваше мнение)))

Ии Понимаю Вас....

Рита
#24

Проблемы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: