Гость
Статьи
Нет друзей...совсем.

Нет друзей...совсем.

У меня совсем нет подруг, есть только несколько приятельниц с которыми я общаюсь в институте,но это нельзя назвать настоящей дружбой.Нескем даже погулять пойти.Так как никуда не хожу и парня соответственно нет.Я уже начинаю боятся что так и буду одинокой старой девой до конца жизни.У кого подобная ситуация, как вы живете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Парни могут появляться вне зависимости от наличия подруг.

Гость
#2
Олива

Парни могут появляться вне зависимости от наличия подруг.

Ваш текст +100

Крашена
#3

я и одна гуляю. Иногда подходят познакомиться. Еще можно в интернете знакомиться. Я про парней конечно. Найдите себе увлечение.

Гость
#4

Может я какая-то невезучая, но в женской дружбе я разочаровалась. Тоже есть приятельницы, но не подруги. Последние исчезли из моей жизни по причине их замужества, а появляются если им что-то нужно от меня. Причем их редкие звонки часто сопровождаются нытьем об их нелегкой доле и какой муж кАзел и т.д., а мои проблемы их и не вонуют. Дружу с мужчинами, как-то легче нахожу общий язык с ними.

#5

Не понимаю этого: друзей нет - никуда не хожу. Вы что, самостоятельно передвигаться не можете?! Ходите одна в кино, в театры, на выставки, в рестораны, просто гулять, в бассейн и фитнес, летом в походы, зимой на курсы. И не с пришибленным взглядом одинокого человека, а с достоинством и самодостаточным видом. Так вы и время приятно проведете и шанс встретить мужчину и новых друзей. Сидеть дома и жаловаться что маленький круг общения - умно, ничего не скажешь!

Олюня
#6

Когда у меня было 10 подруг, парня не было ни одного. Когда он появился, только две остались. Парни и подруги, - эти подвиды редко уживаются между собой.

Олюня
#7
Гость

Может я какая-то невезучая, но в женской дружбе я разочаровалась. Тоже есть приятельницы, но не подруги. Последние исчезли из моей жизни по причине их замужества, а появляются если им что-то нужно от меня. Причем их редкие звонки часто сопровождаются нытьем об их нелегкой доле и какой муж кАзел и т.д., а мои проблемы их и не вонуют. Дружу с мужчинами, как-то легче нахожу общий язык с ними.

Мне тоже с мужиками веселее.

красава
#8

попробуйте себя как то изменить. что то новенькое приобретите, сразу ваш внутренний мир изменится. и все пойдет по другому. дружбу как и любовь надо заслужить. не расстраивайтесь, мужчина появиться. всему свое время...

#9
Лайна

Не понимаю этого: друзей нет - никуда не хожу. Вы что, самостоятельно передвигаться не можете?! Ходите одна в кино, в театры, на выставки, в рестораны, просто гулять, в бассейн и фитнес, летом в походы, зимой на курсы. И не с пришибленным взглядом одинокого человека, а с достоинством и самодостаточным видом. Так вы и время приятно проведете и шанс встретить мужчину и новых друзей. Сидеть дома и жаловаться что маленький круг общения - умно, ничего не скажешь!

Ну про ныть согласна, а вот одной всё равно много не находишься....)

Сильва
#10

моя лучшая подруга (как сестра была мне) увела моего жениха за несколько месяцев до свадьбы... остальные подруги отвернулись от меня, потому что я не хотела понять её, что она счастлива, а я препятствую...вот вам и женская дружба! а мы были вместе с 1 класса, многое пережили и прошли вместе. сейчас есть конечно девчата с которыми я общаюсь, но эти отношения совсем другого рода, это уже не то... хотя я верю что в моей жизни еще появится человек который поддержит в любую минуту и будет рядом постоянно. а пока живу в гордом одиночестве, ну это жизнь девочки... женская дружба существует, но она так редко встречается к сожалению. желаю чтобы в вашей жизни такие двуличные и подлые люди не попадались на дороге. Мир Вашему Дому.

Гость
#11

У меня нет ни одной подруги, но я сама хожу в кино и гуляю. Есть знакомые, приятельницы, с которыми общаюсь на учёбе-работе. Поэтому от недостатка общения не страдаю, наоборот устаю от них.

Подруги были, но как-то отсеялись по разным причинам. Просто выросли, интересы стали разные, а кто-то и не очень хорошим другом оказался, хотя дружили больше 10-ти лет, с детства. Не хочется вдаваться в подробности, всё это уже давно было и забыто.

Сейчас же столько всего есть. Можно купить лыжи и пойти в парк, можно на коньках кататься, а летом на велосипеде. Займитесь спортом. Вот так катнёшься два часика на велике или лыжах, приезжаешь домой усталая и счастливая.

Но если вы прям так боитесь куда-то пойти одна, тогда не стоит, а то купите лыжи и будут они без дела валяться.

Ирина
#12

У меня никогда близких подруг не было, и не жалею. У меня есть любимый человек - который для меня еще и лучший друг. А познакомиться с ним отсутствие друзей не помешало. Найдите себе занятие по душе, учитесь, работайте, ходите сами для себя в кино, театры - именно для себя, а "не за компанию", самодостаточный человек одинок не бывает. Когда хочется просто пообщаться, без продолжения, вот, форумы есть.

#13
Белочк_А

Ну про ныть согласна, а вот одной всё равно много не находишься....)

Ваш текст

Это почему же? Я когда-то тоже была без компании и чего только не делала сама, это был самый насыщенный в плане событий период в жизни. Я и по горным рекам сплавлялась, и конным спортом занималась, ходила на курсы, ездила в Европу, раз в неделю в кино и т.д. Как будто кто-то ограничивает.

#14
Лайна

Белочк_А

Ну про ныть согласна, а вот одной всё равно много не находишься....)

Ваш текст Это почему же? Я когда-то тоже была без компании и чего только не делала сама, это был самый насыщенный в плане событий период в жизни. Я и по горным рекам сплавлялась, и конным спортом занималась, ходила на курсы, ездила в Европу, раз в неделю в кино и т.д. Как будто кто-то ограничивает.

так-то оно так никто не ограничивает, только это всё от человека зависит, допустим единицы поедут в одиночку по горным рекам сплавляться по музеям шастать и т.д., по себе могу сказать что в принципе могу спокойно пойти и одна и в кино и в музей и ещё куда-то но это всё не то, одной не так интересно ну и что придёшь впечатлениями поделится не с кем, все с компанией, а ты ходишь одна, не это не то, можно сходить но это надо себя заставлять и в итоге появятся эти мысли что вот я одна, никому не нужна, никто меня не любит как скучно жить, любыми пережитыми впечатлениями всегда хочется с кем-то поделиться, по-этому в одиночку ходить надоест быстро..)

#15
Белочк_А

ЛайнаБелочк_А

Ну про ныть согласна, а вот одной всё равно много не находишься....)

Ваш текст Это почему же? Я когда-то тоже была без компании и чего только не делала сама, это был самый насыщенный в плане событий период в жизни. Я и по горным рекам сплавлялась, и конным спортом занималась, ходила на курсы, ездила в Европу, раз в неделю в кино и т.д. Как будто кто-то ограничивает.так-то оно так никто не ограничивает, только это всё от человека зависит, допустим единицы поедут в одиночку по горным рекам сплавляться по музеям шастать и т.д., по себе могу сказать что в принципе могу спокойно пойти и одна и в кино и в музей и ещё куда-то но это всё не то, одной не так интересно ну и что придёшь впечатлениями поделится не с кем, все с компанией, а ты ходишь одна, не это не то, можно сходить но это надо себя заставлять и в итоге появятся эти мысли что вот я одна, никому не нужна, никто меня не любит как скучно жить, любыми пережитыми впечатлениями всегда хочется с кем-то поделиться, по-этому в одиночку ходить надоест быстро..)

Ваш текст

И правда все от человека зависит. Мне никогда скучно не было одной. Зато потом при новых знакомствах мне всегда было о чем рассказать, меня часами с открытым ртом слушают. Хотя я не из тех кто про себя тарахтит без умолку, наоборот больше спрашиваю о собеседнике, но всем интересно послушать про прыжки с парашютом или галоп на коне по высокогорному плато в горах Кавказа)

Скучно может быть если само по себе мероприятие не интересно, а используется только как способ потусоваться. Разве книжку скучно читать? Фильм хороший смотреть скучно? Или люди это делают только для того чтобы потом делиться впечатлениями, а не для собственного удовольствия. Так же и с остальным. Я люблю оперу и я иду на нее даже если нет компании - опера от этого хуже не становится.

моё имя
#16

Знаешь, в жизни столько предательства именно от друзей... практически нереально найти настоящего друга. :( Ты не одна такая, таких пол-Москвы, полмира. Большинство чувствует себя одинокими среди толпы. Если у тебя есть сестра или брат, вот они и могут стать лучшими друзьями. А вообще, не огорчайся, ты встретишь ещё свою половинку, он станет и лучшим другом, и хорошим мужем. :) Причём встретишь в самый неожиданный момент, когда перестанешь искать. :) Только подумай, что ему сейчас также тоскливо, как и тебе, он так тебя и не нашёл. Он - твоя половинка где-то ходит по планете и грустит. :) Но вы обязательно встретитесь. ;)

#17
Лайна

Белочк_А

заставлять и в итоге появятся эти мысли что вот я одна, никому не нужна, никто меня не любит как скучно жить, любыми пережитыми впечатлениями всегда хочется с кем-то поделиться, по-этому в одиночку ходить надоест быстро..)

Ваш текст И правда все от человека зависит. Мне никогда скучно не было одной. Зато потом при новых знакомствах мне всегда было о чем рассказать, меня часами с открытым ртом слушают. Хотя я не из тех кто про себя тарахтит без умолку, наоборот больше спрашиваю о собеседнике, но всем интересно послушать про прыжки с парашютом или галоп на коне по высокогорному плато в горах Кавказа) Скучно может быть если само по себе мероприятие не интересно, а используется только как способ потусоваться. Разве книжку скучно читать? Фильм хороший смотреть скучно? Или люди это делают только для того чтобы потом делиться впечатлениями, а не для собственного удовольствия. Так же и с остальным. Я люблю оперу и я иду на нее даже если нет компании - опера от этого хуже не становится.

Ну вот и я о том же все люди разные, и в первую очередь люди существа социальные им необходимо общение..а когда находишься в толпе людей и в то же время одиноко..то уже вроди как-то и не хочется)))

Автор
#18
Лайна

Не понимаю этого: друзей нет - никуда не хожу. Вы что, самостоятельно передвигаться не можете?! Ходите одна в кино, в театры, на выставки, в рестораны, просто гулять, в бассейн и фитнес, летом в походы, зимой на курсы. И не с пришибленным взглядом одинокого человека, а с достоинством и самодостаточным видом. Так вы и время приятно проведете и шанс встретить мужчину и новых друзей. Сидеть дома и жаловаться что маленький круг общения - умно, ничего не скажешь!

Живу в маленьком провинциальном городе, тут бассейнов и фитнеса отродясь не было.Любимое развлечение молодежи - гулять по парку с бутылкой пива, или сидеть в замызганых кафешках и таких же ночных клубах.

РичМэн
#19
Лайна

Не понимаю этого: друзей нет - никуда не хожу. Вы что, самостоятельно передвигаться не можете?! Ходите одна в кино, в театры, на выставки, в рестораны, просто гулять, в бассейн и фитнес, летом в походы, зимой на курсы. И не с пришибленным взглядом одинокого человека, а с достоинством и самодостаточным видом. Так вы и время приятно проведете и шанс встретить мужчину и новых друзей. Сидеть дома и жаловаться что маленький круг общения - умно, ничего не скажешь!

Спасибо. Пообщался бы с тобой с удовольствием

котофея
#20

еще одна такая же тема...нас просто море одиноких навер. Я пока не хнычу. мой час еще не ...

#21

девченки не чего страшного что нет подруг,у меня их некогда не было,главное у меня есть любимый который заменяет 100подруг,кто то когда то обязательно вас полюбит и поймёт

Автор
#22
10101006

девченки не чего страшного что нет подруг,у меня их некогда не было,главное у меня есть любимый который заменяет 100подруг,кто то когда то обязательно вас полюбит и поймёт

А где вы с ним познакомились?

Елена
#23

Я с подругой 15 лет дружила. В одном подъезде жили, за одной партой сидели. В прошлом году она встретила парня и они уже через 2 недели вместе жить стали. Щас он ее ко всем ревнует и никуда не отпускает. И со мной она общаться перестала. В первое время звонила раз в пятилетку, а щас совсем пропала. Когда мы с ней гулять шли он все время с нами ходил как хвост и запрещал ей о мужиках разговаривать. Короче ее это видимо устраивает раз она так легко от меня отказалась

Виктория 26
#24

Привет всем) Ищу интересного собеседника. Мне 23. Живу в Ставропольском крае. ICQ 636930107.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: