Гость
Статьи
Поругалась с подругой. …

Поругалась с подругой. Интересно ваше мнение.

Звонит мне подруга 1, приглашает к себе на дачу, на шашлыки, меня и моего парня, и говорит, что есть еще одно место в машине, поэтому позвони плиз подруге 2 и пригласи ее. Подруга 1 и 2 тоже дружат, через меня - я общая у них. У подруги 2 есть близкая подруга 3, которая знает и поддерживает отношения наплывами со мной и подругой 1. Звоню подруге 2 (объясняю всю ситуацию, что мол подругу 3 не получается взять) - в итоге бросает трубку, говоря, что ты прекрасно понимаешь, что подругу 3 я не брошу. Потом начинается у нас переписка, где меня всячески упрекают и оставляют виноватой, что все вот так получается, и в каждой с сарказмом пишется "удачно отдохнуть" и что она бы так не поступила. А я объясняю: Мне бы тоже хотелось, чтоб мы поехали вместе, и моя подруга 2 очень хотела на дачу с шашлыками, но не может бросить свою подругу 3. В чем виновата я? Дача не моя, а моей подруги 1, машина тоже ее, она решает кто едит, кто нет, да ведь никто и не против, просто мест нет и машин в данный момент тоже. И теперь я сижу и мучаюсь, ехать или нет. Предам подругу 2 тем, что поеду или нет, потому что понимаю ее чувства. А что мне объяснять подруге 1, кот. зовет на дачу и моему парню?- Что теперь мы будем ездить куда-то, если тока подруга 2и3 едут вместе? Пожалуйста, выскажите ваши мысли, не пойму что делать. Как бы вы поступили?

Скрыто
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, ну и общежитие там у вас. Подруги 2 и 3 дуры. Какие еще чувства, автор, если подруга 3 не желает пользоваться электричками, да еще собственно хозяйка и не приглашала?:) Езжайте спокойно, и наслаждайтесь шашлыками.

Общайтесь, как и раньше. Это не ваши проблемы.

Гость
#2

детский сад вам наверно лет 18

#3

Вы здесь причем? Вот и едьте отдыхайте как и планировали. И подруге 1 ситуацию объясните - не маленькая, сама решит что ей делать: или самой с этой подругой 2 разговаривать-уговаривать или забить на них (2и 3) и не трепать себе нервы. Да и вы себя не накручивайте! Подруга 2 не права и сама конфликт создает. А вы у нее на поводу идете. Отдохните, развейтесь. Тем более с парнем едете)

ТРОЛЛейбус
#4

ничё не поняла 321 отсчёт какой-то,назвали бы 3 кака 2 креведка 1 ишачко

Автор
#5

Спасибо за коменты, что не прошли мимо.

1-му Гостю: Думаю вы правы, а насчет чувств я имела ввиду, что моя близкая подруга 2 очень хотела тоже на дачу с шашлыками, и теперь получается так, что я еду, а она нет, т.к. не может бросить свою близкую подругу 3. У нас не общежитие)), просто мы очень все близко дружим, и не бросаем подруг. Поэтому и возникают такие проблемы, как данная ситуация.

Гостю 2: Прочитав свой пост и подумав над этой ситуацией, мне самой кажется, что нам по 18 или даже меньше. Но вы ошиблись))) нам аж по 26-27 лет уже.

SwetkA_KonfetkA : Так вот и я пытаюсь разобраться при чем тут я)). Вы все правильно написали, я с вами согласна. спасибо

Автор
#6

ТРОЛЛейбус: ок))) Ишачко позвала на дачу меня, и позвала Креведку тоже, больше в машине мест нет. Я позвонила креведке и объяснила. Но креведка отказалась ехать без Каки, хотя очень поехать хотела, в итоге я осталась виноватая, что Креведка и Кака не едут. А мучает меня то, что Креведка моя близкая подруга, и ехать мне не приятно. Так же как Креведке неприятно ехать без своей Каки..бррррр как-то так))

Автор
#7

Вообщем пойду застрелюсь))

ТРОЛЛейбус
#8
Автор

Вообщем пойду застрелюсь))

луше их застрели,ну я примерно поняла в чем фишка,не едь никуда нафиг)

Primus
#9

Едьте со своим парнем, раз вас пригласили. А Подруге 2 объясни, что приглашает Подруга 1, а не ты, и ничего сделать не можешь. Ну нельзя же теперь всю компанию за собой тащить? А если не поедешь, Подруга 1 обидится. А так получается, что мест в машине нет из-за твоего парня? А то бы на на Подругу 3 тоже хватило...

Автор
#10

Primus: Ура хоть есть такие люди как вы, которые понимают, что всю компанию за собой не утащишь. Да в этом тоже прикол - получается что тут еще и мой парень виноват, так как занимает место в машине. Впринципе мы (я и мой парень) прекрасно иногда отдыхаем и отдельно, никто на друг друга из нас не обижается. НО Я его не тащила за собой на дачу, его пригласило лично подруга 1, поэтому и отговаривать от поездки, дабы вместо него поехала подруга подруги, не считаю уместным.

катеринка
#11

я бы спокойно поехала отдыхать и узнала можно ли еще одной приехать другим транспортом и послала бы этих двух добираться самостоятельно

#12

Ух ты ж Боже ж мой))) Санта-Барбара!

Значит так, Автор, зовёте весь свой батальон на общий сбор и объясняете ситуацию сразу всем. А ещё лучше - заставьте виновницу торжества, то бишь барыню-предоставительницу площади для гулянки, объяснить оставшимся двум обиженным крестьянкам ситуацию. А именно, то, что мест в машине не было, хотя она хотела позвать всех, но её царское величество не возжелало пошевелить пальчиками, чтобы написать соообщение, и она спихнула сию обязанность на Вас, тем самым сделав Вас козлом (т.е. козой) отпущения. И пусть сама или их обеих пригласит, или обеим откажет, или придумает, как организовать ещё одно место в машине. В общем, не взваливайте решение проблемы на вои хрупкие плечи, которые этого испытания, увы и ах, уже не выдержали. Удачи)))

#13

Кстати, а почему бы не оставить парня на вольных хлебах, а самим устроить девичью вечеринку? Без Вашего кавалера меств машине всем хватит.

#14

Халявницы какие-то. Поскромнее надо быть, тогда и проблем таких не будет...

Гость
#15

точно, детский сад процветает. Вообще-то взрослые люди сами приглашают гостей. Подруга 1, если она вежливая и порядочная, должна была сама звонить всем, в т ч и подруге 2 и приглашать ее. Вы не обязаны испорченным телефоном работать. Если бы мне подруга сказала - позвони и позови ко мне 2, но 3 не приглашай да я бы и сама знала, что 2 и 3 всегда вместе, то я бы отказалась в это влезать - меня позвали с парнем, я и поеду, остальное не моя забота.

Но и подруги 2 и 3 тоже у вас не особо воспитанные, мягко говоря нагловатые и слишком выского мнения о себе. Если бы меня пригласили, то я бы не стала тащить другую подругу и еще обижаться и выставлять требования, и на месте подруги 3 если бы я и обиделась, то права качать тоже не стала бы, что за бред и беспардонность.

Гость
#16
Автор

Спасибо за коменты, что не прошли мимо.



1-му Гостю: Думаю вы правы, а насчет чувств я имела ввиду, что моя близкая подруга 2 очень хотела тоже на дачу с шашлыками, и теперь получается так, что я еду, а она нет, т.к. не может бросить свою близкую подругу

Ваш текст

Не догоняете вы ситуацию. Мало того, что хозяйка сама решает, кого ей пригласить к себе домой, так гости не имеют права по этому поводу выссказываться и тащить за собой хвост неприглашенных. Это неприлично.

Во вторых, ваша подруга номер 2 бросила в данной ситуации ВАС, а не третью, которую собственно никто и не звал, потому что она с боку припеку.

Как вообще можно бросить того, с кем ничего не запланировано?

Гость
#17

автор, отдыхайте лучше со своим мч и с его друзьями, пусть он вам будет за жениха и за всех подруг.

Автор
#18

13. Момо: я уже объяснила выше. Не стала отговаривать своего парня, т.к. виновница торжества позвонила ему и пригласила лично, она хотела видеть именно нас вместе как пару.

Автор
#19

Спасибо всем за коменты. Отписываюсь о дальнейшей ситуации: На дачу я с парнем все-таки решили поехать, отдохнули хорошо, шашлык был очень вкусный, погода прекрасна)) По теме: поговорив об этой ситуации с хозяйкой дачи, мы сказали подруге 2, чтоб они пусть приезжают на электричке, а там их встретим на машине и довезем до дачи. Подруга ответила отказом. Позже отыскалась еще одна полусвободная машина знакомых, напрявляющихся на дачу. Решили звонить подругам, чтоб они сели в нее и приехали. Но трубку уже никто не брал...пока так..Больше я заморачиваться не стала...

Гость
#20

Не правы и 1 и 2, автор((( Вы не обязаны звать гостей к ней на дачу, вы ж ей не передатчик, "позвони, передай, скажи". Даже если вы с 2 общаетесь ближе, чем она, дача-то и ее и идея тоже. Во-первых, так вообще не делается, во-вторых, она, видимо предвидя реакцию 2, решила избежать склок, переложив это на вас. Вот и задумайтесь, знайте теперь, что она не прочь поманипулировать людьми. Ну а 2 вообще капец, детсад какой-то, правда. Что значит брошу-не брошу, вы ж не заговор против 3 устраиваете. Я думаю, она большая девочка, переживет. И 2 не имела никакого права предъявлять вам претензии, конечно же. Но раз она этого понять не может, то объяснить ей точно не получится. Тоже делайте выводы. Вы говорите "предам подругу 2". Не заморачивайтесь. Она все равно не оценит вашего широкого жеста, если вы не поедите, не надо идти на поводу у истериков и манипуляторов, мой вам совет! Она сама принимала решения, вы не обязаны отказывать себе в приятном времяпрепровождении из-за ее загонов, никакого предательства нет. Другой вопрос, действительно ли надо вам туда ехать, подруга 1 тоже фонтан. Ваша, автор, изначальная ошибка в том, что вы согласились известить о поездке подругу 2, пошли на поводу у хитрой 1. Мой вам совет, автор, отдыхайте лучше со своим мч. Подруг вы себе назаводили жесть. Нафиг и 1, и истеричку.

Deb
#21

То есть *подруга 1 тоже НЕ фонтан*

Deb
#22

А, вы уже съездили... Короче, автор, как-то все слишком сложно... А подруг всё равно пересмотрите. Вроде всё нормально, а неприятный осадок у вас все равно остался(((

Автор
#23

Deb: очень проницательные ваши комментарии, вы очень хорошо поняли и ситуацию и подруг. Знаю свою ошибку, просто обставлено было так, что якобы у подруги 1 закончились деньги на телефоне, поэтому мне и пришлось самой передовать приглашение подруге 2. Но мысли, по поводу того, что я козел отпущения у меня были, т.к. 1 и 2 друг друга знают достаточно хорошо и реакции конечно же)) Да бывает мне сложновато конечно, зачастую все делают так как им удобно, а мне приходится сожрать все это. Но все равно я дружу с ними давно, все ж люди разные, подруги поддерживали меня, когда я рассталась с парнем, а когда помирились, теперь я не могу повести себя эгоисткой по отношению к ним. В смысле есть бабы, для которых дружба только на время, пока нужна подруга она рядом, а когда не нужна, кидают их (выходят замуж и не общаются, начинают встречается и забывают про подругу) так вот я не из этого числа, я не могу так поступать, я буду рядом и не кину. Поэтому все так сложно.

Izabella
#24
Автор

ТРОЛЛейбус: ок))) Ишачко позвала на дачу меня, и позвала Креведку тоже, больше в машине мест нет. Я позвонила креведке и объяснила. Но креведка отказалась ехать без Каки, хотя очень поехать хотела, в итоге я осталась виноватая, что Креведка и Кака не едут. А мучает меня то, что Креведка моя близкая подруга, и ехать мне не приятно. Так же как Креведке неприятно ехать без своей Каки..бррррр как-то так))

Ваш текст

читала, хохотала как ненормальная ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: