Гость
Статьи
Подруга ли?

Подруга ли?

Добрый вечер, меня уже давно мучает вопрос:"Является ли мне подругой та девушка, которую я так называю?"
Дело вот в чем, мы общались еще со школьных времен, но по настоящему сблизились только в институте. Ходим везде вместе, общаемся часто в свободное время, раньше делились всем-всем, особенно что касается личной жизни, но с недавних пор я перестала это делать, так как заметила вот что: допустим, я ей рассказала о мальчике К.(очень личное) через время наша общая знакомая подходит и спрашивает у меня:"Как там твой К?", точно знаю что она рассказала о К. своему виртуального знакомому, причем рассказала 50% правды, остальное-придумано ею. Этому же виртуального знакомому она показала мою фотографию(узнала это именно от нее) и спросила "Ну как?" на что он ответил:"Обыкновенная"( она очень акцентировала на этом внимание)
Если у меня происходит какое-то романтическое приключение, а через время мы с этим молодым человеком ссоримся, она часто пересказывает мне же эту историю(которую я по своей глупости рассказала) и добавляет:"Вот все бы было по другому, если бы ему так не было на тебя по***"
Опять же, идем по улице-"Он на меня посмотрел", "Почему на меня все так смотрят?","он посмотрел на меня так..знаешь как?", "Этот парень прошел мимо меня и сказал Ммм".
В мою сторону звучат такие реплики:"ФУ, видела бы ты с каким пренебрежением он на тебя посмотрел", "Он на тебя посмотрел с презрением!!".
Если со мной общается наш общий знакомый, то:"Ну да, я же была занята, что ему еще делать, вот он с тобой общался"
Но в целом, она неплохая, я действительно не могу распознать что это за человек, потому что только подумаю:"Ну вот, она пытается занизить мою самооценку", подруга бросается в объятия "Я тебя так люблю, солнышко"
Помогите, пожалуйста, а то я уже считаю себя девушкой, на которую никто внимания не обратит

Зов маяка
14 ответов
Последний — Перейти
Лисичка А
#1

после всего, что вы тут рассказали, вы называете ее неплохой?

да она вас держит в качестве "моя некрасивая подружка". А эти бросания в объятья и солнышки, так все стервочки так делают, в лицо сюсю-мусю а за спиной обливают грязью.

Гость
#2

послать однозначнооо

Напуганная
#3

У меня тоже такая "подруга" была но я больше не могла терпеть её повадки, кстати практически такие же как ты описал и я стала с ней общаться так же, апотом решила с ней почти не общаться. Сейчас у меня новая подруга и она миллиард лучше той чту меня была ия ни сколько не жалею. Просто перестаньс ней общаться это не подруга а так...Срочно бросай и не теряй время в путую не тупи!!!!!

Киса
#4

У меня тоже такая была. Так же принижала меня, бросала фразочки типа "Фу какая я ужасная на этом фото,я тут на тебя похожа!" и делала перекорченную рожу... Когда я ей рассказывала про парней она начинала ехидно улыбатся как будто я вру,т.к. по ее мнению на меня никто не может обратить внимание...В общем много всего...А потом я начала спать с ее парнем)))Она узнала и в бешенстве.Так и надо этой суке!!!

Мася
#5

Лезет обниматься с возгласом Я люблю тебя, действительно, так все девочик делают(большинство) т.к. это сейчас в молодежи модно, так сказать продвинуто. Не держите ее за подругу, не делитесь сокровенным. Просто разговоры на общие не личные темы. И еще хочу сказать, что не существует как врагов, так и друзей, просто каждый человек для каждого - учитель.Если рядом с вами появился человек(например ваша мнимая подружка), значит в Вас чего то не достает нужного для вашей нормальной жизни. Вы должны чему либо от нее научиться, перенять. Но перенять только хорошую ее, сильную сторону.

Я
#6

я бы не стала, с такой дружить, только себе настроение портить, сведите общение до минимума, так сходить куда-нибудь с ней если скучно, и посмотрите по сторонам, я обычно сама себе выбираю подруг из окружения, хороших девушек с которыми приятно общатся, я и сама такая

#7

А что в ней есть хорошего? Вы только недостатки её перечислили, так любой человек гадким будет выглядеть.

Гость
#8

Это не подруга!!!!!От таких жди только предательство!!

Гость
#9

избавляйтесь от неё, она кобра

у меня такая же подруга была, ядовитая. Делала мне подарочки, водила в кафе и думала что имеет право опускать меня и возвышаться за счёт меня. Я её послала н а х, она удивилась... ещё какое-то время лыжи мылила.

ГосБезопасность Афганистана
#11

да...такое впечатление,будто мою историю здесь выложили.У меня была такая"подруга"-те же мусипуси,тоже самое "я тебя так люблю"и тот же текст про "с тобой общаются парни из-за меня!"

Я рассталась с ней(что было довольно сложно,потому как отпускать она меня решительно не желала)и уже лет 7 её не видела.И видеть не желаю.Она же всё пыталась снова влезть в доверие-звонила,домой приходила,на разговор вызывала.А потом я переехала в другой район,не оставив никаких контактов,поэтому звонки и визиты прекратились сами собой.

ГосБезопасность Афганистана
#12
Ацетилсалициловая

А что в ней есть хорошего? Вы только недостатки её перечислили, так любой человек гадким будет выглядеть.

наверное что-то хорошее есть,если автор с этой жабой общается.но плохого явно больше

ГосБезопасность Афганистана
#13

И вот я уверена,что эта"подружка"сама настаивает на общении,ей эта"дружба"походу больше нужна ,чем тебе.Короче,автор,гони к чертям собачьим эту улитку липучую!Но будь готова к тому.что она будет изыскивать все возможные способы,чтобы возобновить отношения-ей надо кого-то гнобить

ГосБезопасность Афганистана
#14
Я

я бы не стала, с такой дружить, только себе настроение портить, сведите общение до минимума, так сходить куда-нибудь с ней если скучно, и посмотрите по сторонам, я обычно сама себе выбираю подруг из окружения, хороших девушек с которыми приятно общатся, я и сама такая

Не до минимума а к нулю!И ходить с ней никуда не надо!Эта девица все совместные вылазки будет использовать для того,чтоб очередной раз унизить автора и выставить"некрасивой подружкой",что будет очередным ударом по самооценке.

YaYa
#15

Мне кажется,с этим человеком нужно быть поосторожнее.Да и сами вы в первую очередь должны иметь хоть какие-то зачатки мозга - рассказывать о своей ЛИЧНОЙ жизни кому-то,даже подруге,крайне неосмотрительно,даже глупо. Личная жизнь должна оставаться личной,между двумя людьми, а не "я рассказала по секрету подруге, а та по секрету -своей подруге" и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: