Гость
Статьи
Подруга ли?

Подруга ли?

Подруга всегда говорила, что хочет меня видеть свидетельницей на ее свадьбе. Но когда дело дошло до бракосочетания,она сообщила что они отмечать не будут,а просто распишутся без гостей. Спустя пару месяцев я узнаю от знакомых, что свадьбу они отмечали и были гости... Как на это реагировать?

Маришка
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А как вы отреагировали на подобное заявление подруги?) Вы об этом ничего не пишите совсем... А реагировать можно по-разному.
Зависит от ваших взаимоотношений с подругой в целом.
Можно для начала просто прояснить - почему она говорила одно, а сделала другое... Если для вас это важно, все же. Поговорите с ней и многое станет ясно.
А потом - прислушайтесь к своим реакциям на происходящее...

Гость
#1

не подруга

еще и лгунья

Подружка невесты
#2
Светлана Юрьевна Назаренко

Здравствуйте!
А как вы отреагировали на подобное заявление подруги?) Вы об этом ничего не пишите совсем... А реагировать можно по-разному.
Зависит от ваших взаимоотношений с подругой в целом.
Можно для начала просто прояснить - почему она говорила одно, а сделала другое... Если для вас это важно, все же. Поговорите с ней и многое станет ясно.
А потом - прислушайтесь к своим реакциям на происходящее...

Я пока делаю вид, что не в курсе. Не знаю как поступить. Осадок неприятный остался. Подумываю вообще прекратить общение. Ведь я уже и сюрприз им приготовила и наряд купила, а мне за 2 недели до торжества сказали что все отменяется.

Гость
#3

Может там свадьба была в очень узком кругу, а не широкая, как планировалась - со свидетелями и прочим.

Каменный Гость
#4

Просто поздравьте подругу на словах. Причина может быть какая угодно - передумала делать вас свидетельницей, решила сблизиться с родней жениха и пригласила свидетельницей его сестру. А может вы вообще жениху не нравитесь! Или же она подозревала, какой сюрприз вы приготовили, и он в формат ее свадьбы не вписывался. Тут уж лучше промолчать, чем назвать причину прямо и вызвать в свою сторону неудовольствие

Гость
#5

сделать выводы и держать её на расстоянии вытянутой руки.вроде есть она а вроде нет.и эмоционально дистанцироваться от неё.

Гость
#6

Я бы спросила напрямую, что за дела. Важно вам понять, что если вы совсем ничего не скажете, отношения все равно испортятся. Да хоть бы вы и пытались общаться как и раньше. Если спросите, тоже МОГУТ испортиться. То есть возможно у неё причина была и вы ее поймёте. А может и нет. В любом случае точки на и у вас не будет терзаний а правильно ли или нет вы поступаете.

Лиса Олеся
#7

Что-то странно... А фотографии есть как вещдок? Может, знакомые вас подразнили так, если голословно только об этом рассказали... А может, они спонтанно потом уже пошли в кафе / гулять, старые планы были не актуальны, но вот появились спонтанно новые... Хотя тогда странно, что она если вам подруга, то вас не вызвонила (если, конечно, вы не сказали: А, всё отменяется? Ну ладно, тогда я в тот день съезжу туда-то / туда-то схожу, в общем какие-то другие дела вы напланировали и ей сказали, тогда по очевидным причинам она вас не стала вызванивать. Не мешать вам делать то, что вы взамест решили (тем более, если уехали). А среди вашего или ее окружения есть такие, кто может немного внаглую прийти к ним и заставить их там на стол накрыть или в ресторан повести? Может, у нее там знакомые такие, которые вот так нагрянут и не скажут "нет". Или гости - это близкие родственники, без друзей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: