Гость
Статьи
о …

о "подругах", а правда что всё возвращается?

Всем привет. Мучаюсь уже несколько недель, у меня была очень хорошая подруга, с ней очень весело и я любила её. Есть одна девочка в классе, мы с ней друг друга не терпим, но делаем вид что всё нормально. Честно, я эту девочку (назовём её катя) , я Катю вижу насквозь - я знаю как она любит врать,преувеличивать,притворяться и делает так чтоб её любили и с ней было хорошо, мне даже немного завидно что у неё всё получается. А моя подруга (назовём её Настя) , Настя просто взяла и очень быстро поменяла меня на Катю, так резко, без причины. Они в школе ходят только вдвоём.веселятся,ржут, а меня просто все забыли(( Мне правда обидно. Они каждый день гуляют, с мальчиками, а меня знакомить не хотят. И главное то - делают вид что всё нормально, иногда Настя подходит ко мне и спрашивает "ты чего такая грустная ходишь" я говорю "да ничего" типо, она "ну ладно", вот скажите у кого так было? Мне её стоит возвращать? А если она опять сменит Катю на меня, простить её? У меня ещё есть подружка,она очень хорошая,но с ней мне скучновато и она далеко живёт,гулять вобще никак не получается( В школе хорошо общаемся только. А вот кстате эта Катя , она прям так счатлива и рада что Настя меня бросила, я это вижу, по её взгляду, и ещё она постоянно уводит Настю от меня.. там на переменах, или ещё как сказать незнаю) Извините за мой непонятный текст, надеюсь вы поняли. Просто не могу написать всё то что чувствую,не могу правильно оформить,извините. А правда что всё возращается? Сегодня они мне делают больно, и надеюсь когда-нибудь им будет вдвойне больней

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Crazy
#1

Если честно, последняя фраза немножко пугает))

А по теме скажу, что друзей не бывает, бывают товарищи, с которыми можно погулять, весело провести время, но не более того

Уат да ФаК
#2

деточка,тебе сколько лет-столько черноты в тебе уже?надеюсь это пишет 35летняя "разводиловка", а 15летний "ангелочек"...

Гость
#3

Автор, мой вам совет: забудьте эту вашу подругу. Она снова будет вас бросать, а эта Настя будет рада, а вы опять в слезах. Ну безголовая ваша подруга - тут ничего не поделать! Лучше немного больше уделяйте внимание той другой знакомой, что далеко от вас живёт. Но даже если они обе увидят, что вам и без них хорошо, то та Настя станет настраивать Катю против вас (типо, что она вам не нужна, если нашла ей замену). В итоге ссоры всё равно не избежать. Так что забейте на эту знакомую и просто живите дальше.

Озорная Свинья
#4

Эх...я часто вспоминаю такие детские школьные тёрки из-за подруг :)))) смешно сразу становится.И тебе,Автор,будет смешно,когда подрастёшь :)

Юляша
#5

у меня была ситуация подобная в школе. я дружила в девочкой с 4 класса, были лучшими подругами, прощала ей все недостатки и мелкие обиды. думали будет всегда дружить, уже крестить детей друг друга планировали. в 10 классе она стала дружить с другой девочкой, с которой у меня были плохие отношения. в 11 классе она ко мне "вернулась", мы с ней снова стали общаться, дружить. но я к ней стала относиться уже по-другому, окончили школу, я в институте нашла новую подругу, мне с ней гораздо лучше, чем с прошлой, больше общего. а с той школьной отношения сошли на нет. но она мне до сих пор, вот уже десять лет часто звонит, пишет и хочет наладить отношения, говорит, что такой, как я подруги у нее не было и т.п., но я ей так и сказала как-то, что с того момента в 10 классе я ее не воспринимаю, как подругу. может, и вам, автор, улыбнется судьба, и вы утрете ей нос. хотя у меня, конечно, такой обиды как у вас не было.

Курага
#6

Автор, это мелочь! Найдите других друзей и забейте на эту подругу! Она может к вам еще вернется! Думайте куда бы поступить, как бы бабла заработать.....

Ольга
#7

Лапусик, не переживай. Настю возвращать не надо, она предательница. На Катю не сердись, не она тут одна виновата. Ты сама видишь, что эти две девочки - не очень хорошие, вот и пусть друг с другом общаются. Если виноваты - будут наказаны. Но ты об этом не думай. Все само собой получится. Общайся с хорошими девчонками. А мальчики будут еще. Я была спокойная и тихая в школе. За мной мальчики не ухаживали. Но после школы я поступила в институт и встретила своего мальчика там и замуж за него вышла самая первая из всего класса. Недавно мы отметили 25-летие свадьбы. Не волнуйся, солнышко. Все в жизни получится как надо, как лучше для тебя.

Deb
#8

У меня такое было классе в 7 или 8. Буквально "увели" подругу. Была жуткая трагедия со слезами и острым чувством несправедливости. Ничего, перетерпела, уже через год у меня новые друзья в классе и вообще в параллели появились, и меня происшествие уже не волновало. Кстати, моя бывшая подружка и с девочкой, которая ее" увела" общаться совершенно перестали - рассорились или нет, уж не знаю. А сейчас я в институте, жизнь изменилась, всё перевернулось-перекрутилось))) Так что, автор, во-первых, время. Во-вторых, оглянитесь по сторонам, мир на вашей Насте и на такой-сякой нехорошей Кате не ограничивается, вокруг вас много хороших и интересных людей. Не надо так ограниченно смотреть на вещи. И еще вы повзрослеете и поймете, что сейчас зря себя изводите и лелеете обиды и злость в себе.

#9

Автор, Настя не достойна тебя,если так себя повела. Постарайся не обращать на нее внимание, стань самодостаточной.

Гость
#10

Прежних отношений все-равно уже не будет, даже если опять начнете общаться,

ты просто не сможешь ей больше доверять, но если она снова к тебе потянется,

что будет наверняка, можешь ей так же отомстить, сначала приблизь ее к себе

на какое-то время,а затем резко отправь в игнор и ищи другую подругу.

Гость
#11
Уат да ФаК

деточка,тебе сколько лет-столько черноты в тебе уже?надеюсь это пишет 35летняя "разводиловка", а 15летний "ангелочек"...

35 летняя разводиловка, сколько желчи Слышало анекдот? Мужчина спросил у бога, почему все молодые девушки ангелочки, а женщины все ведьмы А бог ответил : Я создаю их ангелами, а уж ведьмами вы их мужчины делаете

Уат да ФаК
#12

Можно всегда свалить свою несостоятельность на отвратительных подруг,злых мужчин, подлых родственников, а проблема не уйдет, т.к. все заключено в самом человеке.

#13

""Сегодня они мне делают больно, и надеюсь когда-нибудь им будет вдвойне больней..""

надейтесь, что ж вам ещё остаётся. Самое главное не превратить эту надежду

в смысл своей жизни.

Гость
#14
Ольга

Лапусик, не переживай. Настю возвращать не надо, она предательница. На Катю не сердись, не она тут одна виновата. Ты сама видишь, что эти две девочки - не очень хорошие, вот и пусть друг с другом общаются. Если виноваты - будут наказаны. Но ты об этом не думай. Все само собой получится. Общайся с хорошими девчонками. А мальчики будут еще. Я была спокойная и тихая в школе. За мной мальчики не ухаживали. Но после школы я поступила в институт и встретила своего мальчика там и замуж за него вышла самая первая из всего класса. Недавно мы отметили 25-летие свадьбы. Не волнуйся, солнышко. Все в жизни получится как надо, как лучше для тебя.

Ольга вы такая добрая-как бы мне хотелось такую маму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: