Гость
Статьи
Почему подруга так ко …

Почему подруга так ко мне относится?

Мне 22, подруге 24. Знакомы 5 лет (с момента поступления в ВУЗ, она поступила на 2 года позже, чем нужно). Я с самого начала нашего общения заметила разницу между нашими характерами: я интроверт (по гороскопу рыбы), она экстраверт (близнецы), но тем не менее мы не ссорились практически, постоянно помогали друг другу, общались, хотя бОльшую часть раз она была инициатором наших встреч, постоянно вытаскивала меня гулять,веселиться(я была не против, просто стеснялась людей, мне как-то комфортнее было, если она приходила ко мне домой и мы вдвоем сидели у меня на кухне и пили чай).А за последний год, когда она пошла работать, а я осталась учиться, ее отношение ко мне резко поменялось.Я и раньше замечала в ней это, но сейчас оно переросло в поистине большие масштабы.Она может в контакте или на фейсбуке писать какие-то статусы, которые не адресовывает никому, но почему-то я уверена, что они касаются меня, т.к. ее остальные друзья (в основном это мужчины) по характеру такие же, как она.Я думала,что мы лучшие подруги, но все эти статусы "женской дружбы нет, все бабы с-ки", "хватит мне завидовать, да, у меня есть деньги, а у тебя, серой мыши, ничего", "все, кто любят зиму, отмороженные" (она знает, что я обожаю зиму), "мелодрамы создавались для низших слоев общества" (я люблю этот жанр кино) и подобные статусы. Один раз я спросила у нее, кому посвящены эти статусы, но она ответила, что она таким образом сбивает плохое настроение у себя.Когда мы видимся, наше общение длится час-два, потом она говорит, что устала, что ей пора домой и т.п. я понимаю, что я не идеальная подруга, просто у меня в жизни постоянно всё не так - в семье, на учебе, нет денег и т.п. и поэтому я не могу выдумывать какой-то позитив и рассказывать ей о нем, а рассказываю всё так, как есть. А она потом пишет в статусах, как ее достали нытики.Подскажите, что мне делать? Она с каждым днем отдаляется от меня все больше и больше, а я не хочу ее терять, но хочу, чтобы она вернулась и стала такой, как раньше.

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой, как раньше, она уже не будет. Либо вы достигли апогея в её терпении к вам, либо на работе она попла в подобную компанию, что не терпят нытиков или таких, какой она была раньше. Но в любом случае, автор, ловить с ней вам больше нечего. Ну двуликая она. Ну что с неё взять? Ничего. Радуйтесь, что так легко отделались, а то, как стало ясно из вашего письма, она способна не только словами задеть.

Ира
#2

Просто кроме нее у меня больше нет близких друзей, есть одна приятельница.. И мне страшно подумать, что я останусь одна, что буду общаться по тому же телефону только с родителями. Ведь больше не с кем.

Очень боюсь людей.

1
#3

меня заинтересовало выражение что она поступила на два года позже чем нужно. кому нужно? что это значит?

Гость
#4

Ира, вам надо мужчину себе искать для серьёзных отношений, а не думать как "подругу" вернуть, которая вас уже за человека не считает. Боитесь людей? Это проблема, знаю потому что сама интроверт и сама не очень комфортно себя чувствую с людьми. Но вам надо над собой работать. Почему подруга к вам так относится? это лучше у неё спросить. А вобще я вам скажу в жизни так бывает- дружили, были не разлей вода, а потом раз- и поменялся круг интересов. Научитесь отпускать людей, это пригодится.

Гость
#5

смиритесь-общего будущего у вас нет. вы же врядли изменитесь.

подруга выдохлась тормошить вас, думаю вы для нее приятельница,а она для вас лучшая подруга. в этом вся разница.

Гость
#6

была б она вам такой уж настоящей близкой подругой, не писала бы тогда таких резких, колких статусов. а вам вообще не надо было у нее про них спрашивать, могла бы "про себя понять" кому они адресованы и просто проигнорировать. дружба проходит. и уж лучше вовремя отдаляться от подружечек, после общения с которыми остается осадок и обида. после общения с друзьями должно быть все наоборот - позитив) займитесь своей учебой, потом работой, будут новые знакомые!

глупая назойливая дамочка
#7

Отвечай ей также статусами!! ))

Прям грузи очередной её ослоумный выс.е.р сюда - и Вуман любезно придумает тебе роскошный ответ.

Анна
#8

Не в подруге счастье ! ! ! Извиняюсь, в *** такую подругу ! Устраивайте свою личную жизнь, хотя может она у вас уже есть ? Не тряситесь над подругой, как она там и что с ней, забейте на нее болт, поставьте ее в игнор, так чтобы она это хорошо! почувствовала. Веселитесь и проводите время с другими людьми, друзьями, подругами. Общение должно приносить радость и положительные эмоции, а не гемор мозга, как с этой подругой. Скажите, что идете веселиться в клуб с бывшими одноклассниками ( придумайте с кем ), попросит пойти с вам, скажите ей, что она их не знает, ей будет не интересно ни они, ни их разговоры.

P,S Извиняюсь перед форумчанами, ненавижу !!!!!!!!!!!!!!!! близнецов, ни девушек, ни парней, был опыт и с теми и теми, по дружбы и по любви, оба плачевные, очень негативные !

ксения
#9

эх у меня так же......

#10

Вы женщины эмоцианальны, можете только познакомиться стать лучшими друзьями еще неделю общения и и потом забыть друг про друга.
Что бы не было в жизне плохого не нужно этим делиться с людми. Ищи те позитив в мелочях

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: