Гость
Статьи
Подруга ревнует

Подруга ревнует

Моя подруга страшно меня ревнует. Мы знакомы 15 лет (нам по 22), то есть с раннего детства. Еще в школе у меня было только две подруги, с которыми я проводила все время - это она и еще одна. Поэтому она привыкла, что мы всегда вместе, только вдвоем. Позже, с окончанием школы, круг моих знакомых очень расширился, стали появляться новые приятельницы, подруги. В то же время у моей подруги появилось только несколько приятельниц и все. Она никогда не одобряла моих новых друзей, считая, что я обязана близко дружить только с ней. Все мои рассказы о других людях ее напрягают, ей это явно неприятно. И так продолжается практически на протяжении всего нашего общения. В детстве она даже дралась за меня с девочкой, с которой я пошла гулять вместо нее. Дальше конечно она такого не делала, но всегда громко и неприятно высказывалась о моей компании. Вчера мы поссорились. Мне это очень надоело. Пыталась поговорить по этому поводу с ней, и не раз. Не помогает. В общем, нужен ваш совет.

Крис
5 ответов
Последний — 11 марта 2012, 23:00 Перейти
1.
Гость

Тяжелый случай..с возрастом у нее пройдет..хотя давно пора было бы..пусть идет работать, дури поубавится..

Это не дружба, а эгоизм чистой воды. Пятнадцать лет тянуть такую лямку?!! Бред.

3.
Крис

Согласна, что это эгоизм...Но, все же, нас так много связывает...Порвать все одним махом?...

4.
Крис

Просто она считает, что лучшая, близкая подруга у человека может быть только одна. Как муж)

5.
Гость
Крис

Просто она считает, что лучшая, близкая подруга у человека может быть только одна. Как муж)

Попробуйте ей объяснить разницу между дружбой и одержимостью.