Гость
Статьи
Подруга ревнует

Подруга ревнует

Моя подруга страшно меня ревнует. Мы знакомы 15 лет (нам по 22), то есть с раннего детства. Еще в школе у меня было только две подруги, с которыми я проводила все время - это она и еще одна. Поэтому она привыкла, что мы всегда вместе, только вдвоем. Позже, с окончанием школы, круг моих знакомых очень расширился, стали появляться новые приятельницы, подруги. В то же время у моей подруги появилось только несколько приятельниц и все. Она никогда не одобряла моих новых друзей, считая, что я обязана близко дружить только с ней. Все мои рассказы о других людях ее напрягают, ей это явно неприятно. И так продолжается практически на протяжении всего нашего общения. В детстве она даже дралась за меня с девочкой, с которой я пошла гулять вместо нее. Дальше конечно она такого не делала, но всегда громко и неприятно высказывалась о моей компании. Вчера мы поссорились. Мне это очень надоело. Пыталась поговорить по этому поводу с ней, и не раз. Не помогает. В общем, нужен ваш совет.

Крис
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжелый случай..с возрастом у нее пройдет..хотя давно пора было бы..пусть идет работать, дури поубавится..

#2

Это не дружба, а эгоизм чистой воды. Пятнадцать лет тянуть такую лямку?!! Бред.

Крис
#3

Согласна, что это эгоизм...Но, все же, нас так много связывает...Порвать все одним махом?...

Крис
#4

Просто она считает, что лучшая, близкая подруга у человека может быть только одна. Как муж)

Гость
#5
Крис

Просто она считает, что лучшая, близкая подруга у человека может быть только одна. Как муж)

Попробуйте ей объяснить разницу между дружбой и одержимостью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: