Гость
Статьи
Подруга ревнует

Подруга ревнует

Мне 20, подруга на год младше. Она никуда не зодит, общается только по интернету, не учится, потому что отчислилась из колледжа, дальше развиваться и получать образование не планирует. Это можно списать на то, что она инвалид с рождения.
Проблема вот в чём. Когда я говорю, что хочу устроиться на работу и очень много работать, говорит: «А может, не надо? Ты молодая, тебе нужно устраивать личную жизнь! Ты же не хочешь умереть девственницей! Да и вдруг ты из-за работы забудешь всех своих друзей!». Говорю, что буду поступать в институт на заочное - «Зачем? Ты будешь ездить на сессии! Мы в это время видеться не сможем!». С ней я вижусь очень часто, переписываемся круглыми сутками. Но когда я рассказываю, что иду гулять с другой подругой (с которой, на секундочку, знакома дольше, чем с ней), сразу говорит: «Ну всё понятно, я тебе нафиг не нужна, у тебя другие подруги».
Сегодня вообще выбесило! Я собираюсь устраиваться на работу, и говорю: «Вот заработаю денег - и поеду с Ангелиной (другая подруга, с которой мы работали вместе, сейчас просто общаемся) в кальянную, пивка там попьём, потанцуем!». Лучшая подруга пишет: «Ну правильно! Вы же лучшие подруги! Кальян вместе курите, отдыхаете! И нах… тебе Я нужна?».
Вот что с ней делать, скажите пожалуйста?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Господи, милая. Да это ведь не нормально!
Как ты собираешься развиваться, если продолжишь общаться с ней? У вас ведь совершенно разные взгляды!
Ей важнее найти какие-то отношения, а не думать о том, как прожить эту жизнь, быть в достатке, знать больше, быть лучше

#2

А зачем вы ей это говорите?
Ну это некрасиво)
Лучше уж недосказать, чем вот так
Я поеду с Ангелиной, а тебя мы не возьмём
Конечно ей обидно
А предложить я так понимаю нельзя ей, она не сможет?

#3

Подруга-абьюзер.

Зачем всё говорите ей? Молчите.

А вообще с такими темпами ваша дружба долго не продержится. Вы ведь всё понимаете, что её поведение не совсем здоровое. Со временем вы просто перестанете с ней общаться.

Гость
#4

Спасибо всем за ответы! Да, наверное надо просто поменьше рассказывать ей о работе, учёбе и других подругах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: