Гость
Статьи
Слишком нагружаю …

Слишком нагружаю подругу

Здравствуйте! Мне 14, и у меня есть лучшая подруга. Поскольку я активно занимаюсь плаваньем, у меня в планах очень много соревнований из-за которых я пропускаю школу. Вследствие приходится постоянно просить подругу таскать те или иные вещи в школу, а она всегда отвечает: "Да-да, конечно!" Кроме нее я ни с кем в классе не общаюсь, а вещи эти - обычно флэшки с презентациями, которые отправляются на конкурс, и очень важно доставить вовремя их в школу. Но мне кажется, что я ее сильно нагружаю. Ведь далеко не всем по-нраву вставать раньше на 15 минут, чтоб успеть заглянуть к кому-то и забрать нужные вещи. Она меня о подобном никогда не просит. В остальных отношениях с подругой проблем нет, но все равно меня мучает совесть. Правильно ли я поступаю? Так ли должны вести себя друзья?

9 ответов
Последний — Перейти
Йа колбаско
#1

Не совсем правильно. Попросить раз или два - это нормально, а вот постоянно - это свинство. Пусть ваша мама носит флешки. Ей что сложно на 15 минут раньше на работу выйти и занести флешки в школу???

#2
Йа колбаско

Не совсем правильно. Попросить раз или два - это нормально, а вот постоянно - это свинство. Пусть ваша мама носит флешки. Ей что сложно на 15 минут раньше на работу выйти и занести флешки в школу???

Мама уходит на работу в 7 утра.

#3
Йа колбаско

Не совсем правильно. Попросить раз или два - это нормально, а вот постоянно - это свинство. Пусть ваша мама носит флешки. Ей что сложно на 15 минут раньше на работу выйти и занести флешки в школу???

Да, я всегда прошу только ее. Но что мне делать в этой ситуации? Как поступить правильно?

Финара
#4

отправляй ей по интернету презентации чтобы она могла записать с вечера. или чтобы кто нибудь мог записать их скачав прямо в школе. старайся облегчить ей жизнь раз уж грузишь

#5
Финара

отправляй ей по интернету презентации чтобы она могла записать с вечера. или чтобы кто нибудь мог записать их скачав прямо в школе. старайся облегчить ей жизнь раз уж грузишь

Можно попробовать!

Гость
#6

подарочек в честь благодарности... я бы так сделала

666
#7

а почему она должна заходить за флешкой или чем там? Сама взяла и отнесла к ней.

Рики-тики-тави
#8

Ценная у тебя подружка. Береги.

Гость
#9
Рики-тики-тави

Ценная у тебя подружка. Береги.

ну да, не каждая согласится служанкой быть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: