Гость
Статьи
Слишком чувствительная …

Слишком чувствительная подруга

Подруга слишком чувствительная, все принимает на свой счет, даже когда тема ее никак не касается, все ее ранит, везде находит скрытый смысл и думает что все ее хотят обидеть. Так и со мной уже пару раз было, в обычном диалоге видит с моей стороны зло и попытки ее обидеть, даже когда я просто констатирую факт. Например, если я скажу что вчера был дождь, я точно помню т.к.в я промокла, а она не помнит какая была погода - так вот на мою фразу что был дождь, она обидится, обвинив что я пытаюсь ее обидеть и доказать свою правду (но я не доказываю а просто говорю). То есть, по ее мнению надо чтоб я ответила «а ну раз думаешь что дождя не было значит его не было, и пофиг что он был». (Ситуация про дождь выдумана но смысл такой же).
Все вечно анализирует, каждый пух и каждый чих, все анализирует и делает какие-то выводы, это очень тяжело, когда она считает нужным свои анализы мне рассказывать «а ты сказала так, сделала так»…. Уже пару раз чуть не поругались когда она додумала в моих словах то чего нет и напала на меня. Мне с одной стороны жаль ее, видно что куча комплексов, и отношусь снисходительно, но с другой стороны это бесит, в каждом твлем слове она видит грубость и попытки ее обидеть, хотя мне на самом дек пофигу я живу своей жизнью…. Что мне делать, как реагировать на это?? Сама она хороший человек поэтому просто удалять ее не хочу #подруга

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

Пусть сходит к психологу, иначе так и будет страдать

#2

Найди ей e6apя и пусть она ему 🧠 выносит

Гость
#3

она моральный абьюзер, манипулирует, делает вас виноватой и сосет энергию. Таких нельщя жалеть ни в коем случае, сразу обрывать и они либо устранятся, либо гаснут уважать и общаться нормально.

#4

На пику нужно насадить.

Гость
#5
Гость

она моральный абьюзер, манипулирует, делает вас виноватой и сосет энергию. Таких нельщя жалеть ни в коем случае, сразу обрывать и они либо устранятся, либо гаснут уважать и общаться нормально.

Точно

Гость
#6

К психологу ей надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: