Гость
Статьи
Стоит ли пробовать …

Стоит ли пробовать связаться с другом в тюрьме?

Мы общались довольно долго в одной компании, да и просто потдерживали связь, я знала о его проблемах и о том чем он занимается, а потом он пропал я год пыталась его найти и потом от знакомого к знакомому узнала что его посадили, на довольно большой срок и меня мучают сомнения стоит ли мне потдержать его и помогать, или лучше просто забыть про него. #друг

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем он занимается?

Евгения
#2

Смотря насколько близкие и хорошие друзья вы были

Гость
#3

Нет, он сам выбрал такой путь

#4

Смотря за что сидит. Одно дело если за ДТП или халатность. Другое дело если за педофилию или изнасилование.

гвозде шарф
#5

вы не являетесь близкими друзьями, поэтому если ты сейчас объявишься - будет означать что ты рассматриваешь его больше чем друга. и арестант может начать на что-то рассчитывать

Гость
#6
гвозде шарф

вы не являетесь близкими друзьями, поэтому если ты сейчас объявишься - будет означать что ты рассматриваешь его больше чем друга. и арестант может начать на что-то рассчитывать

Прчему автор то должен объявляться?

#8

Нет, ни в коем случае не надо! Потом пожалеете об этом. Он потом будет вас использовать, тянуть передачи, сядет на шею. Потом домой к вам припрется, после отсидки. Всю жизнь вам испортит. Он вам просто знакомый, это же не ваш родственник. И такое знакомство ни к чему вас не обязывает. А ему срок большой дали,потому что преступление совершил тяжёлое.

#9

Смотря, что он натворил. Если что-то в действительности очень плохое, то ни в коем случае не стоит пробовать связаться с ним

Гость
#10

Я считаю, что приятель-уголовник - это совершенно ненужный в жизни элемент. У него сейчас и потом будет круг общения соответствующий. Криминальный. И интересы такие же. А вам это зачем? От таких людей в жизни только проблемы, больше ничего. Он вам не родственник, слава богу, вы ему ничего не должны. О чем вам с ним общаться, как у него проходит отсидка? Ну бред же полный.

Лаура
#11

Догадываюсь, что проблема - наркомания? Сейчас много тех, кто попадает за хранение запрещённых веществ. Большинство тех, кто попадают в тюрьмы - маргиналы, попадание в тюрьму у них - следствие маргинальности. Не понимаю тех, кто ждёт таких из тюрем. Часто зависимости после освобождения усугубляются - наконец получен доступ к тому, что много лет было проблемой. Большинство тех, с кем находишься в камере, хочется убить. Но у кого-то бывают иллюзии, стоит обратить внимание, обычно тех, кто там никогда не был.

Лев Колюев
#12
גבר

Смотря за что сидит. Одно дело если за ДТП или халатность. Другое дело если за педофилию или изнасилование.

А есть и почётные статьи: драка, гоп-стоп, угон транспортных средств.

Гость
#13
Гость

а чем он занимается?

Распространение хранение употребление

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: