Гость
Статьи
Бесит такой парадокс в …

Бесит такой парадокс в людях...

Если взять два таких случая :
1)ты почти всегда поступал хорошо,но однажды чуть оступился и совершил плохой поступок.
2) твой стиль- это плохие поступки,но тут ни с того ни с сего решил поступить правильно.
Так вот в первом случае недалёкие и поверхностные люди начинают говорить: Ах вот, ты какая на самом деле!Ты оказывается плохой человек,и так долго скрывала это!!! А во втором наоборот: Да ты оказывается светлый,хороший человечек !!!...
Лично со мной произошол 1-ый случай...ТАК БЕСИТ!!!. Кто-нибудь замечал подобную несправедливость в своей жизни?

Зинейtion
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тебе до ДРУГИХ? Собой займись:)))))

Гость
#2

да автор к сожалению люди таковы!!мне тоже все это надоело но увы против стада не попрёшь!!

Гость
#3
Зинейtion

ТАК БЕСИТ!!!.

Как мы раздражаемся, похоже, ты плохой человек)

Лиза
#4

А можно узнать кто эти "недалекие и поверхностные люди"? Я например точно знаю что мои близкие люди никогда не осудят меня из за одного косяка,потому что знают,что хорошего во мне гораздо больше. Отсюда и вопрос про тех,кто вас автор,так не уважает.

Гость
#5

да, бывает, особенно случай 1

Гость
#6

кстати, после таких случаев хочется чаще и чаще вести себя по-сволочному

Халва
#7

А меня бесит когда пару раз помог по доброте душевной, а на 3 раз люди уже требуют помощь как должное и обижаются, если у тебя не получается им помочь, а поможешь - даже не поблагодарят, вроде так и должно быть, сами в ответ ничего.

Ирина
#8

автор, не заморачивайтесь. Никто не совершенен. А вообще по жизни очень верно говорят: "будешь сладким расклюют, будешь горьким расплюют". Так что просто будьте собой, от ошибок никто не застрахован, вы просто человек.

Люди делятся на две категории: те, которые совершают хорошие поступки, и те, которые совершают плохие поступки. Как вы понимаете один и тот же человек в разных жизненных ситуациях может проявить себя по-разному, и оказаться в одной из этих категорий.

Конечно было бы замечательно, если бы все люди чаще находились в первой :) Но это, увы, фантастика, так не бывает.

#9

Невозможно быть немножко падонком, чуть-чуть предателем, капельку сволочью ..Значит действительно скрывали свое истинное лицо ))) Шучу.. Автор , ситуации рассматривают же в частности. Если всю жизнь переводили старушек через дорогу, а потом "оступились", и решили подавить автомобилем старушек...то уж извините....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: