Гость
Статьи
Подруга испортила вещь …

Подруга испортила вещь и пропала!

Ситуация не из приятных....неделю назад приобрела себе пальто в цвете нюд,достаточно дорогое,брендовое,радовалась покупке,на следующий день пришла в нем на работу! Естественно коллектив женский молодой,все сразу окружила,стали расхваливать!
Через несколько дней коллега(по совместительству близкая подруга) упросила меня одолжить ей пальто на один вечер,на свидание!
Я всегда была против отдавать свои вещи кому то поносить и чужие вещи мне тоже не нужны! У меня по этому поводу четкая позиция,свое не даю,чужое не беру! Ну не приятно мне все это! Но тут вроде подружка,коллега,решается ее личная жизнь,в общем упросила меня,отдала пальто скрипя сердце,на вечер...
Это как раз была пятница,вчера возвращает мне пальто,в пакете,я естественно не достаю и не проверяю ничего! А чего проверять то,люди не чужие же! Тем более если что,подруга сама бы мне сказала!
Прихожу домой,достаю пальто,чтобы повесить в гардероб,и вдруг вижу что на попе большое коричневое пятно!!! Я честно говоря была просто в культурном шоке...что это? откуда? как так? как она могла испортить мое пальто и отдать же мне его в таком виде? плюс характер пятна был так же очевиден! в общем ФУУУУУ!!
Я сразу же начала звонить подруге,телефон она не берет,я просто не понимаю такого поведения!
Мы девушки взрослые не 15 же лет чтобы себя так вести! Не знаю что делать? Все осложняется тем что с завтрашнего дня она в отпуск уходит,улетит отдыхать,поэтому на работе тоже не удастся ее выловить! Я понимаю сама от части виновата! Но просто не ожидала такого поведения от близких людей! Что мне теперь делать с новым испорченным пальто? Чистить за свои деньги? А потом что я ей предъявлю тогда? Тем более я не уверенна что химчистка выведет пятно крови с нежно бежевого кашемира! Девочки прошу вашего совета. Только прошу без колкостей,знаю допустила оплошность,поддалась уговорам! Все таки от людей с которыми хорошо общаешься не ожидаешь подвоха!

Кира
19 ответов
Последний — Перейти
Гостьюшка
#1

Автор, тащите быстрее пальто в чистку!! Пока не слишком застарелое пятно! А чтобы предъявить подруге - сфотографируйте его (на всякий случай). Потом разберетесь с ней. Квитанцию из химчистки тоже сохраните. Вообще, есть народные средства для сведения пятен крови, но в вашем случае - однозначно химчистка и срочно!! Не расстраивайтесь!

ЛиЛу
#2

автор, а чего Вы волну так гоните? названиваете человеку, котрый якобы втиxоря вернул Вам якобы испорченное дороге пальто:) зачем? свое фэ Вы сможете высказать бывшей подруге и по совместительству коллеге по приезду... на работе, очень удобно. а деньги за чистку она возвращать не будет, и так понайтно же.

к чему эта тема?

единственная жучка
#3

я думаю, вы не из=за денег растороились, а из-за постувпка. Отдайте пальто в химчистку. А с подругой перестаньте общаться, а в ее отсутствие расскажите об этой ситуации вашему дружному женскому коллективу))))))

гость
#4

ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ТЕМА ВАШЕЙ "ПОДРУЖКИ" ))))))))))))))

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4168613/

Гость
#5

вот сyчка а не подруга

гость
#6

А ВООБЩЕ ПРОТИВНО

ВТИХАРЯ СЛИНЯЛА , НИЗКО

ИЗВИНИЛАСЬ БЫ ОБЪЯСНИЛА , ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫВАЕТ ( ХОТЯ ЧУЖИЕ ВЕЩИ БРАТЬ -БРАТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НИХ) , САМА БЫ И ОТНЕСЛА В ХИМЧИСТКУ .....

А ТАК ....ФУ ....

Гость
#7

Что за люди.... Автор, спасайте пальто, смысл предъявлять что-то этой идиотке.

$ $ $
#8

"подруга" так поступила из зависти, быстрей пальто в химчистку, потом отдай ей копию чека, скажи, что будешь в суд обращаться, быстро деньги вернет

единственная жучка
#9

а вообще очень мерзкая особа ваша подруга..еще и отдыхать поехала со спокойной совестью. По приезду выскажите ей пару ласковых, деньги она не вернет, хотела бы отнесла бы сама ваше пальто в химчистку и извинилась. А еще лучше выскжите ей при всех, это особенно не приятно.

Гость
#10

"женская дружба" форева

Масяня
#11

Фу! Неужели подруга не заметила пятна?!

Я принципиально не даю свои вещи никому и не беру! Фиг бы она у меня выпросила! Будучи подростком, давала вещи и их мне даже не возвращали! С тех пор у меня принцип! Никто и не просит) Одна подруга дает свои вещи другой подруги, которая вечно их клянчит и пачкает. Вещи дорогие, требующие химчистки.

Автор, можете конечно сфотографировать пятно, но не думаю, что ваша подруга будет чувствовать себя виноватой. Еще и на вас сопрет, что это не она, а вы его поставили. А она вся такая несчастная, свидание провалилось и вместо того, чтобы пожалеть, вы о тряпках! Несите пальто в химчистку! Вам же нужна вещь в порядке. Можете ей в последствии предъявить счет за чистку. Но главное, чтоб вам его почистили. А на работе расскажите, как вам пальто измазали! (Если конечно подруга вам не очень близкая) Во первых, ей уже никто не поверит, во вторых, у ваших коллег и в будущем отпадет желание у вас просить какие-либо вещи "поносить".

Amely
#12

Смс-ку подруге напишите, раз трубку не берет. А пальто в химчистку.

Юлия
#13

Автор, девушки правы в том, что пальто необходимо спасать - быстрей в химчистку!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО огласить этот факт на работе и ей потом при всех высказать в лицо и выдать чек за химчистку в руки, она наглая женщина и учить их по-человечески обращаться с собой надо именно так

Гость
#14

автор, ну что там... хамно отстирали от пальтишка ужэ?

Кук
#15

Может она не заметила его... какой человек в здравом уме оставит пятна от своей жизнедеятельности на чужой вещи...Сейчас несите в химчистку, а потом поговорите с ней.

Гость
#16

Немедленно пальто в химчистку! А подруге оставьте сообщение, откуда только возможно. Возьмите чужой телефон и звоните с него, звоните с городского с работы или с чужого номера, который она не знает.

#17

Я согласна, что поведение смахивает на 15летнюю девчонку, которой стыдно признаваться в содеянном. Лично я бы, извинилась сто раз и сама бы потащила пальто в химчистку, не дожидаясь рекомендаций подруги. Испортить чужую вещь, для меня постыдно, а она и стыдиться и не хочет признаваться. Странно! Рано или поздно вы ведь увидеться,как она себя поведет то? И да, конечно срочно в химчистку. Уже без разницы за чей счет, просто быстрее исправьте положение.

#18

Я выловила бы её в тихом месте,где нет видеокамер и вытерла бы её мордой об это пятно! Конкретно так вытерла! Пальто бы конечно было испорчено,но удовлетворения я бы получила!!!

#19

Можете поступить проще... Она ведь ваша коллега. Принесите на работу,предьявите девчонкам (Давала,мол Машке пальто,посмотрите девочки,какой ужас),пустите слезу,повозмущайтесь вместе и бегом в химчистку. После этого она не скажет,что Ваши обвинения голословны-пятнище (да ещё и кровавое)видел весь бабский коллектив. Кости ей будут мыть регулярно и с работы,после такого позорища-она скорее всего будет вынаждена уйти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: