Гость
Статьи
Нет подруг((

Нет подруг((

Я из провинциального городка переехала в столицу 2 года назад, тут у меня была подруга, с которой мы очень давно общались, она родом оттуда же откуда и я. Я с ней делилась всем, она знала меня как никто другой, потом мы какое-то время вместе снимали жилье... Сейчас я живу с молодым человеком и все общение практически свелось на "нет", я перестала ее понимать, у нее вечно плохое настроение, депрессии непонятно по каким причинам, возможно конечно потому, что она живет одна и у нее никого нет...
На самом деле тяжеловато, когда у тебя нет подруги и не с кем поделиться, хотя иногда очень хочется. Последнее время подруг мне заменяют мама и мой молодой человек, я с ними делюсь всем, но сами понимаете, что все равно не то...У моего молодого человека очень много друзей, обычно мы вместе ходим с ними встречаемся, но я понимаю, что ему и одному иногда хочется погулять с ними, а мне не с кем( Даже не знаю, что и делать...

Я)
14 ответов
Последний — Перейти
1+1+3
#1

взяла так подругу родную за борт выкинула, и жалуется, что подруг нет.

Гость
#2
Я)

Я из провинциального городка переехала в столицу 2 года назад, тут у меня была подруга, с которой мы очень давно общались, она родом оттуда же откуда и я. Я с ней делилась всем, она знала меня как никто другой, потом мы какое-то время вместе снимали жилье... Сейчас я живу с молодым человеком и все общение практически свелось на "нет", я перестала ее понимать, у нее вечно плохое настроение, депрессии непонятно по каким причинам, возможно конечно потому, что она живет одна и у нее никого нет...На самом деле тяжеловато, когда у тебя нет подруги и не с кем поделиться, хотя иногда очень хочется. Последнее время подруг мне заменяют мама и мой молодой человек, я с ними делюсь всем, но сами понимаете, что все равно не то...У моего молодого человека очень много друзей, обычно мы вместе ходим с ними встречаемся, но я понимаю, что ему и одному иногда хочется погулять с ними, а мне не с кем( Даже не знаю, что и делать...

То есть вы свои проблемы и депрессии готовы на другого человека сваливать. а ее жалобы выслушивать не готовы?

Гость 36,6
#3

У автора явное дежа вю.Я эту историю про одиночку- провинциалку раз 5 наверное уже читаю

Juli
#4

Ну бывает такое , что люди дружат с детства, а потом их пути расходятся, и уже все меньше и меньше общаются. Особенно, когда у одной семья работа , а у другой ничего особенно не получается. Автор а вы работаете? неужели на работе вы не можете себе найти подруг????

Я)
#5
Juli

Ну бывает такое , что люди дружат с детства, а потом их пути расходятся, и уже все меньше и меньше общаются. Особенно, когда у одной семья работа , а у другой ничего особенно не получается. Автор а вы работаете? неужели на работе вы не можете себе найти подруг????

В том то и дело, что я подругу устроила к себе на работу, постоянно видимся, а поговорить стало не о чем( Она очень изменилась, я куда-то зову ее, она никуда не хочет, хамит часто, в общем не знаю что там с ней происходит, она не говорит... А на работе все замужние, у всех семьи, общаемся только в рабочее время и не более

Гость
#6

Или завидует, или у самой проблема какая-то.

Ягода-колючка
#7

Все же просто, Вы себя пристроили к мужику, а ее нет:) че Вы хотели получить? любовь и признание?Держите карман шире:)

Гость
#8

Если у человека нет друзей, проблема в человеке, а не в других. Дружите со своими замужними коллегами, тогда вам точно никто завидовать не будет)))

Лиля
#9

То что у вас не стало подруги только ваша вина. Вы сами то не способны поддержать человека, когда ему морально трудно, так с какого, скажите мне кто-то должен поддерживать вас и выслушивать вас по душам? Дружба - это не игра в одни ворота)

Гость
#10

Согласна с Лилией, вина только ваша. Получается друзья перестают друзьями, когда у одних начинаются проблемы?

И то, что вы из Провинции никакого значения не имеет, да за 2 года хоть одним хорошим другом можно обзавестись. Вы просто эгоистка. У вас начались бы проблемы и она отстранилась, вы бы также продолжали жаловаться, даже больше. Ах какая она негодяйка!

Я)
#11

На самом деле все не так... Когда у меня есть свободная минутка я всегда ее зову с собой, но она в ответ то не хочу, то настроения нет, то еще что-то. Даже на элементарное прогуляться по магазинам и помочь выбрать платье, она говорит, что у нее денег нет и никуда она не пойдет(это просто один из примеров).. разве так подруги поступают? Или когда я рассказывала что-то о своем молодом человеке, когда мы только познакомились и мне хотелось как любой девчонке поделиться впечатлениями, она говорила, что ей не интересно...

И почему я то эгоистка?Просто я считаю видимо такая была подруга, причем раньше она была совсем другой...

Гость
#12

Значит нне общайтесь с такой подругой. Получается Вам неинтересно ее проблемы выслушивать, ей тогда было неинтересно, нет этого взаимного рвения, к черту такую дружбу, не Вы, ни она Вас сейчас не считают лучшими, просто трудно разорвать эту цепь. Ограничьте общение, поначалу будет трудно, но потом будет легче. Вы поймете, как Вам лучше, с ней или без нее.

У меня тоже был случай, когда я свела на нет общение с подругой, тоже никто не хотел слушать мои проблемы, изчезло доверие, общались только на общие темы, а что происходит у друг друга в жизни не знали. Прошло пару месяцев, я поняла, что можно общаться, иногда, но того рвения уже нет. Стало намного легче, все стало ясней.

Я)
#13
Гость

Значит нне общайтесь с такой подругой. Получается Вам неинтересно ее проблемы выслушивать, ей тогда было неинтересно, нет этого взаимного рвения, к черту такую дружбу, не Вы, ни она Вас сейчас не считают лучшими, просто трудно разорвать эту цепь. Ограничьте общение, поначалу будет трудно, но потом будет легче. Вы поймете, как Вам лучше, с ней или без нее.

У меня тоже был случай, когда я свела на нет общение с подругой, тоже никто не хотел слушать мои проблемы, изчезло доверие, общались только на общие темы, а что происходит у друг друга в жизни не знали. Прошло пару месяцев, я поняла, что можно общаться, иногда, но того рвения уже нет. Стало намного легче, все стало ясней.

я всегда ее выслушивала и никогда не говорила, что мне это не интересно. хотя может и было так иногда на самом деле, но я понимала, что подруге хочется высказаться, а она стала говорить, чтоб я ничего не рассказывала про своего МЧ, говорит ей не интересно это слушать... На самом деле раньше все было по-другому, она очень изменилась непонятно почему...Все таки жаль, что у меня больше нет подруги и я уже это чувствую на 100%

ирина
#14

понимаю автора у меня похожая ситуация.... проходит время и дружба прекращаеться становятся разные интересы, и все.... трудно когда нет подруги( сама так живу..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: