Гость
Статьи
Тем, кто живет в США, …

Тем, кто живет в США, про отношение друзей- мужчин

Вобщем, ситуация следующая: я недавно живу в Штатах, появились друзья, заметила, что здесь нормально для мужчин и женщин обниматься, даже если не родственники. Но недавно произошла ситуация, которая, фактически, привела к ссоре с одним из приятелей-коллег из- за неуважительного, по моему мнению, отношения, сейчас думаю, что, может, тут нормально такое, а я зря так резко. В целом он мне нравился, возраст, конечно, приличный, но как с другом общаться было интересно, причем, не могла понять, отчего у него в такие года нет ни девушки, ни жены, вполне интеллектуально развитой человек, начитанный. Американки сказали, что слишком стеснительный. В последние 2 недели его как с катушек сорвало: он знает мой телефон и когда я дома, но не проявляет никаких попыток пригласить на чашку кофе или куда то еще, зато на вечеринке, где несколько друзей было вел себя, мягко говоря, странно: строил глазки, хватал за ноги, прощаясь обнимая чмокнул в шею, на следующей неделе опять какие то грубые шутки вроде поливания меня из водного пистолета и хватание за ноги. Вобщем, я ему резко ответила, чтобы он прекратил. Теперь думаю, может, резко я, это нормально - среди друзей так себя вести?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

хватать за ноги нигде не нормально

Гость
#2

Это он напился, наверно.

от туда
#3

Нет. Это не нормально. Вы его можете судить сейчас за это. Офигел совсем руки распускать. Даже я себе этого не позволяю.

от туда
#4
Гость

Это он напился, наверно.

А какая разница? В любом случае не имеет права косать к женщине.

от туда
#5

Единственное только... автор, а вы сами то как себя ведёте в мужском обществе? Если любите пофлиртовать, если косаетесь руками к мужчине и так далее..., то тогда всё понятно

Автор
#6

Нет, я-вообще человек застенчивый, он, как мне казалось, тоже, да и все о нем так отзывались, мы с ним часто сидели болтали на тему жизни в разных странах, путешествиях, книгах, в какой то момент мне даже захотелось с ним пообщаться наедине, но пока в чисто платоническом ключе, но никакого флирта и строения глазок, он катается на велосипеде, я тоже, все думала, может, он пригласит и вместе покатаемся, все такое, но сама инициативы не проявляла, после такого даже не знаю, что думать, вел себя, как свинья невоспитанная, какое там стеснительный, так себя ведут солдафоны какие нибудь в дембелях, выпил он немного, но это несколько раз повторилось.. Я пока тему ждала уже почитала литературу, да, есть такое понятие как sexual assault, которое включает в себя нежелаемый другой стороной физический контакт любого рода, в том числе и объятия, другое дело, как шум поднимать на вечеринке с вызовом полиции.

Americano
#7

Не знаю на какие вы там темы говорили если инглиш у вас явно не в лучшем виде. Sexual assault это изнасилование, то есть по русски, это нападение. А то что вы описали, это sexual harassment.

Инкуб
#8

я слышал, что мужики там к девке прикоснуться боятся, зашуганные, а здесь разводка наверно

Автор
#9
Americano

Не знаю на какие вы там темы говорили если инглиш у вас явно не в лучшем виде. Sexual assault это изнасилование, то есть по русски, это нападение. А то что вы описали, это sexual harassment.

Спасибо огромное за пояснение, а теперь откройте словарь. Assault-любое действие сексуального характера, harassment - на работе, а изнасилование- это rape.

Автор
#10

Sexual assault takes many forms including attacks such as rape or attempted rape, as well as any unwanted sexual contact or threats. Usually a sexual assault occurs when someone touches any part of another person's body in a sexual way, even through clothes, without that person's consent.

Автор
#11
Инкуб

я слышал, что мужики там к девке прикоснуться боятся, зашуганные, а здесь разводка наверно

Я тоже так думала, очень удивилась, увидев, как тут все обнимаются на вечеринках, просто, как я поняла, кто то просто обнимается, а кто то начинает таким образом наглеть и пробивать почву на всякий случай. С таким я даже в России не встречалась, если только в транспорте лапали по малолетству.

Автор
#12

Еще ори наедине трусят, а на публике с улыбочкой пожалуйста, если сто , куча друзей посмеется и скажет, что все было по дружески, да и кто будет шум поднимать на вечеринке друзей.

Автор
#13

Ори- они, сто- что:)

AD
#14

Термин sexual assault употребляется в двух случаях: 1) для описания любых действий сексуального характера в криминальном контексте - т.е. если на него заведут уголовное дело, классифицироваться это будет как assault, 2) в обычном разговорном английском для описания именно серьезного и опасного поведения, вроде нападения или тискания, когда жертве некуда деться или она боится. Harrassment - употребляется 1) в гражданском судопроизводстве - например, личный иск против коллеги или начальника, 2) в обычной речи для описания неприятных, но не опасных для жизни и здоровья ситуаций.

Гость
#15
Автор

Нет, я-вообще человек застенчивый, он, как мне казалось, тоже, да и все о нем так отзывались, мы с ним часто сидели болтали на тему жизни в разных странах, путешествиях, книгах, в какой то момент мне даже захотелось с ним пообщаться наедине, но пока в чисто платоническом ключе, но никакого флирта и строения глазок, он катается на велосипеде, я тоже, все думала, может, он пригласит и вместе покатаемся, все такое, но сама инициативы не проявляла, после такого даже не знаю, что думать, вел себя, как свинья невоспитанная, какое там стеснительный, так себя ведут солдафоны какие нибудь в дембелях, выпил он немного, но это несколько раз повторилось.. Я пока тему ждала уже почитала литературу, да, есть такое понятие как sexual assault, которое включает в себя нежелаемый другой стороной физический контакт любого рода, в том числе и объятия, другое дело, как шум поднимать на вечеринке с вызовом полиции.

Других там нет. так что если найдёте нормального американца - пишите. Но я не верю.

Гость
#16
Гость

Других там нет. так что если найдёте нормального американца - пишите. Но я не верю.

А вы что думаете в России подобного не может быть?

Гость
#17

Главное, чтобы не хватал за булки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: