Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять подругу

У меня есть лучшая подруга, дружим больше 5-ти лет. Она по характеру интроверт да и вообще старается избегать людей (я и еще одна девушка - исключение). Всегда мне говорит, что ей дома скучно после работы или на выходных (она не местная, живет в общежитии) и просит, чтобы я куда-то ее с собой брала. Интересы у нас схожие - театр, кино, выставки, шоппинг, кафе и т.п. Позвала ее в кино, веселая комедия, до того, как позвала, скинула ей трейлер, отзывы людей, сказала, сколько фильм будет идти. Она мне - меня всё устраивает, пошли. Пришли на фильм, она сидит, на каждом моменте поворачивается смотрит на меня, раз 10 смотрела на часы (раз на 5й я не выдержала, переспросила ее - ты что, куда-то спешишь?) она мне - нет, нет, никуда. Сидит, смотрит в пол... Ну, думаю, фильм не понравился, ожидала одно - получила другое. Бывает. Но такое повторяется везде! Куда бы я ее не звала - на многих спектаклях, в кино, на курсах, тренингах она сидит как будто бы и со мной, но думает о своем. Я один раз ей сказала, мол, если тебе неинтересно, так не ходи. Она ответила, что ей всё очень интересно. Зову я ее не куда попало, а только на то, что должно быть интересно и ей.
В последний раз в театре, на спектакле, очень веселый, позвала ее развеяться (а то ее на работе достали) все смеются, она сидит, поворачивается постоянно и смотрит на меня с таким видом, мол, че и тебе смешно, а мне не смешно, смотрит на часы, вздыхает. Я ей ничего не сказала, но это уже начинает раздражать. В кафе сидит, молчит, смотрит в окно. Я ее что-то расспрашиваю, пару слов сказала и снова молчит. Так не ходи никуда тогда со мной! Она сама же часто просит, чтобы я ее куда-то повела.
Уже и не знаю, стоит ли на эти выходные ее в театр звать.
Может кто-то объяснить ее поведение?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

какая то придурошная подруга. Оно тебе надо. Развлекайся сама. Вдруг она заразная и ты станешь такой же

подруга
#2

может у нее какие то проблемы

Грибочек
#3

да, проблемы какие-то, просто так себя не ведут

Гость
#4

забейте на неё, чего своё время тратите, по вашему описанию очень чудная.

Грибочек
#5

а может она мужика себе ищет вот и ходит с вами везде

Автор
#6

Она всегда мне рассказывала о своих проблемах и я старалась помочь по мере возможности, но сейчас ничего не говорит, хотя я и спрашиваю. Может быть так, что это всё -из-за отсутствия личной жизни (ей 22, а ни с кем не встречалась) ? потому что проблемы на работе начались только пару недель назад, а у нее эти приколы были и раньше...

Гость
#7

она лесбияна и не знает, как тебе признаться

Гость
#8

***. ахаха

Гость
#9

Такое ощущение что у вашей подруги в голове тараканы и куча мыслей. Поговорите с ней....Думаю ей есть что рассказать, но просто по каким-то причинам она боится этого сделать!

#10

Автор, купите билеты на драму с печальным концом! Может, это её увлечёт по-настоящему. Или в филармонию, например.

Масяня
#11

Сходите в бар, выпейте чего-нибудь. Тут она расслабится и все вам расскажет)

Или зовите еще подруг и ее в придачу. Поменьше на нее внимания обращайте. Либо вообще не общайтесь.

У нее точно есть какие-то проблемы, возможно она и сама их не осознает. Все вместе: парня нет, на работе проблемы, комплексы, одиночество.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: