Гость
Статьи
я плохая подруга((((

я плохая подруга((((

всем привет. Расскажу свою историю, прошу строго не судить, просто высказать мнение со стороны. Мне 24 года, у меня есть подруга, раньше была лучшая теперь уже незнаю(((, дружим мы где то 10 лет, всегда вместе, нас называли сестрами всегда. До 22 лет у меня не было серьезных отношений с парнями, хотя ухажеров было много, просто я всегда с подругой а парни хотели проводить время наедине а не втроем, подруга мне была дороже. У подруги же не было ухажеров, ей даже никто никогда не нравился. Мне хотелось отношений, любви. Когда ходили гулять знакомились молодые люди просили у меня телефон, предлагали встретиться, я отказывала. Потом подруга вообще сказала что гулять не пойдет больше, а если пойдет то только если ни с кем не знакомиться. Ну вобщем засела я дома, начала знакомиться по интернету общаться. Познакомилась с парнем, очень мне понравился. 2 месяца пообщались и встретились(он из другого города)встретились ещё пару раз, общались целыми днями, я все все рассказывала подруге, потом она меня начала отговаривать с ним встречаться, сказала посмотри на него, да он бабник. Ну вобщем я его отшила, хотя он мне очень нравился, она меня убедила как то. но спустя год я зашла к нему на страницу, потом он мне написал и мы начали опять общаться.Когда узнала подруга опять отговаривала, но я её уже не послушала, вобщем общались сначало по асе, потом опять встретились и с тех пор мы вместе. Я вышла за него замуж пару месяцев назад, живу теперь в другом городе, очень его люблю, счастлива, но проблема в том что подруга теперь меня избегает, я ей пишу, она если и отвечает то как то неохотно, бывает вообще не отвечает, не звонит. Приглашаю в гости, она отказывается. Сидит целыми днями дома, с работы уволилась вместе со мной (работали вместе). Я чувствую себя виноватой, получается я её бросила.

катя
15 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Ну и на фиг такая подруга не нужна, не замарачивайтесь.

oli
#2

нет, подруга паразитирует за вас счет сидя у вас на шее, это не вы ее бросила, а она не приняла ваши условия

жанна
#3

запомни одно никаких подруг нет, особенно когда появляется парень или семья. так что плюнь и разотри или если ты такая мать тереза разводись и живи с подругой!

Л
#4

что за глупости. у меня тоже есть отличная подруга. гуляем мы практически всегда вместе. серьезных отношений ни у нее, ни у меня на данный момент нет, но, понятное дело, мы их очень хотим. и поэтому если у кого-то из нас нарисовывается мужчина, то свидания с ним в приоритете по сравнению с нашими с ней гульками)) каждая из нас это понимает и никогда не обижается. и если вдруг моей подруге придется уехать в другой город, я тоже не буду считать, что она меня бросила. бред. уверена, она тоже. вряд ли кто-то "променяет" семью на подругу

Гость
#5

Да уж зато посмотрела бы я , что сделала бы ваша подруга если бы ей предложили выйти замуж! Выскочила бы со скоростью и про вас бы не вспомнила. Просто есть такие подруги - эгоистки, считают тебя собственностью и контролируют и не хотят, чтобы тебе больше повезло в жизни, а если повезет, то такая зависть! Это не подруги, просто мы их такими считаем. У меня такая же была, все время контролировала, оценки одинаковые должны быть, одевалась, чтобы не лучше ее, встречалась только с ней, а если и приглашали меня ее друзья в общую компанию, то нельзя. Потом и от замужества отговаривала, а уж когда я с мужем в другой город уехала, так через год прискакала, работу подыскала и на съемную квартиру. Стоит ли говорить, что у нее своя жизнь не устроенна, зато в моей копается с удовольствием и всем рассказывает, причем в отрицательной форме. Вообщем, надоело мне и я теперь наоборот ее избегаю и не общаюсь и так хорошо стало и дела в гору пошли! Так что не жалейте о такой подруге

Гость
#6

незню странная у Вас подруга )))

просто Вам завидует все)подальше нужно от таких держаться))нечего ей не рассказывать)

Гость
#7
Гость

незню странная у Вас подруга )))

просто Вам завидует все)подальше нужно от таких держаться))нечего ей не рассказывать)

Да я как перестала с такой подругой общаться и рассказывать, так сразу дела в гору пошли. Просто у Вашей подруги ничего не получается и на завидует и мешает вам!

Гость
#8

Автор,вы ни в чем не виноваты.У меня была такая же подруга.У нее отношения с парнями не складываются,я же 2 года с одним парнем встречалась.Летом решили начать жить вместе,и тут я столько гадости услышала в свой адрес.Было неприятно.Теперь почти не общаемся.То ли зависть,то ли ревность...

катя
#9

я думала если у неё жизнь личная сложится, то и дружба наша не изменится, будем дружить семьями, детишек вместе растить,пыталась помочь ей, знакомила с друзьями мужа, результата нет. Она не страшная, немного полновата, просто она грубая, не женственная, парни её как будто боятся. Я знаю, что она хочет семью детей, хоть теперь она этого не говорит мне, по душам не разговаривает, отдалилась, но раньше говорила. Она девственница, очень комплексует из за этого, но об этом никто не знает кроме меня.

Гость
#10
катя

всем привет. Расскажу свою историю, прошу строго не судить, просто высказать мнение со стороны. Мне 24 года, у меня есть подруга, раньше была лучшая теперь уже незнаю(((, дружим мы где то 10 лет, всегда вместе, нас называли сестрами всегда. До 22 лет у меня не было серьезных отношений с парнями, хотя ухажеров было много, просто я всегда с подругой а парни хотели проводить время наедине а не втроем, подруга мне была дороже. У подруги же не было ухажеров, ей даже никто никогда не нравился. Мне хотелось отношений, любви. Когда ходили гулять знакомились молодые люди просили у меня телефон, предлагали встретиться, я отказывала. Потом подруга вообще сказала что гулять не пойдет больше, а если пойдет то только если ни с кем не знакомиться. Ну вобщем засела я дома, начала знакомиться по интернету общаться. Познакомилась с парнем, очень мне понравился. 2 месяца пообщались и встретились(он из другого города)встретились ещё пару раз, общались целыми днями, я все все рассказывала подруге, потом она меня начала отговаривать с ним встречаться, сказала посмотри на него, да он бабник. Ну вобщем я его отшила, хотя он мне очень нравился, она меня убедила как то. но спустя год я зашла к нему на страницу, потом он мне написал и мы начали опять общаться.Когда узнала подруга опять отговаривала, но я её уже не послушала, вобщем общались сначало по асе, потом опять встретились и с тех пор мы вместе. Я вышла за него замуж пару месяцев назад, живу теперь в другом городе, очень его люблю, счастлива, но проблема в том что подруга теперь меня избегает, я ей пишу, она если и отвечает то как то неохотно, бывает вообще не отвечает, не звонит. Приглашаю в гости, она отказывается. Сидит целыми днями дома, с работы уволилась вместе со мной (работали вместе). Я чувствую себя виноватой, получается я её бросила.

поможет секс втроем.

Кодька
#11

Обидно ей просто,что вы замуж вышли,а у нее ничего в личной жизни не происходит.Не переживайте,значит не хорошая подруга,раз не радуется за вас

Гость
#12

Не переживайте, Вы хорошая подруга, много времени раньше ей уделяли, считались с ней. Она Вам просто завидует. Радуйтесь, что избавились от неё)

mirror
#13

Не нужна Вам такая подруга, как бы это плохо не звучало, она Вам счастья и добра не желает!

Я с "лучшей" подругой не общаюсь 2 года! Сначала переживала, а потом поняла, что там дружбы не было никогда! Мы с детства знакомы, родители дружили ну и мы как бы тоже, но потом стало ясно, разные мы совсем! Как не грустно часто люди из нашей жизни исчезают и значит так надо!

Гость
#14

все комментарии вам не прочтиала еще.

но напишу.

автор, что же вы за дурочка, отшивать все ради подруги?

простите, но это совсем бред.

она бы так не стала вести себя.

не общается она с вами, ну и пусть!

вам же лучше.

не переживайте. мужчина важнее любых подруг.

Гость
#15

у меня такая же щас проблема(((( умереть аж хочется! условия поставила либо я либо он(((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: