Гость
Статьи
лучшая подруга вышла …

лучшая подруга вышла замуж...

Наш внутренний мир был одинаков, понимали друг друга с полуслова, готовились к занятиям вместе, иными словами мы были неразлучны. После свадьбы она перестала звонить или писать, в первое время я к этому относилась нормально, ведь у нее столько дел, но потом когда я ей звонила, у нее то не было времени, то настроения, говорила, что потом обяз-но перезвонит, но этого никогда не случалось. Пока заводить на эту тему разговор с ней я не хочу, вдруг для нее такой вид общения считается нормальным и она меня не поймет и совсем перестанет общаться. Мне ее очень не хватает, она моя единственная подруга, неужели это нормально? у кого была такая ситуация?

Аида
20 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Зацикливаться на оном человеке - это не очень нормально. Поэтому лучшего всего вам расширяться круг знакомств и заниматься своей личной жизнью.

Гость
#2

Пиши пропало. Я уже почти перестала общаться с замужними подругами, а с теми кто детишками обзавелся и подавно. Мы как две стороны одной медали, мне ещё не понять их, а им уже не понять меня. Это нормально.

Также плюсуюсь под первым ответом, займитесь личной жизнью )))

гость
#3

но вообще это нормально. с течением времени уже все тяжелее и тяжелее встретиться с любимыми подругами и потрендеть по телефону. у них мужья, работа, заботы и у меня также, но все же контакт не теряем, хотя да.. со временем мы становися очень разными, но все же много связывает.

так что, автро, займитесь жизнью своей. не думаю, что подруга забыла о вас..очень много вокруг происходит..тем более она только замуж вышла, видимо , у нее в жизни все закрутилось так.

маруся
#4

мужья требуют столько внимания+ быт+ свои дела+ родственники... времени на себя и треп с подругами почти не остается,а когда дети начинаются, вообще ипец. Та что необесуть, но твое теперь двадцать пятое место в её жизни в лучшем случае, и это не потому что она стала к тебе хуже относиться. такие обстоятельства.

Гость
#5

У меня приятельница так же обижалась на своих подруг, которые уже имели отношения с мужчинами, что не вытянуть на встречу, пообщаться, как в былые времена. возмущалась и вопрошала гневно, как, мол, так, что изменилось?! А позже сама молодым человеком обзавелась и сама такая же тяжелая на подъем стала )) Так что, автор, все естественно, у вашей подруги иные интересы появились, иные заботы, элементарно меньше свободного времени стало. Правильно вам тут советуют - успокойтесь и займитесь устройством личной жизни. Отдаление друзей при создании каждым из них (или одним из) собственных семей - это нормально и закономерно.

Гость
#6

не у всех)

на соседних ветках, автор, такие же клюшки, как ваша подруга, создают жалостливые тексты - мол, вышла замуж, все дела, все ок: муж, дети, работа, полная чаша... но не хватает дружеского общения!..

Таких тем здесь вагон и маленькая тележка). Если вам человек дорог - спросите прямо, не бойтесь ничего, заодно и выясните всю правду). Ну а если "нет", то и не стоит переживать из-за этой "подруги".

Гость
#7

и еще - автор, помните, что жизнь может поменяться в одну секунду, и не всегда в лучшую строну, это касается и вашей подруги)

удачи вам, не вешайте нос!)

Genny
#8

Пока заводить на эту тему разговор с ней я не хочу, вдруг для нее такой вид общения считается нормальным и она меня не поймет и совсем перестанет общаться.

Вот эту фразу вообще не поняла???? Т.е. вы не знаете, что для вашей подруги нормально или не нормально и понимания между вами нет.

И как вы умудрялись общаться столько времени и не знать что она за человек?

Кристина Орбакайтовна
#9

Да, автор, это нормально! Когда у Вас будет семья - поймете.

#10

Ой, ну давайте честно, просто подруге стало нас:рать. Я была на месте автора, только моя подруга не замуж вышла, а просто парня нашла. Первое время я понимаю, хочется побыть им вместе, но потом ниче не поменялось, да еще и вранье добавилось, в итоге я обрубила все связи и отослала ее в пешее эротическое.. А вся суть в том, что если человек захочет - он время найдет. И отношения это все отмазки, я к тому моменту 6 лет была в отношениях, это мне абсолютно не мешало видеться с близкими людьми

Гость
#11
Геральт из Ривии

Ой, ну давайте честно, просто подруге стало нас:рать. Я была на месте автора, только моя подруга не замуж вышла, а просто парня нашла. Первое время я понимаю, хочется побыть им вместе, но потом ниче не поменялось, да еще и вранье добавилось, в итоге я обрубила все связи и отослала ее в пешее эротическое.. А вся суть в том, что если человек захочет - он время найдет. И отношения это все отмазки, я к тому моменту 6 лет была в отношениях, это мне абсолютно не мешало видеться с близкими людьми

Совершенно правы!

Нет никаких таких серьезных дел, при которых не найдется времени на любимую подругу.

Мы с девчонками уже по трое родили, некоторые не по первому разу замуж вышли, даже детей некоторых женили мы. И всегда были вместе, и на гулянки успевали, и по телефону поболтать, и все что угодно. Сейчас вот уже соленья варенья делаем вместе, почти как в фильме про Москва слезам не верит:)

Я родила позже всех почти в 40 лет, никто меня не бросал и всегда я всем детным была интересна. Я и детей их крестила:)

Гость
#12

10. Геральт из Ривии

11. Гость

Мужчины разные бывают. парень моей приятельницы, про которую я писала в сообщении 5, воспитан в представлении, что муж и жена все должны делать вместе и всегда быть вместе. Как она билась первое время за свое личное пространство! Сколько скандалов было! Ну и в конце концов смирилась, потому что либо так, либо расходиться, а расходиться она не хотела. И что, тащить его на встречи с подругами? Так что в 9 случаях из 10 девушка будет выбирать отношения с мужчиной и подстраиваться под его интересы, потому что муж и семья важнее. Правильно ли такое поведение - другой вопрос, но это данность

Bumt
#13

Автор, детство то кончилось, а все ещё вы не повзрослели.

#14
Гость

10. Геральт из Ривии

11. Гость

Мужчины разные бывают. парень моей приятельницы, про которую я писала в сообщении 5, воспитан в представлении, что муж и жена все должны делать вместе и всегда быть вместе. Как она билась первое время за свое личное пространство! Сколько скандалов было! Ну и в конце концов смирилась, потому что либо так, либо расходиться, а расходиться она не хотела. И что, тащить его на встречи с подругами? Так что в 9 случаях из 10 девушка будет выбирать отношения с мужчиной и подстраиваться под его интересы, потому что муж и семья важнее. Правильно ли такое поведение - другой вопрос, но это данность

Лично я не знаю пар, в которых есть такой придурок-мужчина. Хотя на форуме тут встречаются клуши с мужиками-тиранами. Пусть сидят с такими, ради бога, но таких пар меньшинство, в основном адекватные люди находят себе адекватную половинку.

Гость
#15
Гость

10. Геральт из Ривии

11. Гость

Мужчины разные бывают. парень моей приятельницы, про которую я писала в сообщении 5, воспитан в представлении, что муж и жена все должны делать вместе и всегда быть вместе. Как она билась первое время за свое личное пространство! Сколько скандалов было! Ну и в конце концов смирилась, потому что либо так, либо расходиться, а расходиться она не хотела. И что, тащить его на встречи с подругами? Так что в 9 случаях из 10 девушка будет выбирать отношения с мужчиной и подстраиваться под его интересы, потому что муж и семья важнее. Правильно ли такое поведение - другой вопрос, но это данность

Что-то не поняла я. А до замужества женщина не видела, за кого замуж выходила, что ли? Как фанфары возвестили о регистрации брака, женщина перешла в статус раба для мужчины, и встречи с подругами после брачной ночи ей запретили?

Я такого еще в своей жизни не видела:)

Гость
#16

Это нормально!

#17

у нее сейчас с мужем взаимопоглащающая страсть, никто не нужен извне))) подождите, через пол-года она сама начнет искать с вами встреч)))))

Гость
#18
Геральт из Ривии

Ой, ну давайте честно, просто подруге стало нас:рать. Я была на месте автора, только моя подруга не замуж вышла, а просто парня нашла. Первое время я понимаю, хочется побыть им вместе, но потом ниче не поменялось, да еще и вранье добавилось, в итоге я обрубила все связи и отослала ее в пешее эротическое.. А вся суть в том, что если человек захочет - он время найдет. И отношения это все отмазки, я к тому моменту 6 лет была в отношениях, это мне абсолютно не мешало видеться с близкими людьми

Плюсую!! Я замужем три года, но я ни одну свою подругу не забыла, тем более лучшую любимую. При желании время найдется и для семьи, и для любимого мужчины, и для подруженьки. Вообще не понимаю, как можно выкидывать из жизни верных преданных друзей только потому, что вышла замуж. Вы же не на войну ушли в конце-концов. Вывод остается один - если вас забросила подруга, вышедшая замуж, значит грош цена вашей дружбе и вашей подруге.

Гость
#19

Эх..другие времена были..другие люди...)))

Гость
#20
Жюли

Зацикливаться на оном человеке - это не очень нормально. Поэтому лучшего всего вам расширяться круг знакомств и заниматься своей личной жизнью.

Да вообще ни в ком растворяться не надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: