Гость
Статьи
Как найти молодой паре …

Как найти молодой паре компанию друзей?

Нам 20 и 25 лет, я студентка, а он работает. Переехали в Красноярск полтора года назад, обзавелись хорошими знакомыми, но в крепкую дружбу это не перешло. У меня замечательные отношения с группой, но у нас разные интересы. Они будто маленькие еще, большинство живет в общагах, где алкоголь и разврат. Отдых в их понимании - это сходить в клуб потусоваться. Мы это не любим, у нас спокойный образ жизни, к тому же мы не пьем. Любим небольшие веселые компании, с кем можно отметить новый год, съездить в какую-нибудь страну или устроить поход с палатками. Ну или просто ходить друг к другу в гости, вместе посещать спортзал, сходить в театр или на выставку, по магазинам, даже пойти на безумства - полетать на параплане или рвануть на выходные в незнакомые места. Мы хотим жить так, как жили наши родители - не сидеть круглыми вечерами в контакте, не переписываться постоянно смсками, а встретиться и весело провести время без всей этой выпивки. Но существуют ли такие люди в природе? Где они обитают?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Где они обитают? Оторвись от компьютера!!! Оглянись вокруг и узнаешь!

Э
#2

что значит КРЕПКАЯ дружба?))) ищите людей по интересам, я так поняла вам просто не хватает общения, а не душевнейших разговоров. Ищите в интернете сообщества путешественников, лыжников, сноубордеров, ну и т.д. по вашим интересам и хобби, а там уже во время совместных вылазок, через общие интересы найдете и друзей))

Гость
#3
Morgan le Fay

Где они обитают? Оторвись от компьютера!!! Оглянись вокруг и узнаешь!

пост ни о чем. Не будет она на улице друзей искать. Как раз по интернету проще всего найти соратников по интересам. Красноярск большой город, там проблем с этим нет.

Гость
#4

ваш муж работает, может с каким то сотрудником подружится женатым, может что то и получится, а так с бухты барахты друзьями не становятся.

Гость
#5

мало кто обратил внимание, что автор ищет людей одного с ней уровня развития.Пить водку и таскаться по клубам ей неинтересно.именно этим и занято сейчас большинство молодёжи, которая считает, что это и есть настоящий отдых....

Автор
#6
Morgan le Fay

Где они обитают? Оторвись от компьютера!!! Оглянись вокруг и узнаешь!

Я не говорю, что сижу постоянно за компьютером. Скорее наоборот, я хочу, чтобы до этого не дошло, так как это глупо. Но тем не менее сейчас молодежь не вытащишь с интернета, все общаются в соц.сетях. А если я сейчас выйду на улицу, то кого я увижу? Совсем не тех, кого надо.

Автор
#7
Э

что значит КРЕПКАЯ дружба?))) ищите людей по интересам, я так поняла вам просто не хватает общения, а не душевнейших разговоров.

Как раз общения мне хватает, я всегда могу найти кого вытащить из дома. Но хочу именно совместных друзей. Чтобы и по душам поговорить, почему бы и нет? Крепкая дружба - это когда люди одной компанией общаются много лет, а не тусуются на один день.

Roberta
#8

привет =) а мы как раз из Красноярска!

у нас с МЧ все было проще с друзьями - с одной стороны, у него своя компания, у меня своя + общие друзья (2 семейные пары, с обеими он познакомился на работе и меня в этот круг ввел)

Автор
#9
Гость

ваш муж работает, может с каким то сотрудником подружится женатым, может что то и получится, а так с бухты барахты друзьями не становятся.

Есть и у него такие приятели, но с их женами говорить не о чем. Им около 27 лет, нарожали детей и не стремятся карьеру делать, сидят только дома и ничем не увлекаются. Я пока не хочу детей ближайшие лет 10, поэтому мне с ними не так интересно.

Автор
#10
Гость

мало кто обратил внимание, что автор ищет людей одного с ней уровня развития.Пить водку и таскаться по клубам ей неинтересно.именно этим и занято сейчас большинство молодёжи, которая считает, что это и есть настоящий отдых....

Спасибо, что внимательно прочитали мой пост. Именно это я и имела в виду.

Автор
#11
Roberta

привет =) а мы как раз из Красноярска!

у нас с МЧ все было проще с друзьями - с одной стороны, у него своя компания, у меня своя + общие друзья (2 семейные пары, с обеими он познакомился на работе и меня в этот круг ввел)

Привет, земляки! :) У нас до переезда в Красноярск не возникало проблем с друзьями, было с кем весело проводить время. А сейчас такое ощущение, что все люди уже разбились на компании, в которые трудно втиснуться. Все люди на работе и учебе уже имеют свои круги общения, поэтому мне тяжело понять как "войти" в какой-то круг.

Roberta
#12
Автор

Robertaпривет =) а мы как раз из Красноярска!

у нас с МЧ все было проще с друзьями - с одной стороны, у него своя компания, у меня своя + общие друзья (2 семейные пары, с обеими он познакомился на работе и меня в этот круг ввел)Привет, земляки! :) У нас до переезда в Красноярск не возникало проблем с друзьями, было с кем весело проводить время. А сейчас такое ощущение, что все люди уже разбились на компании, в которые трудно втиснуться. Все люди на работе и учебе уже имеют свои круги общения, поэтому мне тяжело понять как "войти" в какой-то круг.

вы (или "тыкать" можно?), наверное, не слишком общительны. у меня та же проблема. нужно просто искать точки соприкосновения. не обязательно ведь с женами общаться, с мужьями можно, если ваша половина и половина того мужчина адекватные.

да и вы вряд ли найдете среди женщин 25-30 лет, у которых есть дети, единомышленницу. если у женщины есть ребенок, то понятно, что ее в жизни больше всего интересует. нужна ровесница.

да и зачем вам общий круг общения? мы на нг прекрасно собираемся разными компаниями - он приглашает своих, я своих, всем весело и все довольны. празднуем большой компаний, а потом снова каждый со своими общается.

Автор
#13

Еще есть проблема в том, что мы очень скромные и интровертные люди. Нам поистине хорошо только вместе, не любим большие и шумные вечеринки. Но если мы найдем 2-3 пары и сдружимся, то с нами будет все очень весело. Мы можем по-настоящему шутить и отрываться только тогда, когда раскрепощены в знакомой компании.

Автор
#14
Roberta

да и зачем вам общий круг общения? мы на нг прекрасно собираемся разными компаниями - он приглашает своих, я своих, всем весело и все довольны. празднуем большой компаний, а потом снова каждый со своими общается.

Такой вариант мы рассматриваем, но хочется найти друзей, с которыми мы постоянно будем вместе. У моих родителей появились такие друзья в нашем возрасте. Так они эту дружбу пронесли через всю жизнь. Я всегда восхищалась их взаимопомощи. И с детьми друзей моих родителей я общаюсь как с собственными друзьями, это ведь прекрасно!

Roberta
#15
Автор

Такой вариант мы рассматриваем, но хочется найти друзей, с которыми мы постоянно будем вместе. У моих родителей появились такие друзья в нашем возрасте. Так они эту дружбу пронесли через всю жизнь. Я всегда восхищалась их взаимопомощи. И с детьми друзей моих родителей я общаюсь как с собственными друзьями, это ведь прекрасно!

путем искусственного поиска вы их никогда не найдете. к новому году 100%. дружба складывается сама собой. может, у вас уже есть такие друзья, но вы не разглядели их еще. время покажет

Гость
#16

какая то свинг вечеринка напрашивается

Гость
#17

автор, если бы мы жили рядышком, то обязательно подружились бы )) сами такие, друзей не хватает. Я думаю, главная причина - это алкоголь. как только мы перестали пить, даже по праздникам, то все знакомые отошли от нас.

Acme
#18

Думаю, вам подойдут семейные пары постарше. Ищите по интересам. В клубе парапланеристов там, или ещё где.)

Гость
#19

Автор, я со своим мужем похожи на вас :) тоже нет особо друзей пар, любящих спокойный нормальный отдых. В основном у мужа свои друзья, у меня свои. Мы из Красноярска, нам по 24

Инна
#20

Да,печально всё это.Как только Мы перестали пить,всё... Тоже такая же проблема пришла... Даже новый год не с кем встретить. И в гости сходить не к кому. Как-то все старые 'друзья' отошли уже от нас...

Анастасия
#21

И у нас тоже самое(

Олег
#22
Гость

Автор, я со своим мужем похожи на вас :) тоже нет особо друзей пар, любящих спокойный нормальный отдых. В основном у мужа свои друзья, у меня свои. Мы из Красноярска, нам по 24

мы тоже семейная пара и ищем семейную пару для приятного общения

Олег
#23

мы тоже семейная пара и ищем семейную пару для приятного общения

Марина
#24

А из Перми есть Кто??

Гость
#25

Интересно чем все у вас закончалось... Или началось?

Гость
#26

И мне интересно!

#27

Мне кажется вы ОЧЕНЬ достойные люди!!!!!!!!!!

Я правда такой и была в молодости (сейчас уже 40)... НО близкие друзья у меня всегда были. НО сейчас я переехала от них далеко.

Я ЗА совет сначала поискать в интернете. Самый легкий способ найти друзей по интересам!

Ну а потом, найдя их, уже вытворяйте что хотите!

Так и хочется написать "в библитоке", но не буду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: