Гость
Статьи
Соцсети в чем их …

Соцсети в чем их смысл?

Мне интересно ваше мнение ,потому чтоо может у меня такое творится я не знаю...Суть в том что в соцсетях я уже давно ну может лет 5,Вначале было очень круто Опа смотришь все тут,люди которых никогда не расчитывал встретить в жизни а тут ва общаетесь,поздравляете друг друга с днями рождения смотрите фото вы вроде лично не общаетесь с человеком но знаете все о его жизни...Вроде круто но общения уже нет никакого,вот я захожу вижу вам сообщение а оно от мужика который хочет познакомится и никто не напишет из так называемых друзей.Просто тупо как дела ,что у тебя в жизни происходит,у меня в друзьях есть люди которые живут за границеи,пишу как вы что у вас они не отвечают...по моему стало дурным тоном писать..зато на день рождения присылают дурацкие стишки скопирование,написали бы пару строк от себя.Короче смысл соцсети как я поняла сошел на демонстрирование своих фоток(понтов) там я на отдыхе,у меня классная тачка у меня новое платье....и так далее.Смотришь люди с которыми раньше часами на телефоне висели а сейчас вообще нет никакой переписки только классы-лаики..интересно мнения людей как у вас

alenka
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое дело. Да еще раньше когда не было этих "друзей" можно было позвонить или имейл написать, а так вроде вот они тут, на своих страничках, ив итоге вообще не общаешься и даже не скучаешь.

Гость
#2

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми...

ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

#3
Гость

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми...

ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

ой да лааадно. Это метод зарабатывания денег.

alenka
#4
Гость

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми... ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

Вот и я так думаю,просто раньше люди друг другу письма писали,искали а сейчас вот вроде все как на ладони хоть и на другом конце земного шара а хрен напишут

alenka
#5
Alfrina

Гость

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми... ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

ой да лааадно. Это метод зарабатывания денег.

да я говорю не о хозяевах сайтов им то понятно для денег,я имею в виду что общаться то мы не общаемся,ну я про себя и своих френдов пишу.Может есть более везучие люди

#6
alenka

я говорю не о хозяевах сайтов им то понятно для денег,я имею в виду что общаться то мы не общаемся,ну я про себя и своих френдов пишу.Может есть более везучие люди

А вы думаете, мало людей, кроме издателей, зарабатывают деньги посредством соц сетей?

подруга
#7

По мне так это удобная вещь, удобнее телефона :) написал и жди ответа, зато по пустякам можно не беспокоиться и не отвечать.

подруга
#8

Кстати и площадка для зарабатывания денег тоже неплохая

Рабочий
#9
alenka

Короче смысл соцсети как я поняла сошел на демонстрирование своих фоток(понтов) там я на отдыхе,у меня классная тачка у меня новое платье....и так далее.

alenka

Смотришь люди с которыми раньше часами на телефоне висели а сейчас вообще нет никакой переписки только классы-лаики..интересно мнения людей как у вас

Автор, я рад за вас, неужели вы повзрослели.

К своей радости я один из немногих, у кого нету аккаунта в соцсетях, но почитав отзывы других, да и сам попробовав отправить по мылу письмо бывшей одноклассснице других вопросов действительно я не услышал...Где живешь, кем работаешь, женат? Все..фантазия на общение иссякла. Узнав, что, где я и как, ответы на мои сообщения прекращались. Итого я отправлял письма 3 или 4 одноклассникам, которых очень давно не видел, потом забил и удалил ящик. В соцсетях сидят люди, которым нечем себя занять, это пустая трата времени

Имя
#10

а я вот и не хочу, чтоб писали. а то зайдешь вконтакт кино посмотреть, или музыку включить, пока в игру играю, так мне пишут что-нибудь, отвлекают. а открытки ни к чему не обязывают, пусть будут. захочу пообщаться - есть телефон. а по поводу фоток -не хотите не смотрите, никто ведь насильно не заставляет смотреть. я вот ничего не выставляю. стоит 1 фотка на аватарке и все. но других люблю посмотреть - мне интересно.

Гость
#11
Рабочий

.



К своей радости я один из немногих, у кого нету аккаунта в соцсетях

звучит как "я не такой как все, я другой"

Иногда очень удобно иметь аккаунт под рукой, когда нужно кому-то что-то сообщить. Не обязательно для этого выкладывать последние сто фото за предыдущую неделю)))

Имя
#12
Рабочий

В соцсетях сидят люди, которым нечем себя занять, это пустая трата времени

вы что, не понимаете, что туда ходят не только общаться???)

Имя
#13
Гость

"я не такой как все, я другой"

да он наверное каким-нибудь другим, не пустым (естественно!) делом занимается.)))

Рабочий
#14
Гость

Иногда очень удобно иметь аккаунт под рукой, когда нужно кому-то что-то сообщить

Для этого есть телефон. Позвонил и все. Люди уже совсем разучились общаться вживую..Мне недавно девушка вопрос задала (мне даже показалось это претензией), а, мол, почему тебя нету в интернете? Я пожал плечами, сказал, что не сижу столько в сети, поэтому сие действо для меня нецелесообразно. И напоследок добавила фразу, которая меня добила, а то иногда бывает нужно с тобой как-нибудь связаться...

Я в изумлении чуть жвачкой не подавился, это несмотря на то, что у нее есть мой номер и внутри компании у нее безлимит (то есть мне все звонки бесплатно), о боже...

Рабочий
#15
Имя

вы что, не понимаете, что туда ходят не только общаться???)

Ага, понимаю, еще сидеть убивать время, рассматривая фотки чем же там Манька позавчера занималась, с кем Вася подружился и кто оценил твою фотку)))

#16
Рабочий

Для этого есть телефон. Позвонил и все. Люди уже совсем разучились общаться вживую..Мне недавно девушка вопрос задала (мне даже показалось это претензией), а, мол, почему тебя нету в интернете? Я пожал плечами, сказал, что не сижу столько в сети, поэтому сие действо для меня нецелесообразно. И напоследок добавила фразу, которая меня добила, а то иногда бывает нужно с тобой как-нибудь связаться...

Я в изумлении чуть жвачкой не подавился, это несмотря на то, что у нее есть мой номер и внутри компании у нее безлимит (то есть мне все звонки бесплатно), о боже...

Ну мне к примеру дороговато на родину друзьям звонить. Так что для меня соц сети, кроме работы, еще и способ связи

Людк, а Людк, тьфу, деревня!
#17

да не нужны они...

сестра
#18

Те, с кем мне нужно поддерживать связь, есть у меня в скайпе.

А соцсети - это да, понты. Одни только комментарии почитаешь, которые люди друг другу пишут и хочется блевать радугой.

Ну не кажется мне нормальным, что одна коллега пишет другой коллеге в комментариях к фото "Боже, Настюша, ты просто супер красавица, впрочем как и всегда, прямо солнышко нашей компании!" при условии, что они пересекаются только для передачи авансовых отчетов и не дружат. Я бы подобные розовые сопли могла писать только ну очень близким друзьям.

Так что да - это все понта ради.

подруга
#19

Не надо сравнивать с тлф... сообщения удобны, т.к. сохраняются и ответить можно когда есть настроение. Я считаю нетактичным назван ивать например, лучше написать в контактике.

подруга
#20
Рабочий

Ага, понимаю, еще сидеть убивать время, рассматривая фотки чем же там Манька позавчера занималась, с кем Вася подружился и кто оценил твою фотку)))

Кто на что горазд :-)

Гость
#21

соцсети придуманы спецслужбами

вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.

#22
Гость

соцсети придуманы спецслужбами

вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.

а толку? смысл в этом?

Олюня
#23

Соцсети - это развлечение, такое же, как просмотр передач и сериалов по ТВ, как сидение на этом форуме, как всё остальное... Релакс в свободное время, когда не хочется забивать голву чем-то умным и серьёзным, просто для развлечения и отвлечения! Полезного наполнения соцсети несут очень мало. Иногда средство связи с людьми, находящимися далеко.

Олюня
#24
Alfrina

Гостьсоцсети придуманы спецслужбами

вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.а толку? смысл в этом?

Согласна и с этим. Сейчас много говорят о всеобщем чипировании людей в недалёком будущем, но благодаря соцсетям необходимость в этом отпала. И так большинство населения как на ладони.

Рабочий
#25
Alfrina

Ну мне к примеру дороговато на родину друзьям звонить. Так что для меня соц сети, кроме работы, еще и способ связи

сестра

Те, с кем мне нужно поддерживать связь, есть у меня в скайпе.

А соцсети - это да, понты. Одни только комментарии почитаешь, которые люди друг другу пишут и хочется блевать радугой.



Ну не кажется мне нормальным, что одна коллега пишет другой коллеге в комментариях к фото "Боже, Настюша, ты просто супер красавица, впрочем как и всегда, прямо солнышко нашей компании!" при условии, что они пересекаются только для передачи авансовых отчетов и не дружат. Я бы подобные розовые сопли могла писать только ну очень близким друзьям.



Так что да - это все понта ради.

Смени оператора, сейчас даже с Хабаровска в Москву есть тарифы 1 руб/мин. Если не веришь, могу сайт оператора дать

Хоть еще один разумный человек

#26
Рабочий

Смени оператора, сейчас даже с Хабаровска в Москву есть тарифы 1 руб/мин. Если не веришь, могу сайт оператора дать

Спасибо. Только я не России живу. И тут дело не в операторе, а в звонках именно заграницу

#27
Олюня

Согласна и с этим. Сейчас много говорят о всеобщем чипировании людей в недалёком будущем, но благодаря соцсетям необходимость в этом отпала. И так большинство населения как на ладони.

Если потребуется - нужные службы узнают о вас и без соц сетей. Тем более, что подобная информация не может быть даже косвенным доказательством. А вот глупые люди которые сознательно выкладывают личную информацию в общий доступ - это уже отдельная категория недалеких умом

Гость
#28
Гость

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми...

ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

Согласна.поэтому меня там нет. Вообще не люблю в стаде находится

подруга
#29
Олюня

AlfrinaГостьсоцсети придуманы спецслужбами

вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.а толку? смысл в этом?

Согласна и с этим. Сейчас много говорят о всеобщем чипировании людей в недалёком будущем, но благодаря соцсетям необходимость в этом отпала. И так большинство населения как на ладони.

А правду писать там никто не заставляет :-)

#30
подруга

А правду писать там никто не заставляет :-)

Вот вот. К этому и веду. Но, к сожалению, мания преследования процветает

подруга
#31
Alfrina

Вот вот. К этому и веду. Но, к сожалению, мания преследования процветает

Встаёт вопрос: за что их преследуют? :)

Яна
#32

Зачем обязательно искать какой то смысл? Это одна из форм развлечения,досуга если хотите. Да,люди любят показывать себя,общаться,добавлять на страничку свою любимую музыку,фильмы,в группах по интересам зависают,в приложениях играют. Такой своеобразный мирок получается,куда иногда приятно заходить и убить там какое то кол-во времени. Если столько людей на это клюнуло-значит это интересно. Это не хуже чем просмотр сериалов по телеку. Вы же не ищете смысл в просмотре сериалов.

мия
#33
подруга

По мне так это удобная вещь, удобнее телефона :) написал и жди ответа, зато по пустякам можно не беспокоиться и не отвечать.

плюсуюсь

Гость
#34

Раньше в фантастичнских фильмах. Человека в толпе можно было индефицировать.сразу по лицу.появлялась в компе база данных на него .

Мне кажется для этого и существуют соцсети.чтобы тоже так человека из толпы взять и вся инфа про него уже есть в базе.

Мне это очень неприятно и я этого боюсь.поэтому реальных данных о себе никогда в компе не дам.

#35
Гость

Раньше в фантастичнских фильмах. Человека в толпе можно было индефицировать.сразу по лицу.появлялась в компе база данных на него .

Мне кажется для этого и существуют соцсети.чтобы тоже так человека из толпы взять и вся инфа про него уже есть в базе.

Мне это очень неприятно и я этого боюсь.поэтому реальных данных о себе никогда в компе не дам.

А теперь подумайте, сколько еще людей дают заведомо неверную инфу в соц сетях, и насколько выгодно было бы перелопачивать тонны фейковой инфы ради одного "недо-доказательства". Сформировать базу, отсеять все дубли, фейковые аккаунты, ложную инфу. И потом получить на выходе информацию, которая все же окажется ложной.

Смешно

Гость
#36

Рагьше было интересно, поиграть, потом затянуло пасла свой огород даже ночью, сколько яблок созрело,сколько свиней родилось, потом поняла что это зависимость, и обзавелась собственным огородом.

Гость
#37

Мой взгляд на соцсети таков. Люди нашли способ не обшаться, а заполучить одобрение окружаюших, и чем больше тем лучше. Есть такой термин в психологии 'взаимное поглаживание'. Ты похвалил, тебя похвалили. Новый способ показать свой статус. Раньше была это одежда, теперь в соцсетях окапались.

alenka
#38

блин а ведь правда!! А еще не общаясь тем не менее как бы присутствовать в жизни друг друга

Гость
#39
Alfrina

Гость

соцсети придуманы спецслужбами вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.

а толку? смысл в этом?

легче преступников и инакомыслящих находить

Гость
#40
Гость

Гость

соц.сети нужны для того, чтобы шпионить за людьми... ДРУГОЙ ЦЕЛИ У НИХ НЕТ.

Согласна.поэтому меня там нет. Вообще не люблю в стаде находится

я поступаю так же как и Вы

Мое почтение!

#41
Гость

AlfrinaГость

соцсети придуманы спецслужбами вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.

а толку? смысл в этом?легче преступников и инакомыслящих находить

Выше почитайте про преступность и "качество" доказательств из соцсетей. Учитывая еще процент школьников (а иногда и не школьников), которые по глупости всякую фигню пишут ради мнимого статуса среди ровесников

Нурия
#42

"смысл соцсети = демонстрирование своих фоток (понтов) там я на отдыхе, у меня классная тачка, у меня новое платье.. и так далее."...

абсолютно точно.

Гость
#43

Для меня соцсети - возможность оповестить "всех" или многих о каких-то событиях, о каких-то проблемах, задать массе людей вопрос, и ровно обратное узнать то, чем в твоем окружении хотят поделиться, в чем требуется помочь. Когда 7 лет назад нам требовалось найти 3х доноров с редкой группой, то именно соцсеть (тогда в виде аськи) дала возможность за час опросить около 100 человек и найти, сейчас это еще проще и быстрее. Еще это возможность обратиться к человеку, которого либо шапочно знаешь, либо практически не знаешь, но есть повод пообщаться. Соцсети - удобная возможно ненавязчивого и полезного общения. Никаких особых сокращений в офф-лайн общении из-за соцсетей не заметила, скорее наоборот, с друзьями встречаюсь и общаюсь с удовольствием, всегда найдем о чем говорить.

Гость
#44

У меня у подружки классные фотки в соцсети.на хороших курортах. Сама же живет в пригороде. Ипотеку за квартиру ей еще лет 10 выплачивать. Последние деньги на путешествия тратит.а потом жалуется что денег нет.

Но зато в соц. Сети она крутая

#45
Гость

У меня у подружки классные фотки в соцсети.на хороших курортах. Сама же живет в пригороде. Ипотеку за квартиру ей еще лет 10 выплачивать. Последние деньги на путешествия тратит.а потом жалуется что денег нет.

Но зато в соц. Сети она крутая

а это уже стремление выделиться. В силу ощущения своей неполноценности в обществе. Подобные люди крайне зависимы от общественного мнения

Олюня
#46
подруга

ОлюняAlfrinaГостьсоцсети придуманы спецслужбами

вместо того, чтобы трудно "копать" - кто и что делает ,чем дышит, в соцсетях все как идиоты сами о себе все рассказывают, показывают и очень быстро становится ясно - кто и что собой представляет.а толку? смысл в этом?

Согласна и с этим. Сейчас много говорят о всеобщем чипировании людей в недалёком будущем, но благодаря соцсетям необходимость в этом отпала. И так большинство населения как на ладони.А правду писать там никто не заставляет :-)

Достаточно имени и города, правда не обязательна.

Allka
#47
Гость

У меня у подружки классные фотки в соцсети.на хороших курортах. Сама же живет в пригороде. Ипотеку за квартиру ей еще лет 10 выплачивать. Последние деньги на путешествия тратит.а потом жалуется что денег нет. Но зато в соц. Сети она крутая

10 лет ипотеку выплачивать-это ничего! 10 лет пролетят мгновенно,а у неё своя квартира будет

Гость
#48
Allka

10 лет ипотеку выплачивать-это ничего! 10 лет пролетят мгновенно,а у неё своя квартира будет

Ага мгновенно.шутите?а квартира в пригороде. Каждый день на работу в город добираться по полтора часа. Пригород убитый.

Это же дикая переплата за такую квартиру.

Это рабство называется

#49
Олюня

Согласна и с этим. Сейчас много говорят о всеобщем чипировании людей в недалёком будущем, но благодаря соцсетям необходимость в этом отпала. И так большинство населения как на ладони.

Кстати чипирование уже делают - правда только в странах "первого мира". Для больных с проблемами связанными с потерей сознания, больных склерозом, или с периодическими проблемами с сознанием. В чип вшивают данные о человеке, контактные данные врача и родных и инструкции по помощи

undo
#50

проблема не в соцсетях, а в людях. у меня в соцсети коллеги и друзья. мы обмениваемся новостями и рассылками о конференциях, событиях, статьями, книгами, пристраиваем собак, делимся фотоматериалом по дрессуре коней. тачки и шмотки вывешивает планктон. Нечего на зеркало пенять...