Гость
Статьи
Зачем постить в …

Зачем постить в соцсетях каждое событие в своей жизни?

Мне непонятно, зачем люди постят всё подряд? Вот поехали на природу... Вот на великах... Вот поженились... Вот ребенок родился... Вот в отпуск в Крыму, снимает на телефон море... Будто никто это море не видел. Вот в самолете, будто никто в самолете сроду не летает, будто самолет это диво какое-то. А уж когда еду фоткают - это вообще за гранью моего понимания. Вопрос - зачем?
Это что, попытка самоутверждения? Доказать, что лучше живут, чем остальные? Вот смотрите, я в Крым поехала, я в море купаюсь. Типо остальным это недоступно, остальные нищеброды, завидуйте? Смешно ей-богу. Смысл делиться с людьми тем, что и так всем доступно?
Делиться наверно надо чем-то новым и полезным, нет?
Ваше мнение?
P.S. Я такой ерунды сроду не постила никогда. Ни одной фотки семьи, детей, мужа в соцсетях нет. И постить фотки с отпуска считаю фигней, ибо все ездили, все знают и Сочи, и Крым, и Турцию, и Египет, и даже заграницы... Потому что не считаю это каким то подвигом и заслугой...
Ну съездили и съездили. Для себя впечатлений набрались, в кругу семьи обсудили. Зачем хвастать во всеуслышанье в ВК, в Инстаграмме?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы все завидовали

Гость
#2

Чем больше постов, тем больше людей смотрят , больше лайков. А чем популярнее страница, тем дороже оплачивается реклама на ней.

Гость
#3

И в одноклассниках и везде))). Кого то мода захватила, кто то хочет похвастаться или показать, что все хорошо. А кто то делится своей радостью.

Ирландский кофе
#4

А вы что постите и вообще для чего сидите в соц сетях? Чтобы смотреть чужие фотки и негодовать?

#5

на самом деле не видел я Черного моря, и в Крыму не был, и в самолете не летал, но мне настолько параллельно и на море, и на Крым, и на самолет, и что там с кем и как произошло, что словами не передать. но постящие думают, что кого то это колышет,

Гость
#6

Так для общения же. У человека важное событие произошло, за месяц, год или десятилетие и он делится.
Я вот не понимаю кто всякую ересь скидывает в новости без конца, каждодневную фотку своего рыла в разных ракурсках и ещё какую то бездельную чушь.

Гость
#7

Эмоциональная зависимости. Не хватает эмоций и общения в реале

Гость
#8

А мне вот интересно, нафига каждый день выкладывать свое лицо или сторис, где она за рулём и дует губы на камеру сидит, вот зачем???? Каждый Божий день одно и то же...

Автор
#9
Ирландский кофе

А вы что постите и вообще для чего сидите в соц сетях? Чтобы смотреть чужие фотки и негодовать?

Я ничего не постила. Я в интернетах редко бываю и в основном по делу: группа детского сада моего ребенка, важные вопросы, группа с работы, обсуждения с друзьями, планы на выходные, на отпуск... Бесполезные, глупые фотки и видео не постила никогда.
В чужих историях и страницах специально не копаюсь. Просто в ленте в новостях порой вылазят фото и видео знакомых. Вот и задумалась, зачем это люди делают? У меня вот нет такой потребности хвастаться. За лайками не гонюсь. Как-то всё равно. И чужая зависть мне не нужна - наоборот, не дай бог. Плохо, когда тебе завидуют. Злость, зависть - плохие эмоции.
Имхо. Меньше знают - лучше спят. И счастье любит тишину.

Гость
#10

Я чисто для себя, например
Воспоминания

Ирландский кофе
#11
Автор

Я ничего не постила. Я в интернетах редко бываю и в основном по делу: группа детского сада моего ребенка, важные вопросы, группа с работы, обсуждения с друзьями, планы на выходные, на отпуск... Бесполезные, глупые фотки и видео не постила никогда.
В чужих историях и страницах специально не копаюсь. Просто в ленте в новостях порой вылазят фото и видео знакомых. Вот и задумалась, зачем это люди делают? У меня вот нет такой потребности хвастаться. За лайками не гонюсь. Как-то всё равно. И чужая зависть мне не нужна - наоборот, не дай бог. Плохо, когда тебе завидуют. Злость, зависть - плохие эмоции.
Имхо. Меньше знают - лучше спят. И счастье любит тишину.

Все эти группы для дела обычно в ватсапе, а не в соц сетях, так что не звездите

Автор
#12
Гость

Чтобы все завидовали

А зачем нужна чужая зависть? Зависть - это ужасно. Если кто-то завидует, он может плохого вам пожелать, неблагополучия, неудачи. Даже смерти. И это сбыться может.
Имхо, наоборот, как говорится, счастье любит тишину. Нельзя во всеуслышанье про свое счастье и хорошую жизнь вещать, хвастаться. Так что я таких людей не понимаю

#13

Нет своего мнения, смотрят на других и повторяют

Гость
#14
Автор

А зачем нужна чужая зависть? Зависть - это ужасно. Если кто-то завидует, он может плохого вам пожелать, неблагополучия, неудачи. Даже смерти. И это сбыться может. Имхо, наоборот, как говорится, счастье любит тишину. Нельзя во всеуслышанье про свое счастье и хорошую жизнь вещать, хвастаться. Так что я таких людей не понимаю

А вы точно все адекватно воспринимаете? Может выкладывают, чтобы старые знакомые типа вас написали и спросили "как дела?". Но вы в нищете видимо живете и вас устраивают знакомые которые побывали в местном парке. Если завидуете то скрывайте тех кому завидуете.

Автор
#15
Гость

Так для общения же. У человека важное событие произошло, за месяц, год или десятилетие и он делится.
Я вот не понимаю кто всякую ересь скидывает в новости без конца, каждодневную фотку своего рыла в разных ракурсках и ещё какую то бездельную чушь.

Для общения встретиться можно с друзьями, родственниками. И необязательно для этого постить в соцсетях.
Зачем во всеуслышанье в интернете постить, к примеру, фото, вот я мама двух дочерей...
Ну и что? У многих дети...
Будто что-то новое написали...
Или к примеру, вот мой ребенок тому-то научился... И выкладывают видео. Да все здоровые дети практически одинаково растут. К школьному возрасту одинаковые знания, и читают, и писать умеют, и считать... Зачем это выкладывать? Это разве что-то новое? Достижение какое-то?

Гость
#16

Потому что это общение. Вы когда с друзьями встречаетесь - молчите? Или говорите о темах, никак вас лично не касающихся? Но все люди же разные. Кто-то любит говорить об отпуске, детях, новинках кино, шоппинге... только в соцсетях все можно ещё проиллюстрировать фото. Ну как в старые-добрые времена, когда люди собирали гостей, открывали альбом с фотографиями...

Гость
#17
Автор

Я ничего не постила. Я в интернетах редко бываю и в основном по делу: группа детского сада моего ребенка, важные вопросы, группа с работы, обсуждения с друзьями, планы на выходные, на отпуск... Бесполезные, глупые фотки и видео не постила никогда. В чужих историях и страницах специально не копаюсь. Просто в ленте в новостях порой вылазят фото и видео знакомых. Вот и задумалась, зачем это люди делают? У меня вот нет такой потребности хвастаться. За лайками не гонюсь. Как-то всё равно. И чужая зависть мне не нужна - наоборот, не дай бог. Плохо, когда тебе завидуют. Злость, зависть - плохие эмоции. Имхо. Меньше знают - лучше спят. И счастье любит тишину.

Ну вы не выкладываете, а другие зарабатывают в Инстаграме за счёт большого количества подписчиков и лайков,что непонятного? Молодцы , правильно делают. Вы реально настолько глупая?

гость
#18

У меня тот же вопрос что и у автора. Захожу в *** а там вся лента сообщениями друзей и каждый божий день одно и тоже - она в отпуске, она в машине, она в кафе-ресторане, она с ребенком, она с мужем, она под кустом, на кусте. Ну вот нафига? У людей явно проблемы с психикой если они на публику ежедневно фоткают и выкладывают свои ежедневные телодвижения.
Причем многие из таких друзей - професора, судьи, одна вообще психолог и наоборот должна по идее такое лечить, а она с утра до вечера себя фоткает и по несколько раз на день в *** выкладывает, причем фоткает свою голую грудь, губы уткой, визит к парикмахеру, голую *** в детских шортах! и это психолог, представляю что она пациентам советует.

Гость
#19

От недостатка общения и внимания в реальной жизни.

#20

Это новая мода, это зависимость от интернета и соц. сетей. Им необходимы лайки просмотры и прочая ерунда, они этим живут.
Пустое время к сожалению сейчас идет...

Гость
#21

Мне нравится смотреть ленты моих друзей, кто где был, что нового, что интересного, какой ресторан хороший, где спектакль интересный, какой парк новый появился, какая выставка новая проходит, кто новый трюк на сноуборде делать научился, красивые фотографии природы и архитектуры тожа нравится и т.д. Вдруг я тоже захочу? Так обычно и бывает: понравилось что-то у кого-то на фотках, комментарии почитала, пораспрашивала и можно идти ну или не идти))
Фото из путешествий (или сторис) так же - одно дело смотреть в гугле и видеть самые парадные фото, а другое дело посмотреть что-как на самом деле, знать попарилось ли там то т.д.

Автор
#22
Гость

Эмоциональная зависимости. Не хватает эмоций и общения в реале

Ладно бы если и правда общения не хватает. У одной знакомой полно друзей, подруг... Она общительна, быстро контакт со многими находит. И всё равно постит ересь - фотки с моря...фотки еды и напитков.
Сегодня в ленте в Инсте попалось - короткое видео моря в Крыму... Ну и вот зачем? Будто никто моря в Крыму ни разу не видел. Прям чудо какое-то. Фотки каждого ее шага...

Гость
#23

В основном, чтоб похвастаться перед другими, мол хорошо живут.

Гость
#24
Автор

Для общения встретиться можно с друзьями, родственниками. И необязательно для этого постить в соцсетях. Зачем во всеуслышанье в интернете постить, к примеру, фото, вот я мама двух дочерей... Ну и что? У многих дети... Будто что-то новое написали... Или к примеру, вот мой ребенок тому-то научился... И выкладывают видео. Да все здоровые дети практически одинаково растут. К школьному возрасту одинаковые знания, и читают, и писать умеют, и считать... Зачем это выкладывать? Это разве что-то новое? Достижение какое-то?

А о чем нужно общаться?

#25
гость

У меня тот же вопрос что и у автора. Захожу в *** а там вся лента сообщениями друзей и каждый божий день одно и тоже - она в отпуске, она в машине, она в кафе-ресторане, она с ребенком, она с мужем, она под кустом, на кусте. Ну вот нафига? У людей явно проблемы с психикой если они на публику ежедневно фоткают и выкладывают свои ежедневные телодвижения.
Причем многие из таких друзей - професора, судьи, одна вообще психолог и наоборот должна по идее такое лечить, а она с утра до вечера себя фоткает и по несколько раз на день в *** выкладывает, причем фоткает свою голую грудь, губы уткой, визит к парикмахеру, голую *** в детских шортах! и это психолог, представляю что она пациентам советует.

А что психологи, в большинстве случаев они сами не здоровы...

Эльза
#26
Гость

Я чисто для себя, например
Воспоминания

Что ты пиzdiш? Для себя) ахаха))) для себя люди сохраняют фото на своём девайсе а не вываливают на всеобщее обозрение)
А по теме: считаю таких людей даунами с раздутым эго, которым по сути заняться нечем. Особенно ржачно смотрятся акаунта тпэшек с фотками и раком и боком)) или видосы от сосалок с типа умными советами))
Но ещё больше бесят о.в..у.л.я..х.и с их драгоценным дитем.. у меня такая бывшая одноклассница есть, десятки сторис в день как проснулась ее ***, как она жрет, сидит на стульчике и прочий бред.. ну серьёзно.. кому это интересно кроме бабушек и дедушек непосредственно самого ***? Неужели такие новоиспечённые мамочки не понимают что всем нас...рать?
Любопытно что, к примеру, олигархи в *** вообще имеют неприметные аккаунты без демонстрации лакшери лайф и вообще без своих личных фото, у них аккаунты в стиле «природа, горы..».

Автор
#27
Ирландский кофе

Все эти группы для дела обычно в ватсапе, а не в соц сетях, так что не звездите

Можете не верить.
Группу детского сада создала воспитательница моего ребенка в ВК. Мне бы проще в Вайбере было общаться. Но как решили - так решили.
В ВК нечасто бываю.
Второе. Муж часто совместное обсуждение поездок на природу или на базу делает в ВК. Ему так проще. Подключает меня друзей в беседу. Привычнее через ВК...
Так что звездите - это вы😜😄
Если вы лично соцсетями не пользуетесь - не значит, что все так делают! Не надо за всех додумывать.

#28
Гость

В основном, чтоб похвастаться перед другими, мол хорошо живут.

Кто действительно хорошо живет , в гармонии и в ладу с собой, ничего выставлять не будет, они уверенны и спокойны...

Автор
#29
Гость

А вы точно все адекватно воспринимаете? Может выкладывают, чтобы старые знакомые типа вас написали и спросили "как дела?". Но вы в нищете видимо живете и вас устраивают знакомые которые побывали в местном парке. Если завидуете то скрывайте тех кому завидуете.

Надо же как много вы додумываете за мной.
Браво.
Да нет. Не угадали.
У меня всё есть для счастья: и семья, и любящий, любимый супруг, ребенок, любимая работа, достаток, отпуска, имущество, счастье, любовь, родители ттт здоровы и счастливы...
Но нет потребности это во всеуслышанье фотками и видео постить.
Просто рассуждаю, зачем что-то постить, ради чего? Отчего у людей такая потребность? У меня потребности нет.

Эльза
#30
Гость

Ну вы не выкладываете, а другие зарабатывают в Инстаграме за счёт большого количества подписчиков и лайков,что непонятного? Молодцы , правильно делают. Вы реально настолько глупая?

Ой, «зарабатывают» это громко сказано 🤣 если речь, конечно, не о популярных блогерах с миллионной аудиторией, кого я думаю не вы не я в друзьях не имеем)
У меня знакомая тоже типа «зарабатывает» в ***. Накрутила подписчиков, за год раза 3 рекламу ей предложили, и то не заплатив, а просто выслали ей раз бесплатно зубную пасту, один раз шампунь 😂 а третий уже и не помню, тоже безделушку какую-то)) Шампунь и зубная паста это нормальный заработок за год?)) это называется домохозяйке заняться нечем. Захотелось «поиграться в блогера». Она на накрутку лайков и подписчиков больше потратила чем типа «заработала»))) реальным людям нах не надо что она там постит про свои будни домохозяйки.

Ирландский кофе
#31
Автор

Можете не верить.
Группу детского сада создала воспитательница моего ребенка в ВК. Мне бы проще в Вайбере было общаться. Но как решили - так решили.
В ВК нечасто бываю.
Второе. Муж часто совместное обсуждение поездок на природу или на базу делает в ВК. Ему так проще. Подключает меня друзей в беседу. Привычнее через ВК...
Так что звездите - это вы😜😄
Если вы лично соцсетями не пользуетесь - не значит, что все так делают! Не надо за всех додумывать.

Так и общайтесь в своих группах, зачем вы ленту крутите? Там ведь можно все нежелательные новости скрыть, но вы же этого не сделаете, будет разглядывать и цокать какие все недалёкие, не то что вы умничка)

Автор
#32
Гость

Ну вы не выкладываете, а другие зарабатывают в Инстаграме за счёт большого количества подписчиков и лайков,что непонятного? Молодцы , правильно делают. Вы реально настолько глупая?

Я вас не оскорбляла. Попрошу уважительного отношения.
Ваши оскорбления мне демонстрируют уровень вашего интеллекта...
С вами диалог продолжать не вижу смысла.

Ирландский кофе
#33
Автор

Надо же как много вы додумываете за мной.
Браво.
Да нет. Не угадали.
У меня всё есть для счастья: и семья, и любящий, любимый супруг, ребенок, любимая работа, достаток, отпуска, имущество, счастье, любовь, родители ттт здоровы и счастливы...
Но нет потребности это во всеуслышанье фотками и видео постить.
Просто рассуждаю, зачем что-то постить, ради чего? Отчего у людей такая потребность? У меня потребности нет.

А сейчас зачем хвастаетесь, у вас же нет в этом потребности?)

Гость
#34
Автор

Надо же как много вы додумываете за мной. Браво. Да нет. Не угадали. У меня всё есть для счастья: и семья, и любящий, любимый супруг, ребенок, любимая работа, достаток, отпуска, имущество, счастье, любовь, родители ттт здоровы и счастливы... Но нет потребности это во всеуслышанье фотками и видео постить. Просто рассуждаю, зачем что-то постить, ради чего? Отчего у людей такая потребность? У меня потребности нет.

Так они может и не для вас это выкладывали, есть люди значит с которыми они общаются, которые реагируют на это. И это совершенно нормально, не нормально то что вы задаете глупые вопросы.

Автор
#35
Гость

Ну вы не выкладываете, а другие зарабатывают в Инстаграме за счёт большого количества подписчиков и лайков,что непонятного? Молодцы , правильно делают. Вы реально настолько глупая?

И кстати зарабатывать можно на чем-то нужном и важном! Моя фитнес-тренер зарабатывает на демонстрации упражнений, также выкладывает информацию про правильное питание, диету...
А фотки с чьего-то курорта какую пользу несут? У среднестатистического пользователя *** подписчиков немного. Так что мало что он заработает на лайках. Чтобы зарабатывать в сетях это надо уникальные идеи какие-то демонстрировать...

Гость
#36
Автор

Я вас не оскорбляла. Попрошу уважительного отношения. Ваши оскорбления мне демонстрируют уровень вашего интеллекта... С вами диалог продолжать не вижу смысла.

Автор , я вам очень советую снять белое пальто. Вы считаете себя выше остальных, потому что не выкладываете фото. И теперь ещё и меня обвинили в низком интеллекте. Вам уже выше все написали. В интернете зарабатывают сейчас. Я вот тоже выкладывают фото маникюра и ресторанов , наверное такие как вы тоже думают что это бред, но мне эти салоны и рестораны потом деньги перечисляют на телефон! Мелочь , а приятно! Ещё много людей ищут клиентов через интернет, например мастера , фитнес тренеры , репетиторы. Моя фитнес тренер каждый день выкладывает посты , вести *** это как вторая работа, этим занимаются целенаправленно! Надо быть постоянно на виду , привлекать новых подписчиков , и тогда приходят новые клиенты. Она в декрете сейчас , а зарабатывает по несколько тысяч в день через ***!

Гость
#37
Автор

И кстати зарабатывать можно на чем-то нужном и важном! Моя фитнес-тренер зарабатывает на демонстрации упражнений, также выкладывает информацию про правильное питание, диету... А фотки с чьего-то курорта какую пользу несут? У среднестатистического пользователя *** подписчиков немного. Так что мало что он заработает на лайках. Чтобы зарабатывать в сетях это надо уникальные идеи какие-то демонстрировать...

Никаких уникальностей, выложи фото маникюра с хештегом салона и капнут 100-300 рублей на баланс. Чем плохо? У моего тренера подписчиков 3 тыс. Это обычный фитнес клуб в спальнике.

Гость
#38
Автор

Ладно бы если и правда общения не хватает. У одной знакомой полно друзей, подруг... Она общительна, быстро контакт со многими находит. И всё равно постит ересь - фотки с моря...фотки еды и напитков.
Сегодня в ленте в Инсте попалось - короткое видео моря в Крыму... Ну и вот зачем? Будто никто моря в Крыму ни разу не видел. Прям чудо какое-то. Фотки каждого ее шага...

Я не видела моря в Крыму. И шансов увидеть у меня не много, ибо живу далеко. Поэтому с удовольствием смотрю, что там у кого из друзей. Нас разбросало по всему миру, так что собраться в кафе не вариант. Письма писать конечно дело благородное, но сжирает кучу времени. Так что для нас соцсети - спасение и возможность не потерять контакты. Все таки бывают моменты, когда мы встречаемся в реальной жизни)

Автор
#39
Ирландский кофе

Так и общайтесь в своих группах, зачем вы ленту крутите? Там ведь можно все нежелательные новости скрыть, но вы же этого не сделаете, будет разглядывать и цокать какие все недалёкие, не то что вы умничка)

Вы опять додумываете что-то там себе, чего нет в реальности. Я себя умничкой не считаю.
Моя тема изначально была о том, зачем свою жизнь выставлять напоказ? Я просто это понять хочу. Если у людей и так всё хорошо, зачем это демонстрировать?
И не нужно на личности переводить. Я про себя в посте не писала. Я просто рассуждаю

Гость
#40

А уж так называемые тп-шки как вы их высокомерно окрестили, могут побольше вашего заработать! У меня знакомая такая, постоянно фото видео , много фото ребёнка. Постоянно фото маникюра , укладки , косметики (это и есть скрытая реклама). Люди заходят и смотрят , давайте начистоту , большинство людей имеют такой досуг , листать соцсети смотреть чужие фото. Сейчас в 21 веке современые люди имеют заработок не выходя из дома , и ездят по морям 5 раз в год, и им для этого не надо за оклад как вы сидеть!

Гость
#41
Катя

Кто действительно хорошо живет , в гармонии и в ладу с собой, ничего выставлять не будет, они уверенны и спокойны...

Соглашусь, те у кого все нормально, им не обязательно на весь мир это все показывать.

Автор
#42
Ирландский кофе

А сейчас зачем хвастаетесь, у вас же нет в этом потребности?)

Не цепляйтесь к словам. Я не хвасталась. Я перечислила то, что есть у всех людей, у всех семей, в том числе и у меня. И я не вижу смысла выставлять фото и видео своей семьи и каких-то достижений...

Автор
#43
Гость

Никаких уникальностей, выложи фото маникюра с хештегом салона и капнут 100-300 рублей на баланс. Чем плохо? У моего тренера подписчиков 3 тыс. Это обычный фитнес клуб в спальнике.

Свекровь так выкладывала - ничего не капнуло

Гость
#44
Автор

Для общения встретиться можно с друзьями, родственниками. И необязательно для этого постить в соцсетях.
Зачем во всеуслышанье в интернете постить, к примеру, фото, вот я мама двух дочерей...
Ну и что? У многих дети...
Будто что-то новое написали...
Или к примеру, вот мой ребенок тому-то научился... И выкладывают видео. Да все здоровые дети практически одинаково растут. К школьному возрасту одинаковые знания, и читают, и писать умеют, и считать... Зачем это выкладывать? Это разве что-то новое? Достижение какое-то?

Я не публичный человек, в друзьях у меня мои родные, знакомые, коллеги итд. Я выкладываю фотки и смотрю фото потому что МНЕ ИНТЕРЕСНО!Вот мне интересно, что моя одногрупница родила ребенка, я с радостью ее поздравляю. Мне интересно , что мой троюродный брат закончил универ и теперь пилот гр. авиалиний итд. Люди, чья жизнь мне не интересна, они не состоят у меня в друзьях и я на них не смотрю.
Удивляют меня такие, как автор, НЕ ХОЧЕШЬ СМОТРЕТЬ -НЕ СМОТРИ!И всего-то, а вот лезть со своими советами (на х е р не нужными)кому, что и как выкладывать, как и с кем общаться...🤔 Автор, Вы не в себе.

#45
Гость

Соглашусь, те у кого все нормально, им не обязательно на весь мир это все показывать.

Конечно, а люди у кого в голове одни мысли как бы и на чем/ком заработать( ногти, рестораны, брови и все прочее) вы не устаете??

Автор
#46
Гость

Автор , я вам очень советую снять белое пальто. Вы считаете себя выше остальных, потому что не выкладываете фото. И теперь ещё и меня обвинили в низком интеллекте. Вам уже выше все написали. В интернете зарабатывают сейчас. Я вот тоже выкладывают фото маникюра и ресторанов , наверное такие как вы тоже думают что это бред, но мне эти салоны и рестораны потом деньги перечисляют на телефон! Мелочь , а приятно! Ещё много людей ищут клиентов через интернет, например мастера , фитнес тренеры , репетиторы. Моя фитнес тренер каждый день выкладывает посты , вести *** это как вторая работа, этим занимаются целенаправленно! Надо быть постоянно на виду , привлекать новых подписчиков , и тогда приходят новые клиенты. Она в декрете сейчас , а зарабатывает по несколько тысяч в день через ***!

Не нужно додумывать. Вы тему внимательно читали?
Я себя выше не считала никогда. Я же писала если что-то нужное выкладывают - понятно. Заработок, реклама.
А просто фотки: вот мы поженились, вот мы родились, вот мы в отпуске... Какую пользу несут?

Гость
#47
Автор

Ладно бы если и правда общения не хватает. У одной знакомой полно друзей, подруг... Она общительна, быстро контакт со многими находит. И всё равно постит ересь - фотки с моря...фотки еды и напитков.
Сегодня в ленте в Инсте попалось - короткое видео моря в Крыму... Ну и вот зачем? Будто никто моря в Крыму ни разу не видел. Прям чудо какое-то. Фотки каждого ее шага...

Она выкладывает то, что хочется ей -и это нормально. Вы смотрите на то , что не нравится Вам...ЗАЧЕМ?
Не нормально в данной ситуации лишь то, что Вы считаете , что она должна жить и общаться так, как Вы считаете правильным, а не как ей хочется.

Автор
#48
Гость

А уж так называемые тп-шки как вы их высокомерно окрестили, могут побольше вашего заработать! У меня знакомая такая, постоянно фото видео , много фото ребёнка. Постоянно фото маникюра , укладки , косметики (это и есть скрытая реклама). Люди заходят и смотрят , давайте начистоту , большинство людей имеют такой досуг , листать соцсети смотреть чужие фото. Сейчас в 21 веке современые люди имеют заработок не выходя из дома , и ездят по морям 5 раз в год, и им для этого не надо за оклад как вы сидеть!

Кто ТП окрестил? У меня в посте такого нет😊
Отвечайте тогда не мне, а тому, кто окрестил ТП...
Я про ТП ни слова не писала.
У меня вообще не было мысли кого либо делить на категории и оскорблять.

Гость
#49
Автор

Свекровь так выкладывала - ничего не капнуло

Откуда я знаю , что она там выкладывала? Если у вас страница популярная (регулярно выставляются новые фото, истории , подписчики прибавляются), вам в Директ сами пишут представители салонов (например) и просят за деньги выложить пост с их маникюром. Им это выгодно , ваши подписчики это увидят и возможно заинтересуются. Тренеры часто носят одежду определённой марки или советуют какие-то определённые продукты/витамины, всякие статьи типа как я восстановила волосы и тд это все за деньги делается , представьте себе. Вы просто не в теме.

Гость
#50
Автор

Не нужно додумывать. Вы тему внимательно читали? Я себя выше не считала никогда. Я же писала если что-то нужное выкладывают - понятно. Заработок, реклама. А просто фотки: вот мы поженились, вот мы родились, вот мы в отпуске... Какую пользу несут?

Автор, это просто форма общения с другими людьми. На добровольной основе. Не плодите сущности без нужды.