Гость
Статьи
Как не реагировать на …

Как не реагировать на бывшую

Добрый день! Как перестать следить за жизнью бывшей девушки молодого человека?
Ситуация классическая: она была моей подругой, нам начал нравиться один парень, она с ним встречалась, наши отношения с ней ухудшились по другим причинам и сошли на нет (хотя, возможно, я обманываю себя, и просто не хотела поддерживать с ней общение из-за ревности), спустя время они расстались, и через 2 месяца мы начали с ним встречаться (после совместной поездки, когда мы много общались и по-настоящему узнали друг друга). Когда его уже бывшая девушка об этом узнала, то начала писать мне гадости. Я пыталась сгладить ситуацию, но безуспешно - начала игнорировать ее сообщения. Сейчас мы подписаны друг на друга в инстаграме (зачем-то подписалась я, надеясь как-то невербальный выйти на тропу примирения), и я все время ловлю себя на мысли, что сравниваю себя с ней, что пытаюсь найти в себе изъяны, думаю о том, что она красивее, интереснее, успешнее. Все это разворачивается исключительно на фоне соцсети. Ее посты как будто бы обличают мои, хотя раньше она писала совсем о другом. И я чувствую себя под ее прицелом. А мне в принципе сложно жить, если я чувствую, что нахожусь с кем-то в конфликте. Что делать? Как от этого избавиться? Думаю об этом каждую свободную минуту своего времени((( Можно подумать, что я все время провожу в инстаграме, но это не так, всё интересно и насыщенно, но мысли о том, а что она, а как, а как мне не быть хуже ее, все равно мучают

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти

Описанная проблема наводит на мысль о вашей неуверенности - в себе и в отношениях с парнем. Приобретете уверенность - перестанете отслеживать «успехи» подруги.
Поверьте, собственная интересная и насыщенная жизнь намного интереснее подглядывания за чужой жизнью.

Гость
#1

Просто это зло вам вернулось. То ли еще будет. За разбитые отношения.

Гость
#2

Да, всегда знала, что *** - это зло! Отпишитесь от неё, делов-то!!!

Кристина
#3
Гость

Просто это зло вам вернулось. То ли еще будет. За разбитые отношения.

Я ничего не разбивала. С моей стороны никаких попыток не было, на момент их расставания у меня был молодой человек, и я совершенно не лезла в дела других людей и отношений

Гость
#4
Кристина

Я ничего не разбивала. С моей стороны никаких попыток не было, на момент их расставания у меня был молодой человек, и я совершенно не лезла в дела других людей и отношений

Вы разбили их отношения.
Своими мыслямт и эмоциями.
Теперь собирайте бумеранг последствий.

Кристина
#5
Гость

Да, всегда знала, что *** - это зло! Отпишитесь от неё, делов-то!!!

Желание залезать к ней профиль все равно возникает((( не могу искоренить эту мазохистскую привычку

Кристина
#6
Гость

Вы разбили их отношения.
Своими мыслямт и эмоциями.
Теперь собирайте бумеранг последствий.

Даже если я ревновала, то была рада за обоих. И меня и мысли не было разорвать их отношения и что-то испортить. Не все люди мстительные и желают кому-то несчастья

Гость
#7

Просто отпишись.

#8

Мне одной хочется ссылочку попросить? Что там такого сверхъестественного может быть

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем