Гость
Статьи
Виновата ли что не …

Виновата ли что не защитила подругу???

У меня есть подруга с детства, она замужем, есть ребенок. Но это не мешает ей иметь постоянного любовника+редко но все же "непостоянных". Я в ее треугольники со своими советами не лезу, сама разберется для чего ей все это... Мы с ней бывает выходим посидеть в барах, заезжаем в клубы (мне 22 года, подруге 23) В общем завертелся у нее роман с женатым, дошло до того что его жена узнала.... короче состоялся разговор 2х2 (подруга с мужем и та пара) Вроде как все разрулили, что они просто друзья а жена этого женатика сама себе все придумала, подруга и перед своим мужем выкрутилась(этого у нее не отнять). с того времени прошло пол года! Так вот на днях сидим в клубе, к нам за столик подходит эта жена с подругой и вызывают мою на разговор на улицу! Она просит меня набрать ее мужа чтоб за нами приехал и уходит! Я в шоке понимаю что будут как минимум неприятности..... набираю мужа подруги раз 10, у него не доступен, выхожу на улицу, вижу подруга с той женой орут друг на друга, я подхожу спрашиваю в чем дело, та жена мне - тебе какое дело, я отвечаю - что она вобще то с моей подругой разговаривает, на что она мне - а путаться с чужими мужьями нормально! Ну я то понимаю что моя подруга полностью не права, и вобще я абсолютно не была готова к этой стычке! Я замолчала.... все замолчали, потом подруга говорит пошли и мы ушли, они там еще что то друг другу крикнули. Оделись вышли ждем когда подъедет муж подруги. Она мне и говорит, я за других всегда встреваю, не смотря права девушка или нет, пусть даже получаю за это! Ты даже слово за меня сказать не могла! Типа я ее на поле боя бросила... образно говоря. Короче она на меня обиделась, говорит что если и идти куда то то только если будет человек который сможет за нее постоять... Я уже ни чего не понимаю, чувствую себя виноватой...... а может мне внушили..... Пожалуйста скажите своё мнение! мне тяжело так...

47 ответов
Последний — Перейти
Инкуб
#1

Тебя в детстве мама не учила дружить с порядочными людьми?

эхо
#2

а что тут тяжелого? меньше по барам шляться нужно..тогда не будет этих разборок деревенских кто у кого мужа отвел, а кто на кого косо посмотрел.

по сути если бы подруге угрожала опасность вы должны были позвать охранника и вызвать полицию. Но у вас-то наверно так не принято..небось подруга хотела стенка на стенку с мордобоем и кровопролитием. меняйте друзей ИМХО

Гость
#3

А что не так-то, вы же к ним подошли на улице. Или ваша подруга ждала, что вы кинетесь морды бить? А вам оно надо, огребать из-за чужих разборок? Что это за подстава с ее стороны? Скажите ей, чтобы сама разбиралась со своими любовниками и их женами. Обиделась, общаться не хочет, скатертью дорога

Яга
#4

Чувствуете себя виноватой? Надо было тоже начать орать и получить по морде за бл*довитую и быдловатую подругу. Тогда бы и подруга была довольна, и вы не чувствовали себя виноватой. Ну, подумаешь, пару зубов выбьют, нос сломают или глаз подобьют. Протезистов и пластических хирургов никто же не отменял. Зато подруга довольна. И вы - герой.

Хотите так?

#5

Девушка, не переживайте.Если было все так, как Вы описали ,то вашей вины здесь нет ни капли.Ваша подруга что,ждала,что вы наброситесь на ту девушку с кулаками после того как та, в принципе сказала то ,как он есть?Вы же не убежали,ни подставили...успокойтесь..У меня вобще были ситуации в 100раз хуже...Просто видимо вы близко всё принимаете к сердцу так же как и я...

#6

Оно* вернее.

Алекса2012
#7

зачем вы вместе на улицу пошли с этим быдлом? надо говорить - говори здесь. или послали бы их на 3 буквы. часто на улице стоит еще толпа быдланов где вас могут запинать. за подругу конечно надо было бы заступиться но на уровне разговора без наездов и без драки. а знает она их, не знает это дело десятое.

Алекса2012
#8
Яга

Надо было тоже начать орать и получить по морде за бл*довитую и быдловатую подругу. Тогда бы и подруга была довольна, и вы не чувствовали себя виноватой. Ну, подумаешь, пару зубов выбьют, нос сломают или глаз подобьют. Протезистов и пластических хирургов никто же не отменял. Зато подруга довольна. И вы - герой.

Хотите так?

левое *** может придраться и за просто так

Гость
#9

Надо было ментов вызвать, помариновали бы подружек часов 5 ,составляя протокол - быдловатости поуменьшилось бы.

Мадам
#10

Вы не в чем не виноваты. Я вообще такие "разборки" видела последний раз в 9 классе, когда одноклассницы из-за парня цапались.А здесь замужние дамы...Я думала,что я чего-то не понимаю,но я почти Ваша ровесница,мне 20 лет,тоже замужем,поэтому недопонимая "поколений" быть не должно,для меня это странно,видно Ваша подруга и те дамы явно быдловатого настроя. Что касаемо Вас,то я даже хочу Вас похвалить,Вы молодец,что не стали заступаться за "подругу", Вы сохранили свое лицо,не упав до этой мерзости. В шею гнать такую "подругу",вместо того,чтобы извиниться за то,что Вы оказались невольным участником этих событий,она Вас еще в чем-то посмела обвинить.

#11

Знаете, а все таки спасибо за мнение со стороны....

Алекса2012
#12
Мадам

Вы не в чем не виноваты. Я вообще такие "разборки" видела последний раз в 9 классе, когда одноклассницы из-за парня цапались.А здесь замужние дамы...Я думала,что я чего-то не понимаю,но я почти Ваша ровесница,мне 20 лет,тоже замужем,поэтому недопонимая "поколений" быть не должно,для меня это странно,видно Ваша подруга и те дамы явно быдловатого настроя. Что касаемо Вас,то я даже хочу Вас похвалить,Вы молодец,что не стали заступаться за "подругу", Вы сохранили свое лицо,не упав до этой мерзости. В шею гнать такую "подругу",вместо того,чтобы извиниться за то,что Вы оказались невольным участником этих событий,она Вас еще в чем-то посмела обвинить.

Девки да вы че? Молодец что не стали заступаться за подругу? Съели бы ее живьем да и xep с ней, главное своя пoпa цела. Я бы точно стоять столбом не стала. Значит тут дружим, а тут не дружим???

Мадам
#13

К посту 12:

Да,сразу видно по слову "Девки",что Вы абсолютно такая же,как и подруга Автора. Печаль.

Съели бы? Я Вас умоляю. Нужно думать головой,когда,пардон идешь на бл-дки,а не обвинять невинного человека в том,что он не стал вместе с ней за ее косяки отдуваться.

Гость
#14
Алекса2012

Девки да вы че? Молодец что не стали заступаться за подругу? Съели бы ее живьем да и xep с ней, главное своя пoпa цела. Я бы точно стоять столбом не стала. Значит тут дружим, а тут не дружим???

А разве по-подружьи ввязывать человека в свои разборки? С такими подругами врагов не надо. Нужно заканчивать дружбу с такими аморальными людьми.

#15

"на что она мне - а путаться с чужими мужьями нормально! " - ну и что вы на это могли ответить? "Нормально!" что ли? Или что-то в стиле "Зато она человек хороший"? Или "Не твое дело?" (ага, а чей муж-то?).

Короче, молчание тут самым правильным было.

Гость
#16

Ваша подруга, когда под чужих мужей ложиться, вашего разрешения не спрашивает? Вот пусть сама разруливает свои проблемы.

Алекса2012
#17
Мадам

Съели бы? Я Вас умоляю. Нужно думать головой,когда,пардон идешь на бл-дки,а не обвинять невинного человека в том,что он не стал вместе с ней за ее косяки отдуваться.

При чем тут лядки? Они пришли вдвоем - зачем ходить стадом просто так? хотела бы поговорить - позвонила по телефону, поговорили в помещении один на один - нет надо куда то идти на улицу. опять зачем? на переговоры стадом не ходят. во - вторых подруга лядь, а авторша святая?

Гость
#18
Алекса2012

При чем тут лядки? Они пришли вдвоем - зачем ходить стадом просто так? хотела бы поговорить - позвонила по телефону, поговорили в помещении один на один - нет надо куда то идти на улицу. опять зачем? на переговоры стадом не ходят. во - вторых подруга лядь, а авторша святая?

Авторша ни при чем, если 23 летняя цаца создает себе проблемы,пусть разбирается с ними сама.

Алекса2012
#19

головой думайте:

1) она пришла с группой поддержки

2) зовут на улицу.

Алекса2012
#20
Гость

Авторша ни при чем, если 23 летняя цаца создает себе проблемы,пусть разбирается с ними сама.

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

Мадам
#21

И что? Зовут на улицу? Теперь *** что ли рвать?

Мадам
#22

20,у меня отбирали телефон на улице,я была с подругой,два выродка,один с тесаком,другой на стреме. Подруга стояла в шоке. Когда телефон отбрали,она даже слова сказать не могла,была в большем шоке,чем я.

Мадам
#23

Мне что ее теперь надо ругать? Обвинять в том,что она не заорала,потому что не стала на них кидаться? Она живой человек,испугалась не меньше,чем я.

#24
Алекса2012

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

Ситуация совсем не идентичная. В описанном вами случае противоположная сторона нарушает законы. А в случае автора - ее подруга нарушает законы морально-этические.

Гость
#25
Алекса2012

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

Э, нет, ***- это случайность, а у этой особи разборки с женой- всего лишь закономерность. Она сама на это нарывалась.

И, кстати, нормальный человек ради телефона не будет подставлять свою подругу под тесак

Алекса2012
#26
Мадам

И что? Зовут на улицу? Теперь *** что ли рвать?

ты не поняла. не надо лезть под танк. то что автор сделала достаточно. конечно она напорола много тактических косяков, но это дело совсем другое.

Алекса2012
#27
Мадам Хреногубка

Ситуация совсем не идентичная. В описанном вами случае противоположная сторона нарушает законы. А в случае автора - ее подруга нарушает законы морально-этические.

Вы точно знаете что с ней пришли только поговорить, а не жестко избить? прямо 100% уверенность. и тут нет ножей и тесаков терять волю от страха.

Гость
#28
Алекса2012

Вы точно знаете что с ней пришли только поговорить, а не жестко избить? прямо 100% уверенность. и тут нет ножей и тесаков терять волю от страха.

А вы точно уверены, что в жестоком избиении ни в чем не виноватая подруга точно не пострадала бы за гулянки другого человека?

Отвечать надо самой за свои косяки и не надеятся, что кто-то будет их разгребать за вас или вместе с вами.

Алекса2012
#29
Roksana59

Типа я ее на поле боя бросила... образно говоря. Короче она на меня обиделась, говорит что если и идти куда то то только если будет человек который сможет за нее постоять... Я уже ни чего не понимаю, чувствую себя виноватой.

Хотя перечитав еще раз ТС думаю что вы поступили правильно. Думаю подруга в этой ситуации не права потому что вы ее не бросили, и ее претензии глупые.

Мадам
#30

Алекса2012, здесь речь идет об избиении? О том,что они на нее кидались? Все намного проще,Автор это уже описала. Две курицы стояли напротив входа в клуб и делили мужика,одна жена,другая бывшая любовница. Вы так и не ответили на вопрос,что же должна была сделать или сказать Автор на вопрос той женщины: " А нормально чужих мужиков уводить?"или что-то в таком духе. Что Автор должна была сказать? Или ей сразу надо было зубы выбивать "за подругу"?

И,да,я прошу Вас мне не "ты-кать"

Гость
#31

В этом и отличие мужской и женской дружбы. Бабы такие приспособленки)) сегодня дружим и тусит по клубам, завтра она "неправильная" и я не впрягаюсь))) нет женской дружбы факт.

Алекса2012
#32
Мадам

Что Автор должна была сказать? Или ей сразу надо было зубы выбивать "за подругу"?

И,да,я прошу Вас мне не "ты-кать"

Я же ВАМ написала в 26 посте что автор поступила правильно.

Алекса2012
#33
Гость

В этом и отличие мужской и женской дружбы. Бабы такие приспособленки)) сегодня дружим и тусит по клубам, завтра она "неправильная" и я не впрягаюсь))) нет женской дружбы факт.

к сожалению вы правы. женской дружбы не бывает(

Гость
#34

А КАК ВЫ ЖДАЛИ МУЖА ПОДРУГИ, ОН ЖЕ НЕДОСТУПЕН БЫЛ?))) ХАХА

Гость
#35
Алекса2012

к сожалению вы правы. женской дружбы не бывает(

Тоже опыт у Вас?))

Алекса2012
#36

увы(

Ru
#37
Алекса2012

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

Ой, тока не надо мешать все в одну кучу))

Ru
#38
Алекса2012

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

хе)) а что она должна сделать? кинуться бить морду за мой телефон?

Алекса2012
#39
Ru

хе)) а что она должна сделать? кинуться бить морду за мой телефон?

помочь тебе после угрозы физ. расправы тоже нельзя?

ЛиЛу
#40
Мадам Хреногубка

"на что она мне - а путаться с чужими мужьями нормально! " - ну и что вы на это могли ответить? "Нормально!" что ли? Или что-то в стиле "Зато она человек хороший"? Или "Не твое дело?" (ага, а чей муж-то?).

Короче, молчание тут самым правильным было.

-- )))

или, не, лучше было сделатъ совиные глаза *Муж?? КАКОЙ МУЖ? Вы, барышня, белены-с побьелись (с дуба свалились, номер &ъ252;перепутали:)... Пойдем, милая, обратно, а то наши напитки согрелись уже, а иx надо xолодными поглащать*:)

ЛиЛу
#41
Алекса2012

почти идентичная ситуация - незнакомое *** отберает у тебя телефон, твоя подруга говорит тебе: "выпутывайся как хочешь, а я домой пошла. телефон то у тебя отобрали, а не у меня. чао".

-- в данной ситуации *телефон* отобрала сама подруга, и владелица телефона пришла требовать вернуть телик в зад:)

в лсучае же, если телеофн был бы все-таки подруженский - ес-но, няккого сопротивленяй оакзыватъ из-за этой фигни не андо, просто отдать - здоровее будешь.

ЛиЛу
#42
Алекса2012

помочь тебе после угрозы физ. расправы тоже нельзя?

-- оказание первой помощи - это следующий шаг узе:) давайте все-таки разберемся - андо или не андо подставлять свою олову вместо головы насвинячившей подруги;)

ЛиЛу
#43

автор, пдоругу - в топку, сами видите, она даже свинячить не умеет, еще наплачетесь с ейными мУжУками.

ситуация эта была предупреждением свыше - сворачивайте общение до формального.

Гость
#44
ЛиЛу

Мадам Хреногубка"на что она мне - а путаться с чужими мужьями нормально! " - ну и что вы на это могли ответить? "Нормально!" что ли? Или что-то в стиле "Зато она человек хороший"? Или "Не твое дело?" (ага, а чей муж-то?).

Короче, молчание тут самым правильным было.-- )))

или, не, лучше было сделатъ совиные глаза *Муж?? КАКОЙ МУЖ? Вы, барышня, белены-с побьелись (с дуба свалились, номер &ъ252;перепутали:)... Пойдем, милая, обратно, а то наши напитки согрелись уже, а иx надо xолодными поглащать*:)

не прокатило бы. У них разборки были уже, так что позиция "я не я, кобыла не моя" уже прогорела

YaYa
#45

Моё мнение-вы не обязаны её защищать,тем более в такой ситуации,где вы ни при чём совершенно,а она,мягко говоря,поступает нехорошо и вообще не права. Какое она право имеет обижаться на вас? Сама всё заварила - пусть сама и расхлёбывает.

гость
#46

а вроде ничего и не произошло страшного. ну поорали и все. если бы эта жена в волосы ей вцепилась, то тогда нужно было бы их растаскивать, а так...

Гость
#47

с опозданием, но скажу: как вы с такой общаетесь? развязывайтесь с этой дамой. вы правы. ваша подруга хамло. вам нужно было уйти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: