Гость
Статьи
Если мы с подругами …

Если мы с подругами разные по темпераменту, как быть?

У меня есть две хорошие подруги, но они домоседки, не любящие находиться среди людей. Они хорошие люди, но толку от общения с ними, если куда бы их не звала(в кино, на каток, в боулинг и т.п.) им всё не нравится или "это же дорого". Зарабатывают-то они столько же, сколько и я(хватит на все), просто им интереснее потратить деньги на шмотки и еду, я не возмущаюсь, это их право. Просто они всегда обижаются, когда зовут к себе в гости попить кофе, я один-два-три раза приду, а на четвертый предлагаю поддержать мою инициативу и сходить, например, в кино, что им не нравится, они отказываются и снова зовут к себе под предлогом "далеко ехать" или "билеты дорогие" (15 минут ехать, 150 рублей билет в кино на 3Д). Дома же могут угощать меня вином за 2000 рублей и дороже. Я уже несколько раз им говорила, что так нельзя, что я же иду им на уступки, приезжаю к ним в гости, хотя и это не совсем та атмосфера, которую я люблю, и что в развлекательных центрах гораздо интереснее, там всегда есть все развлечения по вкусу. Менять друзей? Но где найти таких же, как я? На катке, в кино и т.п. все приходят парами/группами, я ж не буду одна подходить к подружкам знакомиться с ними. А одиноких девушек, катающихся на роликах самих или пришедших в кино самих, я не встречала((

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Львиц@
#1

Тогда вам нужен молодой человек с которым вы будете отдыхать так как хотите. А с этими подругами встречаться раз в неделю на их территории и обсуждать все темы, которые накопились за всё время пока вы не виделись.

Гость
#2

А я много вижу девушек, которые в одиночку катаются на роликах, коньках, ходят в кино. Вы просто их не замечаете.

Согласна с постом ╧1

#3

Бывают друзья для души и друзья или знакомые для кино и прогулок.

Зачем менять друзей? Может, найти дополнительно знакомых? или парня.

Гость
#4

насчёт того, что в развлекательных центрах интересно, очень сомнительное заявление.Ваши подруги просто взрослее вас.Им неинтересны ваши забавы.

гость
#5
Гость

насчёт того, что в развлекательных центрах интересно, очень сомнительное заявление.Ваши подруги просто взрослее вас.Им неинтересны ваши забавы.

вы неправы. просто, как написала автор, разные темпераменты и не во взрослости дело. мы тоже с подругой обе ровесницы, и умные и красивые, но я домоседка а она любит толпу.вот таки

гость
#6

я тоже согласна, что надо вам обзавестись молодым человеком. на внешность и чувства особо не смотрите главное чтобы вам было о чем поговорить и чтоб с ним хорошо было. вот и будете с ним на каток ходить, и в кино, да еще и бесплатно (если он конечно не нищий из подворотни).

#7

Я бы тоже дружбу не разрывала. Даже не ссорилась бы по таким пустякам. Радуйтесь, что подружки есть! Я бы нашла активного парня, а к подругам продолжала ходить в гости на чаёк. Парень бы сам вымотал вас по всем этим каткам, боулингам и пр., были бы только рады посиделкам дома с подругами и вином:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: