Гость
Статьи
Тату на память

Тату на память

Вчера похоронила одноклассника, одногруппника и просто друга. Очень много воспоминаний, связанных с ним. Боль такая, что терпеть просто невозможно. Хочу сделать в память о нем татуировку под грудью, инициалы его имени. Это будет не первая татуировка. Хочу услышать Ваше мнение, стоит ли?

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно!!! Не первая татуировка? У вас там уже кладбище?

Гость
#2

не советую. вроде нельзя этого делать. да и вообще девушка и тату..

Саша
#3
Гость

Обязательно!!! Не первая татуировка? У вас там уже кладбище?

нет, просто была одна. не симвалическая. думаете действительно стоит?

Саша
#4
Гость

не советую. вроде нельзя этого делать. да и вообще девушка и тату..

ну я с тем расчетом, что под грудью, для себя, возле сердца...

Инна
#5

А без тату забудете о нём что ли?

не понимаю, в чём смсл татуировки в данном случае

А пойдёте вы на пляж и знакомые будут спрашивать об инициалах и вам придётся заново вспоминать ту боль...

Инна
#6

Ну и потом надо будет в память о маме сделать, и о папе, когда те (дай Бог им долгих лет!) умрут..и о других близких друзьях, если их переживёшь... А то как то нечестно получится по отношению к другим

Гость
#7

Лучше нос проколите и вставте в него массивное кольцо с его инициалами!

Анастасия
#8

Стоит или не стоит это вам решать. Вы могли бы просто задуматься о самой тату, например вместо инициалов наколоть какой нибудь символ или значек который будет памятью о нем, да и вопросов ббудет меньше типа " а что значат эти буковки?". Тату ведь вы делаете для себя...и только для вас она будет нести особый смысл

Саша
#9
Инна

А без тату забудете о нём что ли?

не понимаю, в чём смсл татуировки в данном случае

А пойдёте вы на пляж и знакомые будут спрашивать об инициалах и вам придётся заново вспоминать ту боль...

Боль не пройдет. я просто смирюсь

Саша
#10
Инна

Ну и потом надо будет в память о маме сделать, и о папе, когда те (дай Бог им долгих лет!) умрут..и о других близких друзьях, если их переживёшь... А то как то нечестно получится по отношению к другим

если надумаю, то сделаю. просто впервые теряю настолько близкого человека.

Саша
#11
Анастасия

Стоит или не стоит это вам решать. Вы могли бы просто задуматься о самой тату, например вместо инициалов наколоть какой нибудь символ или значек который будет памятью о нем, да и вопросов ббудет меньше типа " а что значат эти буковки?". Тату ведь вы делаете для себя...и только для вас она будет нести особый смысл

точно так же по сути могут спросить что означает рисунок или символ, просто я думаю с годами станет легче об это вспоминать и говорить. суть не в том что я буду набивать, а сам факт этого

Гость
#12
Инна

Ну и потом надо будет в память о маме сделать, и о папе, когда те (дай Бог им долгих лет!) умрут..и о других близких друзьях, если их переживёшь... А то как то нечестно получится по отношению к другим

И будет под сиськами целое кладбище

#13

Я бы Вам не рекомендовала. Я очень люблю татуировки, но по опыту знакомого мастера тату скажу, что татуировка не должна напоминать о чем-либо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: