Гость
Статьи
Тату с именем ребенка

Тату с именем ребенка

Хочу сделать тату в память с именем погибшего сына. Но у меня есть старший ребёнок. Боюсь обидется, что его имя не сделала, а типа брата сделала. Не знаю, как быть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
поэт Жан Жар Де Жуй.
#1

предложите и старшему сыну, мол как тебе такая идея?

Гость
#2

Сходить к психологу и прожить свое горе.
Сочувствую.

Гость
#3
Гость

Сходить к психологу и прожить свое горе.
Сочувствую.

Согласна, а если после желание все еще будет, то в чем проблема сделать 2 тату с именами обоих детей?

Гость
#4
Гость

Согласна, а если после желание все еще будет, то в чем проблема сделать 2 тату с именами обоих детей?

Или так.

Сэмми
#5

Лучше бы на психиатра деньги потратили... 🤦‍♀️

Автор
#6
поэт Жан Жар Де Жуй.

предложите и старшему сыну, мол как тебе такая идея?

Старшему 12,рановато.

Автор
#7
Гость

Сходить к психологу и прожить свое горе.
Сочувствую.

Это само собой. Просто хочется, чтоб сын был всегда со мной, не только в сердце, но и так...

Гость
#8

На память о смерти? 👍

Автор
#9
Гость

Согласна, а если после желание все еще будет, то в чем проблема сделать 2 тату с именами обоих детей?

Как-то мне кажется не очень, что мертвый и живой рядом будут имена. Одно дело, если бы оба живы были или... Ну, в общем я не особо северная, но...

К.
#10
Автор

Старшему 12,рановато.

Рановато иметь мнение? Ну тогда он и обидеться не сможет по этой логике.

Автор
#11
Гость

На память о смерти? 👍

В память о ребенке, ну, вы чего...

Автор
#12
Гость

На память о смерти? 👍

Я же не диагноз или дату смерти написать хочу. А имя моего малыша..

Гость
#13
Автор

Это само собой. Просто хочется, чтоб сын был всегда со мной, не только в сердце, но и так...

Вы сначала сходите и проживите это. А там и не захочется никакие тату. Наверняка старший обидится, даже если и не скажет об этом.

Гость
#14
Автор

Как-то мне кажется не очень, что мертвый и живой рядом будут имена. Одно дело, если бы оба живы были или... Ну, в общем я не особо северная, но...

А то, что вы будете носить имя мертвого на себе это норм?

Гость
#15
Автор

Я же не диагноз или дату смерти написать хочу. А имя моего малыша..

А что вам это дает?
Жалость со стороны окружающих? «Посмотрите как мне досталось»? Или вам нравится страдать, постоянно глядя на предполагаемое тату? Ответьте себе на эти вопросы. Очевидно, что там есть подоплека какая-то. Потому как в ряд ли вам отшибет память и вы забудете об этом событии или своем ушедшем ребенке, если не напишете его имя на себе.

Гость
#16

От одной мысли как-то жутковато. Я понимаю Вас, что это ребёнок и пресловутые пять(или сколько там, я забыла?) стадий горевания тут не проканают, но всё равно со временем должно стать немного легче. А делая тату, Вы себе ещё сильнее разбередите рану, как-то так.

Автор
#17
К.

Рановато иметь мнение? Ну тогда он и обидеться не сможет по этой логике.

Тату ему бить. Или вы другое имели ввиду.

Автор
#18
Гость

А то, что вы будете носить имя мертвого на себе это норм?

Люди бьют портреты Элвиса Пресли ничего, живут. Он тоже мертвый.

К тому же это не чужой человек, а мой родной ребёнок, родился и умер через месяц из-за халатности врачей 😭

Гость
#19
Автор

Люди бьют портреты Элвиса Пресли ничего, живут. Он тоже мертвый.

К тому же это не чужой человек, а мой родной ребёнок, родился и умер через месяц из-за халатности врачей 😭

Еще раз: идите к психологу.

Автор
#20
Гость

Вы сначала сходите и проживите это. А там и не захочется никакие тату. Наверняка старший обидится, даже если и не скажет об этом.

Я проживаю. Только что изменит время? Я разлюблю и забуду своего ребёнка? Серьёзно? Спросите любую мать, которая потеряла свое дитв, как она сейчас? Стало ли легче. Ни одна вам не скажет, что живёт счастливо, как ни в чем не бывало. Эта рана никогда не заживёт.

Гость
#21
Автор

Я проживаю. Только что изменит время? Я разлюблю и забуду своего ребёнка? Серьёзно? Спросите любую мать, которая потеряла свое дитв, как она сейчас? Стало ли легче. Ни одна вам не скажет, что живёт счастливо, как ни в чем не бывало. Эта рана никогда не заживёт.

Но у вас пропадет желание материализовывать воспоминания, плюс сделав тату, врядли у вас отляжет и вы будете дальше придумавыть способы оживить прошлое. Для того и нужен психолог, чтобы вы научились справляться с болью, не лечить ее, а жить с ней и не навредив ни себе, ни окружающим.

Гость
#22
Автор

Я проживаю. Только что изменит время? Я разлюблю и забуду своего ребёнка? Серьёзно? Спросите любую мать, которая потеряла свое дитв, как она сейчас? Стало ли легче. Ни одна вам не скажет, что живёт счастливо, как ни в чем не бывало. Эта рана никогда не заживёт.

Потому что тату с именем погибшего брата это еще ничего в сравнении с тем, чем вы можете обидеть старшего, не сумев с совладать с собственными чувствами.

Гость
#23
Гость

От одной мысли как-то жутковато. Я понимаю Вас, что это ребёнок и пресловутые пять(или сколько там, я забыла?) стадий горевания тут не проканают, но всё равно со временем должно стать немного легче. А делая тату, Вы себе ещё сильнее разбередите рану, как-то так.

Вот именно! Каждый день смотреть, вспоминать горестно... Плюс каждый же будет спрашивать, чьё имя, рану бередить...
Идея бредовая!

Гость
#24

Я делала!и не жалею.

Автор
#25
Гость

Я делала!и не жалею.

Вот и я думаю, это будет только греть. Словно ребёнок с тобой.