Гость
Статьи
Нужен ли вам ЛУЧШИЙ …

Нужен ли вам ЛУЧШИЙ друг?

У меня была такая, но к сожалению, когда у меня была сложная ситуация в жизни(ничего материального, нужна была просто эмоциональная поддержка), она пропала, после на попытки поговорить с ней, я услышала только: "Что ты от меня хочешь?".Очень сильно скучаю, но делать нечего. Возможно кто-то скажет, что это была односторонняя дружба, но спешу разуверить, я человек трезвомыслящий и сразу вижу отношение ко мне, не надеваю розовых очков. Пыталась как-то наладить отношения,чтоб хоть врагами не расстаться, но ответки не получила. Задалась вопросом, а у многих ли в жизни есть так называемые "BFF(best friends forever)", неужели возможно жить без близкого по духу человека(кроме любимого мужчины), на которого можно положиться в любой ситуации? Есть ли у вас лучший друг\подруга, человек, который вам как семья? Во сколько лет он появился, сколько дружите уже? И, если не сложно, ваш возраст.

Нина
10 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

Нина, ох уж эта избитая тема, подруга - лучшая, а если ли в жизни у каждой из нас эта пресловутая лучшая подруга, наверно каждый ответит, по-разному, но большинство скажет НЕТ, в каждый промежуток времени, нас жизнь сталкивает с определенными людьми, мы начинаем общаться, появляются общие интересы, а потом всякое общение сходит на "нет", и так постоянно, просто не надо привязываться к людям, доверять им свои секреты, а просто получать удовольствие от общения на данный период, ведь даже люди, которые дружили много лет, в конце концов сводят "свою многолетнюю дружбу" на нет, и становятся просто знакомыми...

Аня
#2

Я подумала, что речь о друге-мужчине. Хотела сказать, что мне такой друг нужен. И он у меня есть. Дружим со школы. Подозреваю, что этот мужчина меня любит не столько как подругу, сколько - как женщину, но свои чувства умело скрывает не в ущерб и не в упрек мне. А я ему очень доверяю, причем порой такие вещи, которые даже мужу не могу рассказать сразу. Мне порой для начала нужно услышать мнение друга, чтобы сделать вывод о том, что и как об этом вопросе думают мужчины. Ну, и вообще, полезно иногда знать, что о тебе думает мужчина, который не настолько близок к тебе, чтобы быть необъективным. Вот муж мне никогда не скажет, что я толстая корова, потому что он щадит мои чувства, хотя и не доволен моим видом, а друг точно прикидываться не будет. Настоящий друг. Которому ты не безразлична.

Аня
#3

Мой возраст 31 год

Алина
#4
Аня

Я подумала, что речь о друге-мужчине. Хотела сказать, что мне такой друг нужен. И он у меня есть. Дружим со школы. Подозреваю, что этот мужчина меня любит не столько как подругу, сколько - как женщину, но свои чувства умело скрывает не в ущерб и не в упрек мне. А я ему очень доверяю, причем порой такие вещи, которые даже мужу не могу рассказать сразу. Мне порой для начала нужно услышать мнение друга, чтобы сделать вывод о том, что и как об этом вопросе думают мужчины. Ну, и вообще, полезно иногда знать, что о тебе думает мужчина, который не настолько близок к тебе, чтобы быть необъективным. Вот муж мне никогда не скажет, что я толстая корова, потому что он щадит мои чувства, хотя и не доволен моим видом, а друг точно прикидываться не будет. Настоящий друг. Которому ты не безразлична.

У меня тоже есть такой друг, он мне не просто друг, он душа моя) при этом никаких отношений романтических между нами нет. Одним словом почти как у вас. Но я чувствую, что подругу всё равно необходимо иметь, невсегда мужчина-друг может заменить женщину-друга.

Марфуша
#5
Аня

Мой возраст 31 год

Аня, а не боитесь вы этого друга, ведь у каждого из нас должен быть свой скелет в шкафу, и лучше никому показывать его, пусть лежит и покрывается пылью, чем "обсасывать кости" с этим другом, ведь как говорят, если весит ружье, то оно обязательно выстрелит. По-вашим словам мужчина к вам не равнодушен, и эти секреты могут быть использованы против вас, и не надо про себя говорить "ТОЛСТАЯ КОРОВА"!

Гость
#6

У меня есть лучшая подруга. Была бы женой, если бы в нашей стране были разрешены *** браки.

подруга
#7

у меня только муж такой

подруга
#8
Аня

Я подумала, что речь о друге-мужчине. Хотела сказать, что мне такой друг нужен. И он у меня есть. Дружим со школы. Подозреваю, что этот мужчина меня любит не столько как подругу, сколько - как женщину, но свои чувства умело скрывает не в ущерб и не в упрек мне. А я ему очень доверяю, причем порой такие вещи, которые даже мужу не могу рассказать сразу. Мне порой для начала нужно услышать мнение друга, чтобы сделать вывод о том, что и как об этом вопросе думают мужчины. Ну, и вообще, полезно иногда знать, что о тебе думает мужчина, который не настолько близок к тебе, чтобы быть необъективным. Вот муж мне никогда не скажет, что я толстая корова, потому что он щадит мои чувства, хотя и не доволен моим видом, а друг точно прикидываться не будет. Настоящий друг. Которому ты не безразлична.

у моего мужа есть такая же подруга, прям 100% совпадение)

Гость
#9

Очень нужен, но нет таких рядом((( Как раз-таки задавалась целью завязать дружеские отношения с парнями, но каждый раз это скатывалось к тому, что они хотели от меня чего-то большего( А мне нужен Друг! Человек, с которым можно пообщаться по душам, услышать в свой адрес конструктивную критику, посмотреть на мир его глазами...

Можно конечно сказать, что дружбы между М и Ж не существует, но как иногда хочется верить, что есть человек, который будет видеть в тебе единомышленника, близкую по духу личность, а не только девушку, пусть даже любимую... Завидую всем, у кого есть друг-мужчина, извините(

Sweet
#10

Мне бы очень хотелось иметь лучшего друга или подругу. Но к сожалению, не встречались на моем пути. Может быть во мне дело? Не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: