Гость
Статьи
дружба дружбой, а …

дружба дружбой, а денежки врозь!!!

Вкратце дело в следующем.У моего мужа общий бизнес с другом.И вот сейчас другой друг предложил мужу вложить деньги еще в другое дело,которое требует только инвестиций.Тот друг с которым у мужа общий бизнес сразу примазался и начал уже считать прибыль с этого дела.Даже настаивает что надо оформить новое дело тоже на их фирму.Но самое интересное что денег у него нету.То есть муж вкладывает деньги,рискует а прибыль должен будет поделить с тем парнем.Это нормально?муж сам в шоке,говорит у меня не хватило бы наглости так примазываться к чужим деньгам.Но переживает потому что либо придется делать ему этот подарок либо портить отношения...Скорее второе.Не знаем как разрулить эту ситуацию и не разругаться с ним.

лилу
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А нечего было посторонних (совладельца) в другое дело посвящать, может он кредит возьмет под напридуманную прибыль )))

Гость
#2

ну если это деньги исключительно вашего мужа (а не той фирмы которая напополам с другом) то просто пусть откажется на оформление этого дела на фирму, пусть на вас оформит, сошлется что вот жену решил этим делом озадачить... Да много можно отговорок придумать и оформить как как надо мужу... А вообще если это дело касается только вашего мужа, нечего было трепаться всем направо и налево о своих финансовых планах и вложениях.

лилу
#3
Гость

ну если это деньги исключительно вашего мужа (а не той фирмы которая напополам с другом) то просто пусть откажется на оформление этого дела на фирму, пусть на вас оформит, сошлется что вот жену решил этим делом озадачить... Да много можно отговорок придумать и оформить как как надо мужу... А вообще если это дело касается только вашего мужа, нечего было трепаться всем направо и налево о своих финансовых планах и вложениях.

Он не трепался,когда ему предложили это дело они с партнером были вместе,так что он просто услышал.

лилу
#4

Да деньги его собственные,не фирмы

Гость
#5

Предложите этому другу взять деньги в кредит у банка,если он тоже хочет прибыль иметь,пусть тоже вложения делает.Или пусть ваш муж соврет,что он вкладывает ваши деньги,а вы против что бы друг так примазывался.Придумайте что нибудь,бесят такие халявщики.

Ирина
#6

давно известная истина: если не хочешь потерять друга, не имей с ним общего бизнеса.

Либо бизнес, либо дружба. Всё до поры до времени, даже многолетняя душевная дружба разваливается, когда между друзьями появляются спорные денежные вопросы.

Сама лично знаю несколько подобных историй. Общий бизнес - это неизбежно конец дружеским отношениям. Рано или поздно, но все с этим сталкиваются.

Гость
#7

Какое мерзкое слово "денежки"((( Деньги, Автор, деньги! Будете относится к деньгам как к денежкам - денег никогда не будет.

я
#8
Ирина

давно известная истина: если не хочешь потерять друга, не имей с ним общего бизнеса.

Либо бизнес, либо дружба. Всё до поры до времени, даже многолетняя душевная дружба разваливается, когда между друзьями появляются спорные денежные вопросы.

Сама лично знаю несколько подобных историй. Общий бизнес - это неизбежно конец дружеским отношениям. Рано или поздно, но все с этим сталкиваются.

мой знакомый так разругался со своим другом и партнером, что пришлось продать бизнес. А сколько сил было потрачено! И бизнес был уже огромным.

Ирина
#9
я

мой знакомый так разругался со своим другом и партнером, что пришлось продать бизнес. А сколько сил было потрачено! И бизнес был уже огромным.

это, к сожалению, нередкость. Уж столько раз в жизни наблюдала подобный крах бизнеса, построенного изначально друзьями, а в итоге раставшимися врагами, - что уже давно таким историям не удивляюсь.

Нина
#10

Пусть тот кто предложил сделку вашему мужу, скажет наглому другу, что ему требуется только один компаньон, а так как у наглеца денег нет, то он автоматически должен отпасть. Итог - ваш муж ни при чем)

лилу
#11
Нина

Пусть тот кто предложил сделку вашему мужу, скажет наглому другу, что ему требуется только один компаньон, а так как у наглеца денег нет, то он автоматически должен отпасть. Итог - ваш муж ни при чем)

Приблизительно так он и хочет поступить.Просто представьте,что вы вложите в дело ну допустим 10000,возьмете прибыль 20000(при этом риск полность ваш) и с прибылии должны будете половину подарить другу.Причем кредит он брать и не думает...

ёу
#12
Нина

Пусть тот кто предложил сделку вашему мужу, скажет наглому другу, что ему требуется только один компаньон, а так как у наглеца денег нет, то он автоматически должен отпасть. Итог - ваш муж ни при чем)

++

вот толковый совет....только так и никак.

Гость
#13
Ирина

это, к сожалению, нередкость. Уж столько раз в жизни наблюдала подобный крах бизнеса, построенного изначально друзьями, а в итоге раставшимися врагами, - что уже давно таким историям не удивляюсь.

А я столько случаев знаю. что и кредит берут и деньги со счёта фирмы обналичивают и вообще сбегают.

Гость
#14

Автор не понимаю чего Вы с мужем паритесь?

Вы же сами написали - дело требует ТОЛЬКО инвестиций. Значит оформлять документы и непосредственно работать будет кто-то другой. А на каком основании этот кто-то другой будет этого товарища за уши к будущему бизнесу притягивать?

Мася
#15
Нина

Пусть тот кто предложил сделку вашему мужу, скажет наглому другу, что ему требуется только один компаньон, а так как у наглеца денег нет, то он автоматически должен отпасть. Итог - ваш муж ни при чем)

Хороший совет) Тот кто предложил, заинтересован в инвестициях. Так что ваш муж может спокойно выдвигать свои условия. Вот пускай этот новый партнер (только вы его проверьте как следует, вдруг жулик) вашему другу и отказывает. Мол так и так, давай столько-то денег, если хочешь участвовать, иначе не интересно.

Гость
#16

Плохая затея открывать бизнес с друзьями. Проверено на личном опыте. Сама лично разругалась с подругой в пух и прах,даже мысли о ней вызывают рвотный рефлекс. один плюс,после 20 лет дружбы увидела ее истинное лицо, только когда пришлось деньги делить.

Мой вам совет, если друг вашего мужа уже себя так нагло проявляет,это говорит,только о том,что дальше будет хуже и по любому будут ситуации, которые будут вас с мужем бесить. Поэтому пусть не париться,а говорит все прямо в лицо! Все равно,рано или поздно разбегаться 99,9%

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: