Гость
Статьи
Если подруги …

Если подруги подкалывают и оскорбляют, что делать?

Мне 16 лет, заканчиваю 10 класс. Полтора года назад я начала общаться с компанией девочек и за эти полтора года, очень с ними сдружилась. Все девочки в этой компании полные, а я наоборот худенькая. По натуре я не конфликтный человек и я лучше промолчу, чем буду спорить и парировать. Где-то месяцев 7 назад начались подколы по поводу моей фигуры (ты такая худая, может у тебя глисты? или фразы по типу - «суповой набор», «лучше плавать по волнам по волнам, чем биться о скалы»). Я не воспринимала это в серьез и не особо обижалась (думала, что это шутки или зависть). Больше всех выделяется из всей этой компаний девочка, которая звонит мне каждый вечер мы разговариваем и если, я скажу, что-то не так то она начинает обижаться, обзываться и просто матерится. Пример ситуации: когда она спала я её разбудила и она начала на меня кричать и послала меня куда подальше, хотя когда она мне звонит я никогда не отказываю ей в разговоре (даже если этот звонок раздается в 3 или 5 утра). Проблема заключается в том, что я не знаю как реагировать на подколы и оскорбления в мою сторону, но ругаться я не хочу. Уходить из этой компании я тоже не очень хочу, хоть они и так по злому себя ведут, с ними очень интересно общаться. Я не знаю как быть, но выслушивать оскорбления и колкие фразы я тоже не хочу. Как мне быть?

Мура
15 ответов
Последний — Перейти
Лёльчик
#1

мыши плакали.....кололись...но...

Гость
#2

ты для них объект насмешек, и тебе все еще интересно?! а чувство собственного достоинства? не, не слышала?

тебя уже ранит такое общение, а ты хочешь делать вид что это не так? а ради чего? чтобы потом обзавестись комплексами на оставшуюся жизнь? не дружи с такими, они того не стоят

Domino Harvey
#3
Лёльчик

мыши плакали.....кололись...но...

Поддерживаю, полфорума тут жрёт кактусы. Кто с подругами, кто с мужьями...

Victoriz
#4

Что то кажется что это разводка.. читаю 16-ти летних у них другой лексикон.. уж как-то грамотно все..

А если правда, то шли их..

ЛиЛу
#5
Лёльчик

мыши плакали.....кололись...но...

--- :) ага) *дорогой форум, как мне сьесть кактус? он колется и застревает в горле, но мне с ним весело. мышь*

Silence
#6

Я тоже всю жизнь худенькая была, со школы. Сейчас мне 30. И такая же, как тогда. И никаких глистов нет, просто обмен веществ такой. Зато когда я недавно пришла на встречу одноклассников...посмотрела на этих теть...была в шоке, что мы - ровесницы. И почему-то бывшие одноклассники со мной хотели танцевать, а не с ними))). Меня тоже суповым набором называли иногда, да плевать. Через пару лет завидовать будут - поверьте. Особенно, когда уплетаешь эклеры у них на глазах и тебе - ничего)). А еще я ем ночью. И не знаю слова "диета". И зависти за всю жизнь видела гораздо больше, чем оскорблений. Особенно сейчас.

!!!!!!!!!!!!В точку!!!!!!
#7

совет один - вам нужно или давать бой, лезть в драку или отдаляться от них.

потихоньку. перстать звонить. перестать приходить каждый раз.

другого пути нет.

если оставите все как есть - они начнут у вас деньги забирать, потом при мальчиках унижать. потом изобьют и унизят и снимут это на видео и выложат в интернет. вы имеете дело с агрессорами, низкого культурного уровня, и ваша история - абсолютно типичная. Вы сформируете себе положение жертвы на всю оставшуюся жизнь. бежать надо от таких больных отношений. бежеть.

Рина
#8

слать. далеко слать. и не думать, что кто-то на что-то обидится.

lebanon
#9

если подкалывают и оскорбляют разве это подруги? перестаньте с ними общаться,я бы на вашем месте плюнула на таких "подруг" даже не здоровалась бы с ними

Гость
#10

Надо ликвидировать таких подруг. Ничего хорошего от этого общения не будет. Однажды они сделают большую подлость.

АСИНЕЗАТОР
#11

ты всего лишь для них как объект для насмешек=)))0

#12

За ваш счет другие повышают свою самооценку.Нельзя этого позволять и терпеть.Вообще,какие-то странные отношения в вашей компании,что-то там нечисто и с вашей стороны,не такая уж вы безответная,по-моему.

#13

Как говорится-в тихом омуте..

Лариса
#14

Если подруги подкалывают и оскорбляют то это не подруги а дебильные дети не воспитанные как мой отец говорил от *** по дальше и воннять не будет

Алина
#14

Если в компании все девушки пухлые - то худые в этакой компашке уже лишние))
проверено

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: