Гость
Статьи
Старые друзья за …

Старые друзья за бортом моей новой жизни

У меня с 10 до 24 лет были 3 лучшие подруги. Прошли через многое. У одной дети, у других университет, тусовки. Есть что вспомнить - целая жизнь! Многие завидовали нашей дружбе. Но в один прекрасный …

Девочка Таня
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Евдоксия Ардалионовна
#101

Хотя, у меня тоже была ситуация, когда замужество подруги постепенно водрузило крест на нашей дружбе. Причина была в ее муже: оказался довольно беспардонным типом, который, почему-то, решил, что раз я подруга его жены - то и ему я прям зашибись своя в доску приятельница. Он считал себя вправе лезть в мою жизнь, давать советы, о которых я не просила, учить, как я должна жить - где учиться, кем работать, где жить и т.д. Ясно, что такое поведение меня раздражало, но не скажешь же Ленке "Я тебя рада видеть, но приходи, пожалуйста, без своего долбаного Паши". Тем более, судя по Ленкиной пассивности, в поведении своего мужа она ничего предосудительного не видела. Перестала приглашать их в гости, под разными предлогами отказывалась от встреч, ибо знала, что Лена неизменно будет с Пашей, а у меня уже не было ни сил, ни желания его терпеть. Так постепенно дружба и закончилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: