Гость
Статьи
Лучшая подруга портит …

Лучшая подруга портит настроение

Я замужем, с подругой почти не вижусь, но зато мы переписываемся каждый день. У нее семьи нет, заняться нечем. Она не работает, только гуляет и в соц.сетях сидит. Пишет мне кажд.день. Мне иногда не хочется и некогда отвечать, но мне неудобно и я стараюсь отвечать по возможности сразу. Жалею ее, знаю что ей бывает одиноко, особенно после потери матери. К тому же она самая близкая моя подруга уже около 10 лет. Мне в основном нравится с ней общаться, но у нас РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ. Она вся такая гордая, чуть что устраивает истерики своему молодому человеку. При этом у них отношения на мой взгляд далеки от совершенства, хотя я в них не лезу и никогда не критикую. Хочу только чтобы они не ругались. Они не женаты, живут в разных городах, он не работает, строят планы ни один год, но так и не могут решиться жить вместе. Ее м.ч. не хочет, т.к. по его словам, она ему мозг выносит. А я наоборот спокойно отношусь к мужу, и не устраиваю драму из-за пустяков. А она критикует(и даже ненавидит) моего мужа и наши отношения. Иногда совсем как-то не тактично. Например муж сказал что мне стоит бегать, т.к. я набрала пару килограмм, и моя подруга сразу начинает толкать свою политику, мол ужас, кошмар, no comments. Ей то ли ума не хватает, то ли мудрости, то ли такта. Зная, что у нас разные взгляды, не понимает, что возможно моя позиция более правильная, в любом случае, я имею право на свое мнение и на свои отношения такие, какие они есть. Короче хочу с ней общаться, но иногда она просто меня выбешивает. А так как я жалею свои нервы - я ей ничего не говорю, т.к. знаю, что она будет спорить. И ничего мои слова не изменят. Я сто раз уже с ней говорила на эту тему, ничего не меняется. Ее критика продолжается.

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы замужем, она нет, что непонятного?

печально, но замужество подруги у многих вызывает вулкан желчи.

Леди
#2

Офигеть, может я ваша подруга? вы прям меня описали)))

Леди
#3

Она вся такая гордая, чуть что устраивает истерики своему молодому человеку. - точно про меня хахах

Леди
#4

да уж, просто вашей подруге не повезло с МЧ, возможно она вам завидует, но не признается в этом даже себе самой, её бесит что вы другая, ей хочется с вами спорить - вывести не эмоции, ищет недостатки во всем и в вашем муже

#5

Автор, а поговорить с подругой Вы можете?

Скажите ей напрямую, но спокойно. Будьте умнее. У всех разный характер, его не изменишь, но договориться всегда можно.

Моя бывшая подруга всегда не льстила, так сказать, мне. Могла сказать иногда при всех :"Что-то ты ,Адочка,растолстела , я смотрю. А потому что меньше жрать пора." И все. Ничего тут и не скажешь. Оказалось это простая женская зависть была... Не теряйте отношения с друзьями- они одно из самых важных в жизни. Узнайте причину ее поведения.

Гость
#6

автор, а вы не создавайте на форуме подобные темы, вы ее жалейте.

гость
#7
Леди

да уж, просто вашей подруге не повезло с МЧ, возможно она вам завидует, но не признается в этом даже себе самой, её бесит что вы другая, ей хочется с вами спорить - вывести не эмоции, ищет недостатки во всем и в вашем муже

я думаю зависть не при чем. Честно, если б мне муж сказал бегать, я бы его тоже много куда отправила. Я почти как ваша подруга)) Меня тоже бесят отношения моих подруг и их мужей, я тоже возмущаюсь, НО исключително из-за любви к подругам. Блин( я наверно тоже их бешу(((

гость
#8
Гость

вы замужем, она нет, что непонятного?

печально, но замужество подруги у многих вызывает вулкан желчи.

а вот это бред по-моему

Лапуля
#9

Ваш муж при ней сказал, что вам надо бегать, или вы ей передали это зачем-то?? Если при ней, то действительно муж нетактичный, чего к вам при подруге придираться... А если сами передали, то к чему вы свои отношения с ней обсуждаете, раз у вас взгляды разные???? Вот люди, лишь бы что доказывать друг другу...

Гость
#10
Леди

Офигеть, может я ваша подруга? вы прям меня описали)))

)))))

гость
#11
Леди

Офигеть, может я ваша подруга? вы прям меня описали)))

и меня)))

чертовка
#12

А у меня сестра такая.только они вместе жили пять лет. А вот недавно разошлись с жутким скандалом.она его загрызла придирками. Мне ее и жалко. С другой стороны начинаю чувствовать, чтооона вот такая как вы описали теме. Тяжелая. Всегда найдет к чему придраться. Грузит. Стараюсь много не общаться.

Авт
#13
Леди

Она вся такая гордая, чуть что устраивает истерики своему молодому человеку. - точно про меня хахах

Ха-Ха, это тоже про меня)) только я замужем))))

Москвичка
#14

вот поэтому у меня нет подруг. Впрочем я от этого не страдаю. терпеть не могу чужие ненужные советы по поводу моей личной жизни.

Гость
#15

Не нравится, не общайся. Делов-то! Видимо дел особо и нет кроме того, что замужем. Кипела бы жизнь своими интересами, не заморачивалась бы. Подругам кстати все-равно кто замужем, а кто нет. Это только на вумане у многих придел мечтаний замуж выйти. Других целей нет. Я кстати счастливо замужем, но не считаю, что это является решающим фактором в общении с подругами.

Гость
#16

Автор я бы на Вашем месте отвечала - как только устроишь свою личную жизнь, я начну слушать твои советы.

И да, займитесь другими делами

Мия
#17

Мне мой МЧ тоже может сказать что я пополнела, да и я ему говорю что его некогда накаченная грудь в пузо ушла, вместе смеемся и не видим в этом ничего ужасного. Вместе ходим на тренировки. Хотим стать лучше к свадьбе.)))

Мия
#18

А подружка какая то странная. Может ей скучно и помимо своего МЧ она хочет вынести мозг еще кому нибудь, кто попадется под горячую руку. Вы и попадаетесь. Нормальная подруга не обратила бы внимания на ваш рассказ, а она начинает гнуть свое. Скажите в следующий раз "Просто мы все разные, согласись - ваши отношения и наши с мужем. Мы стали роднее друг другу и мы не критикуем друг друга, а советуем. Я знаю что мой муж хочет как лучше и сказал это не для того чтобы меня обидеть. Когда твои отношения с твоим кавалером дойдут до уровня наших, ты поймешь, а сейчас для тебя это дико."

Анна
#19

Спасибо большое за ответы. Да всего не опишешь в двух строчках. Почему не могу поговорить и почему дружу с ней. Она для меня человек-загадка. Я вообще не понимаю какая она на самом деле. Она всегда готова выручить, поддержать, но иногда бывает странной, кажется что может и правда завидует или желает зла, хочет вынести мозг от нечего делать, спорит ну просто постоянно, по любой мелочи, просто ужас!!! К любому слову прицепится! Ко всему что я ей пишу просто прибавляется НЕ и отправляется мне обратно. Она почему-то всегда уверена, что права. И что только ее мнение правильное. Совсем не понимает, что люди разные. Мне кажется у нас просто разница в воспитании, был разный круг общения. Ее больше тянуло к неформалам и людям склонным к маргинальному образу жизни, а я общалась больше с обычными людьми, ведущими нормальный образ жизни. Или может характер у нее такой.

Вот даже например, вчерашняя переписка. Она часто хочет "смотреть фильмы со мной", то есть мы с мужем у себя дома. а она у себя. Одновременно должны включить и посмотреть один и тот же фильм, как будто вместе смотрим. Я написала ей, что мы будем смотреть староватый фильм 2007 года. Она посмеялась, написала, что 2007 года - это не староватый, а вполне новый фильм. Я смотрю кино сколько себя помню, по фильму в день! В основном новые. Для меня 2007 год - это древность древняя!!! Не понимаю какой смысл спорить, ведь для разных людей по-разному! И еще она принципиально пишет мне про меня в единств.числе, как будто я живу одна, мол, Что ТЫ будешь смотреть, куда ТЫ ходила, как ТЫ съездила, хотя знает, что мы с мужем ездили вдвоем. Тоже очень неприятно.

Анна
#20
Гость

вы замужем, она нет, что непонятного?

печально, но замужество подруги у многих вызывает вулкан желчи.

думаю дело в том, что она ненавидит моего мужа и считает. что наши отношения неправильные. что я ему много прощаю. а он не бил меня, не изменял, не пьет, работает. когда мы притирались первые годы. я его толком не знала. он как и подруга,очень гордый. да еще и мнительный, и с самооценкой что-то. короче защищался от всего и всех нападением. всегда уходил от меня чуть что. по любой мелкой ссоре. потом назад просился. конечно я страдала и жаловалась близкой подруге. она была со мной, поддерживала, советовала. а потом так и пошло. мы с мужем давно разобрались, живем спокойно, без истерик с обоих сторон. я уже забыла и простила уходы мужа. а подруга все помнит и нагнетает.

у нее еще и собственный обиды на моего мужа, т.к. он мне запрещал с ней общаться, т.к. она много пьет и настраивает меня против него. я все уладила, что все довольны. но у подруги все равно видимо осадок остался.

Анна
#21
Леди

да уж, просто вашей подруге не повезло с МЧ, возможно она вам завидует, но не признается в этом даже себе самой, её бесит что вы другая, ей хочется с вами спорить - вывести не эмоции, ищет недостатки во всем и в вашем муже

Да спасибо, мне вот тоже всегда так кажется. но она в этом ни за что не признается. "Кто? Я? Я не спорю! Зачем мне это надо?" Ужас короче. Тут же спорит и тут же отрицает и тут же мне говорит, что я сама спорю. Мне иногда кажется, что она тролит меня! Хотя я столько лет с ней дружу и уверена, что она человек добрый и бесхитростный. Мы же не дети, нам по 30, мне казалось я ее знаю.

Да ей не повезло с МЧ, но они вместе уже 10 лет. если бы она хотела она бы за 10 лет что-то изменила бы в своей жизни. нашла бы другого. а она не пытается. плывет по течению. никогда даже на сайте знакомств не регистрировалась, как минимум. не хочет пальцем пошевелить, чтобы кого-то найти и работу тоже, кстати. нет! только жалуется. и со своим МЧ она до сих пор, на мой взгляд не по большой любви. то есть у нее не так, что вот влюбилась и все. не могу уйти от него, люблю умираю! нет! т.к. как-то к ней в клубе подошел другой парень - и она завела с ним отношения. правда парень ее через месяц бросил в ужасе. сказав, что она ему не подходит по характеру. у них были скандалы кажд.день.

Анна
#22
Ада Мейер

Автор, а поговорить с подругой Вы можете?

Скажите ей напрямую, но спокойно. Будьте умнее. У всех разный характер, его не изменишь, но договориться всегда можно.

Моя бывшая подруга всегда не льстила, так сказать, мне. Могла сказать иногда при всех :"Что-то ты ,Адочка,растолстела , я смотрю. А потому что меньше жрать пора." И все. Ничего тут и не скажешь. Оказалось это простая женская зависть была... Не теряйте отношения с друзьями- они одно из самых важных в жизни. Узнайте причину ее поведения.

Спасибо, да говорила с ней ни один раз. И предлагала ей перестать общаться. И не отвечала ей неделями. Она писала, уговаривала, пыталась помирится. писала, что все поняла. Мне кажется, если человек без ума или без такта, не умеет уважать других, или может только меня, тут уже ничего не сделать. я ей неделями пыталась объяснить что именно мне неприятно. она видимо так и не поняла. раз то же самое продолжается. я хочу чтобы она уважала меня, мое мнение и мои отношения. и чтобы думала, прежде чем что-то написать: А не обидит ли это меня? Это и есть такт или забота. Не знаю даже как это называется, но у нее этого нет. Она не боится меня обидеть или разозлить. Может даже специально это делает? Мечтаю научиться мысленно слать ее подальше и не нервничать никак из-за этого.

Анна
#23
Гость

Не нравится, не общайся. Делов-то! Видимо дел особо и нет кроме того, что замужем. Кипела бы жизнь своими интересами, не заморачивалась бы. Подругам кстати все-равно кто замужем, а кто нет. Это только на вумане у многих придел мечтаний замуж выйти. Других целей нет. Я кстати счастливо замужем, но не считаю, что это является решающим фактором в общении с подругами.

вы не в теме...

Анна
#24
гость

я думаю зависть не при чем. Честно, если б мне муж сказал бегать, я бы его тоже много куда отправила. Я почти как ваша подруга)) Меня тоже бесят отношения моих подруг и их мужей, я тоже возмущаюсь, НО исключително из-за любви к подругам. Блин( я наверно тоже их бешу(((

Может и моя подруга из-за любви ко мне возмущается? Может не такая уж она и плохая? Значит просто женской мудрости не хватает - а свою-то не вставишь. Уже говорила, объясняла, все мимо. В своих отношениях балаган, еще и в моих хочет навести такие же порядки.

Анна
#25
Гость

Автор я бы на Вашем месте отвечала - как только устроишь свою личную жизнь, я начну слушать твои советы.

И да, займитесь другими делами

я пытаюсь переключаться, не обращать внимания, заниматься своими делами, но это же почти каждый день происходит! если не критика - то споры.(((

Гость
#26

Тупая тема!!!! Автор вы чего? не может вписаться в вашу жизнь с мужем, значит за борт ее, хотела бы вписалась. Моя такая же была, сама одна, а мне все высказывала, что все не так и всем про меня рассказывала, что у меня все не так. Уже год не общаюсь и прямо летаю, нафиг такие подруги????

Анна
#27
Мия

Мне мой МЧ тоже может сказать что я пополнела, да и я ему говорю что его некогда накаченная грудь в пузо ушла, вместе смеемся и не видим в этом ничего ужасного. Вместе ходим на тренировки. Хотим стать лучше к свадьбе.)))

согласна, для меня это тоже ничего страшного. тем более что я мужа с его пробежками уже 2 года посылаю. теперь уже как то неудобно и самой захотелось похудеть.))

Гость
#28
Анна

ГостьАвтор я бы на Вашем месте отвечала - как только устроишь свою личную жизнь, я начну слушать твои советы.

И да, займитесь другими делами

я пытаюсь переключаться, не обращать внимания, заниматься своими делами, но это же почти каждый день происходит! если не критика - то споры.(((

Ну и смысл этой подруги???? смысл ее существования в вашей жизни, неразбериху и ссоры вносить?

Анна
#29
Гость

Тупая тема!!!! Автор вы чего? не может вписаться в вашу жизнь с мужем, значит за борт ее, хотела бы вписалась. Моя такая же была, сама одна, а мне все высказывала, что все не так и всем про меня рассказывала, что у меня все не так. Уже год не общаюсь и прямо летаю, нафиг такие подруги????

не стоит читать по диагонали! а потом писать свои очень умные посты. я избавлялась от нее 2 раза. без нее как-то не так. мы общались каждый день в течении 10 ти лет. все все мелочи друг другу рассказывали. у нас общая компания подружек. я в любом случае буду с ней пересекаться. она мне много помогала, недавно она маму потеряла. мне кажется я для нее очень важна. и у меня рука не поворачивается с ней перестать общаться. я ни одну подругу бортанула. я долго не терплю. но эта самая близкая, я не могу от нее избавиться.

Гость
#30

И еще она принципиально пишет мне про меня в единств.числе, как будто я живу одна, мол, Что ТЫ будешь смотреть, куда ТЫ ходила, как ТЫ съездила, хотя знает, что мы с мужем ездили вдвоем. Тоже очень неприятно.[/quote]

____________________________________________________________​___

Я тоже если спрашиваю у подруги о ее делах, то спрашиваю о ней в единственном числе. Да, у нее есть муж и дети, у меня тоже они есть, но меня интересует именно она, а не ее семья, я же с ней дружу.

Анна
#31
Гость

И еще она принципиально пишет мне про меня в единств.числе, как будто я живу одна, мол, Что ТЫ будешь смотреть, куда ТЫ ходила, как ТЫ съездила, хотя знает, что мы с мужем ездили вдвоем. Тоже очень неприятно.

____________________________________________________________​​___

Я тоже если спрашиваю у подруги о ее делах, то спрашиваю о ней в единственном числе. Да, у нее есть муж и дети, у меня тоже они есть, но меня интересует именно она, а не ее семья, я же с ней дружу.

Согласитесь, когда я пишу, МЫ собираемся смотреть фильм, а она тут же пишет какой фильм ТЫ собираешься смотреть - это не может не бросаться в глаза. ясно что она это делает специально. таким образом игнорируя моего мужа через меня. а мне не в кайф быть крайней в их вражде. тем более, что муж давно забыл все обиды, а она оказалась такая вот злопамятная.

1
#32

Автор, а подруга в чем-то права.

1) Она наслушалась жалоб и неудовольствия от Вас в адрес мужа.

2) Ваш муж запретил Вам с ней общаться, т.к. она пьет и Вас настраивает против него. Кстати, настраивает, скорее всего, после Ваших же слов, т.к. у нее сложился о нем изначальный образ, и дальше этого образа она его не знает. То, что она пьет, ничего здесь такого нет, Вы не хотите, можете не пить. А Ваш муж ее критиковал и критикует, это то как раз, о чем Вы здесь говорите - критика чужого образа жизни. Мужу можно ее критиковать (и Вы с ним косвенно согласны), а ей нельзя. Короче говоря, понятно почему подруга относится к мужу несерьезно, это по большей части Ваша вина, Автор. Она его не уважает. И рассматривает Вас отдельно от него. Конечно, характер от одиночества портится, это тоже верно. Ей нужен новый свежий порыв в личную жизнь.

Гость
#33
Лапуля

Ваш муж при ней сказал, что вам надо бегать, или вы ей передали это зачем-то?? Если при ней, то действительно муж нетактичный, чего к вам при подруге придираться... А если сами передали, то к чему вы свои отношения с ней обсуждаете, раз у вас взгляды разные???? Вот люди, лишь бы что доказывать друг другу...

Огромный плюс, и вы зачем ей сказали, что ваш муж вас бегать заставляет? Гордитесь этим чтоль? Или вы думали, что ваша подруга скажет, "блин какой молодец, а мой наоборот считает, что я идеальна, вот гад".

Автор
#34

"[quote="Гость"]Огромный плюс, и вы зачем ей сказали, что ваш муж вас бегать заставляет? Гордитесь этим чтоль? Или вы думали, что ваша подруга скажет, "блин какой молодец, а мой наоборот считает, что я идеальна, вот гад".[\/quote]\n
\n
тут что у большинства цель - наехать на автора? я написала, т.к. поделиться не с кем. мужу не могу об этом сказать, он будет злиться. подруг толком нет.\n
\n
сказала я ей это не знаю почему. собиралась на пробежку и просто сказала, к слову пришлось. в шутливой форме. думала пошучу, что 2 года посылала его с его пробежками, а сейчас мол совсем прижал, решила уступить.\n
\n
а вам лишь бы ерунду всякую придумать. золотые все такие... полиция нравов прям!"

Автор
#35

"[quote="1"]Автор, а подруга в чем-то права. \n
1) Она наслушалась жалоб и неудовольствия от Вас в адрес мужа.\n
2) Ваш муж запретил Вам с ней общаться, т.к. она пьет и Вас настраивает против него. Кстати, настраивает, скорее всего, после Ваших же слов, т.к. у нее сложился о нем изначальный образ, и дальше этого образа она его не знает. То, что она пьет, ничего здесь такого нет, Вы не хотите, можете не пить. [\/quote]\n
\n
не придумывайте и не оправдывайте идиотское поведение! она что зомби? что значит наслушалась жалоб на мужа? и что дальше? 3 года после этого его ненавидеть и критиковать наши отношения? когда у нас давно уже все хорошо!\n
\n
"муж запретил Вам с ней общаться, т.к. она пьет и Вас настраивает против него. Кстати, настраивает, скорее всего, после Ваших же слов, т.к. у нее сложился о нем изначальный образ.! \n
\n
Откуда вам то знать??? Во-первых, я не настраивала ее против него. Я просто говорила ей, что он от меня ушел, что он меня вот такими словами обругал. Я говорила ей что он делал, и все. Она сама делала выводы и строила мнение о нем. К тому же они имели счастье и лично общаться и ругались между собой вообще не по поводу меня!\n
Во-вторых, вы какая-то наивная. Понятно, что ее женская гордость задета. Мужчина, муж ее подруги считает ее алкоголичкой. Понятно что ей как женщине это обидно! Отсюда и ненависть!\n
Да, муж критиковал. Больше уже не критикует, я этот вопрос решила!!!! Я с ней общаюсь когда хочу. Ему не позволяю ее оскорблять заглаза. И да, я с ним согласна!!! Я считаю что она много пьет!!! Т.к. это правда!!! Напивается в сопли несколько раз в неделю! И я с ней не пью. Я с ней почти не вижусь, мне не интересно и некогда. Мне больше нравится быть дома с мужем!\n
"

Гость
#36

не нужна вам такая подруга

http://vmesteuspeem.ru

Белая кошка
#37

С такой подругой и врагов не надо. У меня в школе была такая соседка по прарте,которой вечно всё было не так. В итоге мы разругались и после школы ни разу не общались. Автор, забаньте ее - и вех делов-то. Я понимаю, привычка, привязанность, но надо от нее избавляться - это же энергетический вампир. Забанить такого "друга" - это все равно что удалить больной зуб. Поначалу будет больно, а потом пройдет - всё же лучше чем будет тихо гнить и закончится флюсом или еще каой-нибудь гадостью.

Yulia_R
#38
Гость

Огромный плюс, и вы зачем ей сказали, что ваш муж вас бегать заставляет? Гордитесь этим чтоль? Или вы думали, что ваша подруга скажет, "блин какой молодец, а мой наоборот считает, что я идеальна, вот гад".

Вот вот:))))Автор,если вы счастливы в своем мирке,замем рассказываете то подруге,от чего и она и вы сердитесь?:))))))))))))))

1
#39
Автор

1Автор, а подруга в чем-то права.

1) Она наслушалась жалоб и неудовольствия от Вас в адрес мужа.

2) Ваш муж запретил Вам с ней общаться, т.к. она пьет и Вас настраивает против него. Кстати, настраивает, скорее всего, после Ваших же слов, т.к. у нее сложился о нем изначальный образ, и дальше этого образа она его не знает. То, что она пьет, ничего здесь такого нет, Вы не хотите, можете не пить.

не придумывайте и не оправдывайте идиотское поведение! она что зомби? что значит наслушалась жалоб на мужа? и что дальше? 3 года после этого его ненавидеть и критиковать наши отношения? когда у нас давно уже все хорошо!



"муж запретил Вам с ней общаться, т.к. она пьет и Вас настраивает против него. Кстати, настраивает, скорее всего, после Ваших же слов, т.к. у нее сложился о нем изначальный образ.!



Откуда вам то знать??? Во-первых, я не настраивала ее против него. Я просто говорила ей, что он от меня ушел, что он меня вот такими словами обругал. Я говорила ей что он делал, и все. Она сама делала выводы и строила мнение о нем. К тому же они имели счастье и лично общаться и ругались между собой вообще не по поводу меня!

Во-вторых, вы какая-то наивная. Понятно, что ее женская гордость задета. Мужчина, муж ее подруги считает ее алкоголичкой. Понятно что ей как женщине это обидно! Отсюда и ненависть!

Да, муж критиковал. Больше уже не критикует, я этот вопрос решила!!!! Я с ней общаюсь когда хочу. Ему не позволяю ее оскорблять заглаза. И да, я с ним согласна!!! Я считаю что она много пьет!!! Т.к. это правда!!! Напивается в сопли несколько раз в неделю! И я с ней не пью. Я с ней почти не вижусь, мне не интересно и некогда. Мне больше нравится быть дома с мужем!

О, Господи, сколько эмоций-то! Лицемерка Вы, Автор! Никакая она Вам не лучшая подруга.

Автор
#40

О, Господи, сколько эмоций-то! Лицемерка Вы, Автор! Никакая она Вам не лучшая подруга.

вот моя подруга рассуждает так же точно как вы. а я от этой глупости устала. детский сад! какая дружба может быть? какие лучшие подруги? мне за 30, у меня семья, я 5 лет уже с мужем вечера провожу, занята домашними делами и своим здоровьем. ей 30, она тусовщица и лентяйка. живет с родителями, личную жизнь налаживать не хочет, работу искать не хочет. хочет только пить, гулять, в компе сидеть, подруг доводить от безделья. если какие и были общие интересы(пьянки, гулянки), то 5 лет назад кончились. а она не понимает этого! что я изменилась, переросла эту "настоящую" подростковую дружбу. а она так том же уровне маленькой девочки. все нормальные люди с возрастом понимают, что семья важнее подруг. а такие вот недозрелые как вы и она только нервы людям портите своим распилом мозга и красивыми словами про "настоящую дружбу и лицемерие".

я не лицемерка. я эмпат. не встречали таких? конечно в россии эмпатов вообще почти нет, т.к. общество такое, чем более ты озлобленный - тем ты круче. так что я с ней общаюсь по большому счету. т.к. жалею ее, вот и все.

1
#41

Смотрите, сколько Вы о ней написали. Вы же ее сами критикуете, критикуете ее образ жизни, а претензии высказываете здесь, что критикует Вас она. Да вы с ней разные люди с разными целями! Расходитесь уже, и не нужна ей Ваша жалость, а Вы тянете на себе чемодан без ручки. Кстати, про лучшую подругу Вы сами написали в заглавном посте, чем же Вы не лицемерка?

Автор
#42

я написала подробно по-моему, но вы так и не поняли. мыслите квадратными стереотипами. вам ничего не объяснить. я что в заглавии должна была написать, "подруга, которая была лучшей, пока я ее не переросла, с которой сейчас общаюсь, т.к. она одинокая и ей толком не с кем общаться. которой я год назад сказала, что не могу быть ее лучшей подругой, что у меня семья, и мне нужно им свое время, силы и поддержку давать."

она лучшая, потому, что я с ней общаюсь чаще, чем с другими. для большинства это и значит "лучшая". я просто подстраиваюсь под ваши стереотипы.

Дерзкая Кошечка
#43

Да вы подругу свою просто ненавидете!!!полечитесь автор!!!в вас злобы не меньше

Автор
#44
Дерзкая Кошечка

Да вы подругу свою просто ненавидете!!!полечитесь автор!!!в вас злобы не меньше

не ненавижу а недолюбливаю. есть за что!

V
#45

Автор, вы никакой не эмпат. И значения этого слова не понимаете совершенно. Вы озлобленная от безделья и увядших отношений с мужем тетка. Лишь бы попридираться к кому-нибудь. А по-видимому, кроме подруги-то и нет никого... Вот на нее всю злобу и вываливаете.

Автор
#46

ооо, а я уже расстроилась, что давно курицы сюда не залетают! вы наверно эмпат! может еще телепат? откуда вам знать кто я и как я живу и что у меня с мужем? выводы ни с чего, видимо по себе судите. это вы скандальная бабка с рынка, ничего не понимаете и даже не пытаетесь. вам лишь бы раскритиковать, чтобы себя святошей почувствовать. я терплю ежедневное выклевывание мозга, чтобы не обидеть и поддержать свою подругу, которая мозг и клюет. зачем мне это??? а во-вторых, любого человека можно довести. в-третьих, человек способный к эмпатии не обязательно должен быть со всеми добреньким и всех любить. себя забывать тоже нельзя. и альтруизма должно быть в меру. так что сами вы ничего не знаете, так не судите по себе или по контингенту этого форума.

Рори
#47

Муж сказал, что вы потолстели и надо бегать?

Права подруга. Я б такого мужа башкой о стену огрела.

Автор
#48
Рори

Муж сказал, что вы потолстели и надо бегать?

Права подруга. Я б такого мужа башкой о стену огрела.

вы тему читали?? вас никто не спрашивает права ли подруга. речь о том что она навязывает свое мнение, когда они у нас с ней разные. как и вы впрочем. с такой логикой вам семью не построить.

nola
#49

А я не могу с замужними дружить. Все просто унылое *****.

Гость
#50

Забыла , что нельзя ругаться.Извините пожалуйста.