Гость
Статьи
Как отвадить …

Как отвадить назойливую приятельницу?

Подругами не были (слишком разные), так, приятельницы, раньше созванивались раз в месяц, не чаще. Сейчас она который месяц скандально и громко разводится (по её же глупости наворотила дров, теперь сама расхлёбывает), Но с тех пор начала обрывать мой телефон: звонит мне ежедневно по 2-3 раза!!! И главное зачем: сказать, словно я куратор и мне должны отчитываться, что она сделала за день или переслать мне по почте очередную брань с её бывшим, -мол, почитай. Я уже намекала, и открыто говорила: "не звони пожалуйста сегодня. я занята" - словно об стенку, она НЕ ПОНИМАЕТ! и все равно звонит. Вчера даже рявкнула на неё в трубку немного, сказав, что мне нужно свое личное пространство и хочу побыть одна. Занесла в черный список. Сегодня все равно два пропушенных звонка от неё.
Вот думаю, написать может письмо где доходчиво объяснить, что у меня своя семья, своя жизнь и свои заботы, чем смогла- я уже помогла, просьба перестать меня ежедневно терроризировать и оставить в покое? Только боюсь, не поможет. Это какой-то неадекват -не то что у неё чутья и чувства такта нет, она словно не слышит, что ей говорят! Есть советы?

9 ответов
Последний — Перейти
Нафаня
#1

Просьбы, письма, слова... он Вас сейчас не услышит. Просто игнорируйте ее. Помочь Вы ей помогли, а вешать ее на свои уши Вы не обязаны.

=^.^=
#2

была у меня такая пАдруга. совершенно не понимала, что я не скорая психологическая помощь. письмо я ей писала, перестали общаться. но потом я решила, что слишком злое письмо отправила, первая начала общаться с ней. всё было почти нормально и не часто. потом она вышла замуж и началось - ой я не могу разговаривать т.к. муж пришел, после 5-ти не звони - муж придет, и т.д. а раньше ее не смущало, что у меня ребенок, и муж пришел, можно было меня дергать. больше не общаемся.

что-то я расчувствовалась ))) Ольга, пишите ей злобное письмо, должна понять, если не дура. не поймет - слать в грубой форме.

Vodka
#3

Начните её эксплуатировать. Всё время о чём то просите, причём настойчиво и постоянно, может устанет и исчезнет с горизонта.

Гость
#4

Автор, попросите у нее взаймы или попросите стать поручителем по кредиту

#5
=^.^=

была у меня такая пАдруга. совершенно не понимала, что я не скорая психологическая помощь. письмо я ей писала, перестали общаться. но потом я решила, что слишком злое письмо отправила, первая начала общаться с ней. всё было почти нормально и не часто. потом она вышла замуж и началось - ой я не могу разговаривать т.к. муж пришел, после 5-ти не звони - муж придет, и т.д. а раньше ее не смущало, что у меня ребенок, и муж пришел, можно было меня дергать. больше не общаемся.

что-то я расчувствовалась ))) Ольга, пишите ей злобное письмо, должна понять, если не дура. не поймет - слать в грубой форме.

Да, абсолютно то же самое....Каких стереотипов ходячих только не бродит на Белом свете... Я вот тоже опасаюсь такого сценария, что сама обычно скажу правду (по-армейски всё жестко, честно, но справедливо!), потом на меня дуются-обижаются-оправдываются, проходит время и я задаюсь вопросом, а не перегнула ли я палку, и что не все такие рациональные и понимающие как я.

вика
#6
Гость

Автор, попросите у нее взаймы или попросите стать поручителем по кредиту

хороший совет!

Умница
#7

О, у меня тоже одна такая есть. Тоже достала, еще и с агрессией, что не вовремя на ее письма отвечаю и не интересуюсь ею. Просто достала. Но она не грузит своими подробностями, наоборот. про себя мало рассказывает, но постоянно рвется типа общаться, постоянно "Как дела? Что нового?", то есть она от меня требует постоянного потока слов. Но моя мадам вообще трехнутая и очень тяжелая. Я в другой стране сейчас, так она и тут меня достает( По скайпу постоянно то же самое хреначит, а нет-нет претензии начинает высказывать, что не вовремя и не сполна отвечаю. Тоже достала!

#8

Тоже была(!) такая)))Её же методом и истребила. Начала названивать и говорить обо всем на свете. Ну вот абсолютно обо всем ,из серии "что вижу,то и пою") На попытки перебить меня не обращала внимание. Закос под глухую. А потом мило так:"Ну ладно,пока,позже позвоню" Перезванивала ей спустя какое-то время. И снова делала своё грязное дело))) И ночью ей звонила,как она мне когда-то,что бы рассказать какую-нибудь фигню. Спустя 2 недели она отстала. Теперь только в вк пишет раз от раза)Попробуйте,может и Вам поможет такое поведение по отношению к ней

Гость
#9

В следующий раз скажите что хоть она и разводится, но не стоит выносить сор из избы, это характеризует ее с плохой стороны, и что вы устали каждый день слушать этот негатив, у вас от него началась уже депрессия и что после таких разговоров вы чувствуете упадок энергии. Мол пора подруга перевернуть эту страницу жизни, сделать выводы и жить дальше, все это добродушненько так, со смешками и иронией. В следующий раз обязательно взять трубку и когда начнется опять, со вздохом сказать опять двадцать пять, надоело. И после этого в жесткий игнор. Пусть думает, пусть чувствует себя виноватой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: