Гость
Статьи
Вы сидите с детьми …

Вы сидите с детьми друзей?

Подруга при каждом удобном случае привозит мне ребенка.

сара
35 ответов
Последний — Перейти
Elza
#1

Не доводилась. А вот с моей дочкой, на тот момент второклассницей, пять дней сидела моя подруга, с утра и до школы. Дочка во вторую смену училась. Подруге я заплатила как няне. Сумму заранее с ней согласовала.

Гость
#2

Один раз раз попросила подруга. Посидела, там девочка очень спокойная и воспитанная. Один раз сама друзьям предложила посидеть с ребенком (у них была просто критическая ситуация, когда мама лежала в больнице с гриппом, а отца-военного отправляли в командировку), но они отказались, правда потом признались, что неудобно было на долгое время оставлять ребенка.

А так вообще не понимаю, как можно напрягать человека постоянно.

Динара
#3

Я частенько с 5 летней дочкой подруги сижу. Дело в том что ребенка из садика нужно забрать до 6, а она работает до 7. Вот и просит подруг по очереди забрать ее и посидеть 2 часика(ключи оставляет). А в субботу почти весь день с ней сижу, т.к. она работает с 8 до 3. Правда малую ко мне зависит утром.

Юлия
#4
Динара

Я частенько с 5 летней дочкой подруги сижу. Дело в том что ребенка из садика нужно забрать до 6, а она работает до 7. Вот и просит подруг по очереди забрать ее и посидеть 2 часика(ключи оставляет). А в субботу почти весь день с ней сижу, т.к. она работает с 8 до 3. Правда малую ко мне зависит утром.

Ну Вас просто явно пользуют, а Вы и рады. Когда она беременела о чем думала ? Я бы уже давно послала её вместе с её дочкой куда подальше. Не дай Бог что-то случится с ребенком, Вы будете враг ╧ 1 и все предыдущие заслуги в один миг забудутся !

Черная смородина
#5

Я подкидываю периодически (не часто) своего ребенка подруге на полдня, предварительно узнав ее планы. Разумеется, при отсутствии у нее планов. Пару раз она моего ребенка в больницу водила. Ни о каких деньгах даже речи быть не может, мы 30 лет дружим. Если я ей чем-нибудь могу помочь, я тоже помогаю.

Черная смородина
#6
Черная смородина

Я подкидываю периодически (не часто) своего ребенка подруге на полдня, предварительно узнав ее планы. Разумеется, при отсутствии у нее планов. Пару раз она моего ребенка в больницу водила. Ни о каких деньгах даже речи быть не может, мы 30 лет дружим. Если я ей чем-нибудь могу помочь, я тоже помогаю.

Она же его крестная мама, если что..

#7
Юлия

Ну Вас просто явно пользуют, а Вы и рады. Когда она беременела о чем думала ? Я бы уже давно послала её вместе с её дочкой куда подальше. Не дай Бог что-то случится с ребенком, Вы будете враг ╧ 1 и все предыдущие заслуги в один миг забудутся !

Я не боюсь "использования", для меня это своего рода лакмусовая бумажка которая весьма неплохо показывает какие люди меня окружают. Я ее могу понять и помочь мне не сложно. В городе у нее никого нет, с мужем развелась, ему и дела нет до ребенка. Сейчас она судиться за алименты, т.к. официально он не работает, а вот неофициально неплохо получает. Ей приходиться соглашаться на любую работу, т.к. у нас работодатели с маленькими детьми не хотят брать. А ей надо снимать жилье, кормить и одевать ребенка.

Гость
#8

Ко 2-му посту. Одна мама, с которой вместе с колясками гуляли, решила выйти с 6-тимесячным ребенком на работу. Через несколько дней после начала трудовой деятельности позвонила мне и попросила посидеть с ребенком, т.к. мать и свекровь не могли часто с работы отпрашиваться, а ребенка надо куда-то девать.

леллу
#9

вообще считаю что на постоянной основе нужно нанимать няню,либо платить друзьям. Но последний вариант если уж совсем никого не найти, ибо можете стать врагом

У самой ребенок, сижу постоянно с ней. И в мыслях не было нагружать подругу

сара
#10

Был такой случай, превезет ненадолго(так говорит) а заберет в 22.(ребенку 5 лет, тогда чуть меньше было) обясняя что дома кушать готовила, дом убирала. А у меня после ребенка дома бардак и наченаетса уборка. И вот в 5 утра сквозь сон, слышу стук в дверь, оказываетса принесли мне соннаго ребенка (едут в лес по грибы). Опять сижу, болеет в больнице сижу в свой единственный выходной за неделю( на роботу вышла как будто меня танком переехало). Беременная, вышла в декрет (сад закрыли на ремонт) опять сежу , что самое удивительное не спрашивают можеш или нет, просто ставлят перед фактом. Привезли сиди!

Гость
#11
сара

Был такой случай, превезет ненадолго(так говорит) а заберет в 22.(ребенку 5 лет, тогда чуть меньше было) обясняя что дома кушать готовила, дом убирала. А у меня после ребенка дома бардак и наченаетса уборка. И вот в 5 утра сквозь сон, слышу стук в дверь, оказываетса принесли мне соннаго ребенка (едут в лес по грибы). Опять сижу, болеет в больнице сижу в свой единственный выходной за неделю( на роботу вышла как будто меня танком переехало). Беременная, вышла в декрет (сад закрыли на ремонт) опять сежу , что самое удивительное не спрашивают можеш или нет, просто ставлят перед фактом. Привезли сиди!

Вы сами это позволяете. А что будет, когда Вы родите?

сара
#12

Я знаю" сама виновата", но перекрутить сетуацию уже тяжело.

#13
Гость

Вы сами это позволяете. А что будет, когда Вы родите?

Это конечно перебор, привезти ребенка без спроса, тем более беременной подруге. Если дело на то пошло, то 5 летнего ребенка легко можно с собой по грибы брать. Мои родители в таком возрасте брали меня в лес. Я конечно добрая душа, но моя подружка звонит за день спрашивает смогу я посидеть или кого-то другого ей искать. Хотя был один раз, когда никто не смог посидеть с ее ребенком. Пришлось мне брать ее в спорт зал(я преподаю вт, чт, сб), благо она девочка спокойная, посадила ее в баре с планшетом с мультиками. А мама через часик забрала ее.

Гость
#14
сара

Я знаю" сама виновата", но перекрутить сетуацию уже тяжело.

Не тяжело, научитесь говорить "нет", это не сложно. Из Вас сделали бесплатную няньку, чтобы заниматься своими делами.

AD
#15
сара

Подруга при каждом удобном случае привозит мне ребенка.

Если вам это мешает, то есть прекрасная отговорка "мне неудобно сегодня с ней / с ним сидеть, у меня дела." И так каждый раз.

AD
#16
сара

Я знаю" сама виновата", но перекрутить сетуацию уже тяжело.

Почему тяжело? Подруга же не раком болеет и не вкалывает в поте лица на прокорм ребенка. Она за ваш счет развлекается и делает свои дела. Пресекайте эти глупости.

#17

Часто с подружками выручаем так друг друга, у кого есть возможность посидеть, созвон, и можно ребенка на какое-то время "спихнуть" и смотаться по своим делам. Я вот завтра с трехлетним красавчиком сижу, пока подруга по делаем ездит, пока за ним бегаю, так и ангина, глядишь, пройдет )

ЛюбовьКаксон
#18

сижу конечно, если им надо к врачу, по делам срочным и т.д.

но когда одна из них решила пойти на курсы для души таксказать, флористики, не позаботившись о том, кому дите оставлять будет 4 летнее, то я нашла 100500 отмаз не сидеть с ним

сара
#19

Может с моим сыном когдато поседит.

Лапуля
#20

приходилось по необходимости, но одна моя подруга уже просто обнаглела, она просто всем подругам чуть ли не каждый день навязывает своего сына, придумывая себе кучу дел, при том что муж имеется, но сидеть с ребенком ему лень. Ребенок уже стал просто подворашником и сам постоянно просится в гости. Иногда приходится лепить отмазки, чтобы не садились на шею. кому охота, дождавшись своих выходных, развлекать ее ребенка??

Elza
#21

Сара, мне почему-то кажется, что Ваша обнаглевшая подруга с вашим ребенком сидеть не будет.

Еще у меня вопрос к тем, кто помогает подругам с детьми сидеть. Вас потом они не благодарят? Я привыкла за любую оказанную мне услугу человека отблагодарить, в данном случае шоколадкой или коробкой конфет. А если часто оставлять ребенка с подругой, то деньги лучше предложить.

аааааааааааа
#22

ну 1-2 раза я могу посидеть, особенно если не в ущерб себе. но не более. дружба дружбой, но у каждого свои дела, и уж тем более ответственность за чужого ребенка не не нужна. была у мен "подруженция", тоже своего мелкого при любом удобном случае подбрасывала. а кончилась наша дружба вот так: с мужем собирались на дачу, ждали этого очень, подруга знала с какого вокзала и во сколько я отправляюсь (дело в то что на дачу электричка идет только раз в неделю), так мы прибыли на вокзал а эта краля нас там ждет, у сына рюкзачок небольшой, и говорит, невинно хлопая глазками - ой а вы на дачу, ой как чудесно, моему мелкому нужен свежий воздух и озеро и лес, ну вы же не против что я его с вами на НЕДЕЛЬКУ-ДРУГУЮ отправлю? нет, ну какова наглость! могла бы и позвонить, но нет, поставила перед фактом. муж тогда ей высказал все, больше не общаемся. в своих кругах она распустила слух какие мы с мужем жестокие и бесчувственные люди)

сара
#23

Мне спасибо говорит и опыта наберусь с детьми. Хотя она живет с мамой(муж часто на роботе) ребенка оставляет с сестрой мужа , своей сестрой, со мною и даже моя сестра с мужем розделяли нашу радость.( Но ребенок сам очень проситса в гости)

#24
Elza

Сара, мне почему-то кажется, что Ваша обнаглевшая подруга с вашим ребенком сидеть не будет.

Еще у меня вопрос к тем, кто помогает подругам с детьми сидеть. Вас потом они не благодарят? Я привыкла за любую оказанную мне услугу человека отблагодарить, в данном случае шоколадкой или коробкой конфет. А если часто оставлять ребенка с подругой, то деньги лучше предложить.

Меня подруга материально благодарит очень редко, обычно конфетами/шоколадками. Да я как-то и не задумываюсь над тем, что она меня не отблагодарила. У нее очень тяжелое материальное положение. Я часто слышу от ее малой, что она очень хочет курочку, на что моя подружка отвечает "потерпи до зарплаты". О какой финансовой благодарности тут может идти речь.

Elza
#25

[quote="DinaraMJ"Меня подруга материально благодарит очень редко, обычно конфетами/шоколадками. Да я как-то и не задумываюсь над тем, что она меня не отблагодарила. У нее очень тяжелое материальное положение. Я часто слышу от ее малой, что она очень хочет курочку, на что моя подружка отвечает "потерпи до зарплаты". О какой финансовой благодарности тут может идти речь.[/quote]

При таком тяжелом матположении понятно, что в подарок только "спасибо". Мне аж нехорошо стало, когда прочитала, что ребенок курочки просит, а мама не может ее сразу пойти купить. И маму, и ребенка жалко.

AD
#26
Elza

[quote="DinaraMJ"Меня подруга материально благодарит очень редко, обычно конфетами/шоколадками. Да я как-то и не задумываюсь над тем, что она меня не отблагодарила. У нее очень тяжелое материальное положение. Я часто слышу от ее малой, что она очень хочет курочку, на что моя подружка отвечает "потерпи до зарплаты". О какой финансовой благодарности тут может идти речь.

При таком тяжелом матположении понятно, что в подарок только "спасибо". Мне аж нехорошо стало, когда прочитала, что ребенок курочки просит, а мама не может ее сразу пойти купить. И маму, и ребенка жалко.

Мы лет 5 в 90е мясо курицы видели только по праздникам. Ничего страшного, ели куриные шеи и другие субпродукты. Не катастрофа.

Гость
#27

а я не понимаю тех, кому спихивают детей. вы что не можете сказать "нет"? не открывать дверь, не поднимать телефон. есть спец люди- няни. слышали? вот они сидят с детьми. неужели вам не жаль своего времени? а еще самое страшное, что ответственность велика. вдруг что случится. вас же проклянут

Гость
#28
Черная смородина

Я подкидываю периодически (не часто) своего ребенка подруге на полдня, предварительно узнав ее планы. Разумеется, при отсутствии у нее планов. Пару раз она моего ребенка в больницу водила. Ни о каких деньгах даже речи быть не может, мы 30 лет дружим. Если я ей чем-нибудь могу помочь, я тоже помогаю.

во, халявщица. конечно, какие деньги. она же должна сидеть бесплатно. а вот мне нафиг не нужна чья-то помощь. сидеть с чужими детьми- увольте. своего не рожаю, потому что не хочу водиться. а тут с чужими буду

Ариада
#29
сара

Я знаю" сама виновата", но перекрутить сетуацию уже тяжело.

А вы попробуйте. Научитесь наконец говорить нет.

Привезут вам опять ребенка утром, а вы в ответ - не могу мне через два часа надо ехать по делам.

Когда я еще в школе училась меня соседка попросила с ребенком посидеть, ей надо было куда то срочно поехать. Ну я согласилась, т.к. родители с ними общались и у меня никаких дел не было. Потом еще раз попросила, то же срочно куда-то ей надо было... Потом опять приходит, типа ей в магазин надо сходить, ну я ей отказала, так она еще и обиделась...)) Правда больше не доставала))

Гость
#30
сара

Подруга при каждом удобном случае привозит мне ребенка.

Я б не хотела сидеть с ребёнком чужим.Каким бы спокойным и воспитанным он не был, это напряжно.

Гость
#31

согласна с постами 27, 28 и 30. мне тоже 2 раза приводили. я выручила. но когда другая дама стала просить. я отказалась. прямо так и говорю.

Тася
#32
сара

Был такой случай, превезет ненадолго(так говорит) а заберет в 22.(ребенку 5 лет, тогда чуть меньше было) обясняя что дома кушать готовила, дом убирала. А у меня после ребенка дома бардак и наченаетса уборка. И вот в 5 утра сквозь сон, слышу стук в дверь, оказываетса принесли мне соннаго ребенка (едут в лес по грибы). Опять сижу, болеет в больнице сижу в свой единственный выходной за неделю( на роботу вышла как будто меня танком переехало). Беременная, вышла в декрет (сад закрыли на ремонт) опять сежу , что самое удивительное не спрашивают можеш или нет, просто ставлят перед фактом. Привезли сиди!

Фига се... не открывайте дверь, позвонят по телефону скажите, что очень устали и спать хотите-и телефон отключить.

Гость
#33

меня тоже подруга просила пару раз. а потом все чаще и чаще. муж ее сидеть со своим собственным ребенком не хочет. а я почему должна? она, может, на меня и обижается, но я не обязана. сама я никогда никого не гружу своими проблемами. с младенцем ездила и в больницу на маршрутках-автобусах, и в магазин за продуктами ходила с ним же, и так везде. тяжело, да. но кто сказал, что дети легко даются? не нужно тогда рожать, если не готов отказаться от прежней жизни. все очень просто. а то некоторые на работу бегут едва исполнится ребенку год, а потом кричат , что сидеть некому. есть сады, няни. нет такого варианта- сидите дома.

Гость
#34
Динара

Я частенько с 5 летней дочкой подруги сижу. Дело в том что ребенка из садика нужно забрать до 6, а она работает до 7. Вот и просит подруг по очереди забрать ее и посидеть 2 часика(ключи оставляет). А в субботу почти весь день с ней сижу, т.к. она работает с 8 до 3. Правда малую ко мне зависит утром.

Вас просто используют.

Гость
#35
Гость

Не тяжело, научитесь говорить "нет", это не сложно. Из Вас сделали бесплатную няньку, чтобы заниматься своими делами.

ладное бы бесплатно а вдруг что случится кто отвечает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: