Гость
Статьи
Как поступить? Как …

Как поступить? Как перестать мучаться?(

Жалуюсь на женскую дружбу, нужны ваши ответы-советы
В общем дружим с 2000 года, относилась к ней как к сестре. Это без преувеличений, очень гордилась, что ОНА у меня есть, говорили обо всем, понимали с полуслова. Когда она вышла замуж начала замечать за ней некую странность...как бы объяснить.. Могла оскорбить или поставить в неловкое положение меня, чтоб показаться мужу хорошей. Случаев много, рассказывать долго. Муж на самом деле алкоголик и лентяй, мог месяцами сидеть на ее шее. Я выслушивала все ее жалобы постоянно, звала ее с собой на тусовки с девченками, встретиться парами, если у меня кто-то есть. Когда ее брак уже был в тупике она от меня не вылазила, постоянные жалобы и т д. Я о ней реально беспокоилась. От мужа она не уходила, как говорила, боялась остаться одна.
С моей стороны- я тоже изливала душу о неудавшихся романах, она поддерживала. Потом я реально влюбилась. Он ужасный бабник. 2 года страдала и боялась человеку в глаза взглянуть, как школьница). Он не знал. Виделись редко. Она знала и переживала.
А потом я будучи в его компании позвала ее. Через неделю она уже во всю спала с ним, ушла к нему от мужа. И я 2! года слушала ее жалобы на его измены. Почему я такая тряпка. Как же мне было больно и обидно, но я ее поддерживала. Но с тех пор доверия и гордости нашей дружбой нет. Я вышла замуж. На семейные праздники она приходила с ним ко мне. Сейчас он ее бросил, после него у нее планка. Мужик должен быть крутой, и я видимо перестала быть подругой по уровню. Мой муж обычный работяга. Я уже готова вычеркнуть ее из головы, но меня бесит, что она вклинилась не на свою территорию. Она продолжает тусить в компании моего брата (он друг того человека, тоже при деньгах, все как она любит). Сегодня она пошла на ДР Моей невестки(они сдружились когда она сошлась с тем человеком). Меня там нет... Со мной она через губу общается, будто для галочки.

Простите за сумбур, кто дочитал и ответил-спасибо огромное

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только понять и простить...

#2

и что, собсно, произошло? у нее с мужем чувства прошли, а тут влюбилась и решила освободить себя от этого бремени. Вы боялись 2 года сказать мужику о чувствах. подруге теперь что, надо было поставить блок на "влюбляемость", раз Вы по нему безответно сохнете? такой бред, о боже.

#3

Вы слишком добрая и мягкая. Надо зубки показывать хоть изредко. И подруге не бояться замечания делать. У меня подруга такая, всю жизнь дружим, сейчас редко видимся, по разным городам разъехались, но отношения поддерживаем. Она вертихвостка еще та, очень сложные ситуации были. Но я не боялась с ней поругаться, высказать ей все что о ней думаю. Может по этому до сих пор и дружим. Уважение у нее ко мне, знает что отпор дам. И вам советую так же научиться делать.

#4
лол

и что, собсно, произошло? у нее с мужем чувства прошли, а тут влюбилась и решила освободить себя от этого бремени. Вы боялись 2 года сказать мужику о чувствах. подруге теперь что, надо было поставить блок на "влюбляемость", раз Вы по нему безответно сохнете? такой бред, о боже.

Да не в мужике суть, он как пример. Она заперла не на свою территорию, а передо мной просто извинилась за него))). Я ей нужна когда ей плохо, а потом она делает плохо мне и пропадает

#5
Анка Ню

Да не в мужике суть, он как пример. Она заперла не на свою территорию, а передо мной просто извинилась за него))). Я ей нужна когда ей плохо, а потом она делает плохо мне и пропадает

Ну, Вы и сами понимаете, какая она "подруга". Отпускайте таких людей и не жалейте. Они не достойны Ваших переживаний.

Гость
#6

согласна со 2 постом . лол правильно сказала. а вообще от себя скажу: вы что не знали до сих пор, что подруги дружат, пока ты им выгодна? нет? думаю, вас далеко не 13 лет, чтобы не понимать, ЧТО ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. ИЛИ ОНА НАСТОЛЬКО РЕДКА, что скорее исключение, чем правило. уясните это, наконец, забудьте подругу и живите своей жизнью, не выслушивая ничьи сопли

Гелла
#7

Ты страдала ходила 2 года по мужику, а она взяла его и получила. На кого обижаешься, автор? Тряпка ты! Надо было мужчину самой соблазнять, а такую подругу гнать от себя ср аной метлой!!!!

#8
Гость

согласна со 2 постом . лол правильно сказала. а вообще от себя скажу: вы что не знали до сих пор, что подруги дружат, пока ты им выгодна? нет? думаю, вас далеко не 13 лет, чтобы не понимать, ЧТО ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ. ИЛИ ОНА НАСТОЛЬКО РЕДКА, что скорее исключение, чем правило. уясните это, наконец, забудьте подругу и живите своей жизнью, не выслушивая ничьи сопли

но я то дружила не из за выгоды и надеялась на взаимность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: