Так получилось, что во время беременности и после родов набрала много лишних килограмм. Но после кормления удачно сбросила. И вот здесь моя "лучшая подруга" показала себя во всей красе. Бесконечная критика в мой адрес присутствовала чуть ли не с первых дней рождения ребенка. Удивленные глаза и вопросы типа: " А что же ты, бедненькая, будешь делать летом на пляже?" доставали немеренно. Вес уже сброшен, но она не останавливается - при каждой встрече с удовольствием вспоминает мои прошлые габариты. Последней каплей стал разговор о том, что она не представляет как мой муж тогда со мной спал. Вроде ничего не значащий разговор, но нервирует ужасно - честно говоря, я уже готова к тому чтобы прервать это общение. Хочется узнать мнение со стороны - что означает такое поведение и стоит ли дальше поддерживать "дружбу".
Подруга такого не скажет никогда. Она не подруга вам, раз так себя ведет. Чему-то она явно завидует.
Гость
[1225123694]
#3
Ужас! Что же вы за мазохистка такая, что такое к себе отношение позволяете? Она же явно вас ненавидит и за ваш счет самоутверждается
Гость
[3606287783]
#4
У меня такая же была, приехала ко мне в гости, я на тот момент в отношениях была и она не преминула поинтересоваться "моему парню нормально, что я такая толстая"...
Мышка
[299390090]
#5
Подруга это та, которая не только в радости, но и поддержит в трудные времена. Будет за вас горой, придаст уверенности. А у вас не подруга, а завистница какая-то. У нее с личной жизнью все в порядке? совет - держитесь от нее подальше!
Гость
[1846306703]
#6
Я бы вычеркнула и забыла. От таких людей нужно подальше держаться, у нее скорее всего ни мужа ни детей? Вот и капает своим ядом..
Я год назад в один день прекратила 15летнюю дружбу с такой "подругой". Хотя мне 40 лет уже и иллюзий по поводу женской дружбы я не питала. В кафе, с другой своей подругой, они принялись делать мне замечания по поводу веса, одежды:). Причем подруга - ***** очень сильно от меня зависела, она в эмиграции, а мама ее тут осталась, под моим опекунством.Ну вот подвыпила и вывалила все, что скопилось у нее в душе:).
Гость
[978541278]
#9
наверняка мужа клеила
Т21
[2348552716]
#10
Есть у меня одна такая, но она это не со злости,а по глупости. Выглядит не лучше меня.Но постоянно какой то бред мне про внешность несет
это просто зависть. это у тебя всё хорошо, а у неё - нет. не злись на неё, пусть немного посамоутверждается за твой счёт.
Гость
[3754763862]
#13
Гость
Сообщение было удалено
ППКС! "Друг это не тот, кто поддержал в горе, а тот, кто порадовался за тебя"
Бывает
[1678545804]
#14
И ЭТО Вы называете подругой? Во-первых, по отношению к Вам она явно не доброжелательна, а самое главное - ей бы просто психику проверить... У Вас что, настолько печальное окружение, что больше не с кем пообщаться? Ужас:(
Гость
[3675021050]
#15
А моя подруга нервирует меня разговорами о том, что толстая после рождения сына, уже сыну скоро год будет, а она все ноет, что толстая!!! И вправду набрала немного, и не в весе даже дело, а в том, что обвис живот и бока... я ее успокаиваю, говорю, что все хорошо и ляляля, немного спорта и будет гуд! Но она упорно не предпринимает никаких мер и продолжает ныть, что толстая! Однажды сказав, мол, занимайся дома, качай каждый день пресс ив се будет гуд через 2 месяца, увидела ее сморщенную моську...выходит я еще и виновата осталась) нормально?
Катерина
[4186886358]
#16
а она рожала? ? если нет, то не в коем случае не прекращайте общение! ждите часа расплаты, тролите жируху и помашите ручкой! а то что помле родов вы похудели, так это вы молодец! уважаю!