Гость
Статьи
Подруга родила для …

Подруга родила для себя, теперь всех вокруг незамужних дам агитирует делать так же

Подружка "залетела" от парня, с которым приняла решение расстаться, хотела сделать аборт, но в итоге родители настояли, чтобы рожала, ей 27. Родила, сейчас мальчику несколько месяцев. Но общаться стало невозможно, потому что всем своим незамужним ровесницам и постарше кто навязывает мысль, что пора срочно рожать, потому что возраст уже поджал, а мужика и на пенсии найти можно, вроде как полюбит - и с ребенком возьмет.

Гость
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** ***** ваша подруга.

Гость
#2

Вобщем не слушайте её.

Гость
#3

Мне кажется это защитная реакция, на самом деле видимо она чувствует одиноко и хочет чтобы рядом были люди в такой же ситуации!
и в 35 можно родить здорового ребенка от любимого человека, видимо она почувствовала прессинг со стороны общества вот и оправдывается, самым лучшим ответом ей будет что каждый живет своей жизнью!

Настя
#4

я тоже родила "для себя"-не люблю это словосочетание. Но мне в голову не придёт кого-то агитировать делать так же, да и даже вообще с кем-то говорить на тему что "пора бы уже и родить". Видимо человек такой. Но вообще по моим наблюдениям этим больше страдают замужние клушки с кучей детей, которых встречаешь где-нить и начинаетя-"ну что, замуж не вышла? А чего ждёшь? Тебе уже рожать пора". Тьху!

мышь+
#6

На гормональной почве люди часто ведут себя неадекватно. Известное дело, много наших полегло. У меня два раза был ПМС - это, конечно, не совсем гормональный сбой, но после этого я начала лучше понимать и психбoльных, и родивших. Мне в эти периоды искренне хотелось плакать, казалось, что у меня нет будущего, весь день терзалась чуждыми для себя мыслями. Это я сейчас понимаю, что чуждыми - а тогда, в те дни, казалось, что все всерьез и по-настоящему, и переубеждать меня было бесполезно. Относитесь к поехавшим крышей на фоне деторождения как к бoльным, которые не ведают, что творят. Они действительно не ведают. И они не виноваты в том, что их организм повел себя так.

злая гостюша
#8
Гость

Мне кажется это защитная реакция, на самом деле видимо она чувствует одиноко и хочет чтобы рядом были люди в такой же ситуации!
и в 35 можно родить здорового ребенка от любимого человека, видимо она почувствовала прессинг со стороны общества вот и оправдывается, самым лучшим ответом ей будет что каждый живет своей жизнью!

Полностью согласна, она не вас уговаривает, а себя пытается убедить что поступила правильно.

Настя
#9

гость 7-в моём окружении все хотят)))))))))) и навязывают своё мнение

Гость
#10
Гость

Где Вы находите женщин с кучей детей???? Все мои знакомые рожать не хотят, кто взамуже выродил одного и завязал с этим делом. Только одна пара двоих имеет - их героями считают:)))
Очнитесь.
Люди давно не хотят рожать детей.

Вы по своим знакомым выводы не делайте. Многодетных семей полно.

Настя
#13

12-я до 27 вообще себя чайлдфри считала) а потом в какой-то момент-раз! И поняла, что хочу ребёнка. Одного. Больше мне не надо. А мне никто вот как раз и не верит. Говорят-вот встретишь хорошего мужчину, родишь ЕМУ ребёнка) хаха) как будто мы мужчинам рожаем. Я уже не знаю как реагировать на такой вот неадекват. Самой в голову не придёт давать советы другим сколько и когда рожать. Считаю это невежеством.

в шоке
#14

я вообще не могу понять как можно ребенка родить для себя.это что собака?? ребенок должен расти в полной семье и иметь мужской пример перед собой иначе это грозит всякими комплексами и тараканами во взрослой жизни. Особенно если это парень! мальчика должен воспитывать мужчина.

Гость
#15
в шоке

я вообще не могу понять как можно ребенка родить для себя.это что собака?? ребенок должен расти в полной семье и иметь мужской пример перед собой иначе это грозит всякими комплексами и тараканами во взрослой жизни. Особенно если это парень! мальчика должен воспитывать мужчина.

Аргументирует тем, что потом с возрастом рожать сложнее, здоровье не то, и выхаживать ребенка тяжелее, ну и родила к примеру в 35-40, когда ребенку будет 20лет, ты будешь не молодой уже, а бабулей

Гость
#16

была у меня такая же подружка,родила и вот капает на "мозг давай рожай, время идет,останешься без детей"на мои ответы мы хотим решить сначала жилищный вопрос,квартиру купим и вот тогда будем думать,сказала вот и останешься с квартирой и без ребенка.Это в 22 года))смешно.Теперь мне 27 ребенок есть,квартира.А она с мужем развелась,ребенка своего бабушке отдала жить.

Настя
#17

ой, ну начинается. Многие мужчины сейчас детьми занимаются? Весь день на работе, а потом после работы минут 10 повозюкаются-вот тебе и всё воспитание. Или лежит на диване, сам не в состоянии за собой убрать элементарно и посуду помыть. Обалденный пример)))

Гость
#18
Гость

Ну может у меня такое окружение.... Хотя и люди-то не плебс, сплошь все инженеры, программисты, жены также инженеры или экономист, дизаинеры-проектировщики. Никому дети не нужны. Да и что греха таить: я сама раньше 3 хотела, щас 29 лет беременная, но больше не хочу хоть и нормально беременность протекает. И дело не в деньгах. Просто разлюбила детей, не кажутся уже чем-то приятным.

Это у вас такое окружение..Вот я работаю в крупной фирме, дети есть практически у всех, да не по одному. Один только парень в 29 лет без детей, но он вообще не женат еще.

Гость
#19

Я лично никого рожать не уговариваю, но это полная чушь, что сейчас никто не хочет детей. Роддома вон забиты, рожают и еще как. Вокруг-то оглянитесь, беременных полно и мам с колясками

Софья
#21
Настя

ой, ну начинается. Многие мужчины сейчас детьми занимаются? Весь день на работе, а потом после работы минут 10 повозюкаются-вот тебе и всё воспитание. Или лежит на диване, сам не в состоянии за собой убрать элементарно и посуду помыть. Обалденный пример)))

Не поверите, многие, если вам не повезло, не значит, что таких нет. Полно прекрасных пап, занимающихся с детьми вечерами, но особенно в выходные, в парках, на прогулках, совместно на велосипедах катаются и тд.,

Настя
#23

ребята. ну мне за 30 лет не попался такой, чтобы устроил во всех смыслах. Абы что мне не надо. В 40 я рожать не хочу однозначно. И что-похоронить мечту о ребёнке?

Гость
#24
Гость

Ну видимо какое-то неравномерное распределение детей по поверхности земли:)))

Ну наверное и беременные стараются не мотаться по общественному транспорту особо)
Еще у меня рядом с домом крупная клиника по планированию материнства, количество беременных на квадратный метр в нашем районе зашкаливает, они у нас тут толпами клубятся)

Гость
#25
Гость

ГостьГде Вы находите женщин с кучей детей???? Все мои знакомые рожать не хотят, кто взамуже выродил одного и завязал с этим делом. Только одна пара двоих имеет - их героями считают:)))

Очнитесь.

Люди давно не хотят рожать детей.

Вы по своим знакомым выводы не делайте. Многодетных семей полно.

У нас в окружении почти у всех по 2 ребятишек и еще хотят. Я одного родила, но не знаю решусь ли на второго:))

Гость
#26
Настя

ребята. ну мне за 30 лет не попался такой, чтобы устроил во всех смыслах. Абы что мне не надо. В 40 я рожать не хочу однозначно. И что-похоронить мечту о ребёнке?

А вы какого хотите? Опишите, может у вас такие запросы, что по умолчанию такой не найдется

Настя
#27

у меня нет запросов, таких. чтобы прямо ах. Я вот не понимаю подхода, как кто-то выше написал. когда мужика надо постоянно подталкивать что-то делать. Что за детсад? Почему без напоминания нельзя пойти помыть посуду, приготовить еду или ещё что-либо сделать, для себя же. Многие говорят -"мужчины-это большие дети". А мне не нужен большой ребёнок. Я не хочу постоянно говорить что надо делать. А у нас все тётки по такому принципу и живут)))) поэтому отвечая на вопрос скажу так-чтобы САМ без напоминания мог и убрать, и приготовить, и за ребёнком посмотреть.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГде Вы находите женщин с кучей детей???? Все мои знакомые рожать не хотят, кто взамуже выродил одного и завязал с этим делом. Только одна пара двоих имеет - их героями считают:)))



Очнитесь.



Люди давно не хотят рожать детей.



Вы по своим знакомым выводы не делайте. Многодетных семей полно.
У нас в окружении почти у всех по 2 ребятишек и еще хотят. Я одного родила, но не знаю решусь ли на второго:))

И у меня также, в основном у всех по двое. Парень на работе есть, 31 год, дочке 4 года, говорит наверное второго сейчас родим, жена чего-то настроена

Гость
#29
Настя

у меня нет запросов, таких. чтобы прямо ах. Я вот не понимаю подхода, как кто-то выше написал. когда мужика надо постоянно подталкивать что-то делать. Что за детсад? Почему без напоминания нельзя пойти помыть посуду, приготовить еду или ещё что-либо сделать, для себя же. Многие говорят -"мужчины-это большие дети". А мне не нужен большой ребёнок. Я не хочу постоянно говорить что надо делать. А у нас все тётки по такому принципу и живут)))) поэтому отвечая на вопрос скажу так-чтобы САМ без напоминания мог и убрать, и приготовить, и за ребёнком посмотреть.

А мне 30лет и хочется такого мужчину, чтобы не ухудшал мою жизнь, потому что свободных в моем возрасте осталось мало, все что есть, либо хранник Ваня, либо разведеный алиментщик с непостоянными заработками и без жилья. Вот пока тоже не могу встретить достойных неженатых и чтобы семью хотел, а годы идут.

Настя
#30

29-ну вот и я о том же. Опять же, никого не агитирую. Я как бы приняла вот такое решение. А потом убьёшь на одного 2 года, потом на другого. Мужик и в 50 лет может отцом стать, женщина уже нет

Гость
#31

Нда, вот так вот залетит баба "для себя". А ты потом алименты плати. Нафиr - нафиr. Надо разрешать роды, только при обоюдном письменном согласии родителей, иначе освобождать вторую сторону от алиментов.

Гость
#32
Настя

29-ну вот и я о том же. Опять же, никого не агитирую. Я как бы приняла вот такое решение. А потом убьёшь на одного 2 года, потом на другого. Мужик и в 50 лет может отцом стать, женщина уже нет

Я еще верю, что судьба даст мне шанс, подарок. Но вот так рубить с плеча и рожать непонятно для кого, чтобы показать всем, для галочки - не хочу.

Гость
#33
Гость

Нда, вот так вот залетит баба "для себя". А ты потом алименты плати. Нафиr - нафиr. Надо разрешать роды, только при обоюдном письменном согласии родителей, иначе освобождать вторую сторону от алиментов.

Сейчас бабы в графе отец ставят прочерк если что.... Так льготы хотя бы, чем ваши копейки под названием "алименты".

Амазонка
#34
Гость

Подружка "залетела" от парня, с которым приняла решение расстаться, хотела сделать аборт, но в итоге родители настояли, чтобы рожала, ей 27. Родила, сейчас мальчику несколько месяцев. Но общаться стало невозможно, потому что всем своим незамужним ровесницам и постарше кто навязывает мысль, что пора срочно рожать, потому что возраст уже поджал, а мужика и на пенсии найти можно, вроде как полюбит - и с ребенком возьмет.

Она права.

Гость
#36
Гость

Сейчас бабы в графе отец ставят прочерк если что.... Так льготы хотя бы, чем ваши копейки под названием "алименты".

А вот льготы такие нужно отменить. Это поощрение бабской безответственности, и расхищение бюджетных средств. За такое сажать надо по-хорошему.

Настя
#37

я как бы алиментов не жду) в графе отец-прочерк. Вообще я была бы не против, если бы отец с ребёнком общался, но он не захотел. Ну силой я не могу принуждать. Такие вот высказывания коробят, что без отца прямо ужас. Это дети ничем не хуже тех. кто растёт в полноценных семьях. В полноценных также могут вырасти и маменькины сынки, и козлы и ***** моральные. И это лучше, чем, к примеру, у ребёнка есть отец, а потом года в 3-4 ребёнкиных он срулил в другую семью

Гость
#38
Гость

А вот льготы такие нужно отменить. Это поощрение бабской безответственности, и расхищение бюджетных средств. За такое сажать надо по-хорошему.

А еще надо ввести закон на ган*дон!

Гость
#39
Гость

Подружка "залетела" от парня, с которым приняла решение расстаться, хотела сделать аборт, но в итоге родители настояли, чтобы рожала, ей 27. Родила, сейчас мальчику несколько месяцев. Но общаться стало невозможно, потому что всем своим незамужним ровесницам и постарше кто навязывает мысль, что пора срочно рожать, потому что возраст уже поджал, а мужика и на пенсии найти можно, вроде как полюбит - и с ребенком возьмет.

У вас, значится, все, кому по 27 и старше незамужние и без перспектив на это дело? Вот подруга и заботится, чтоб вы без детей не остались.))
Раз родня настояла, наверно, помогают очень хорошо и материально и физически. Подруга вполне может чувствовать себя хорошо при такой поддержке.

Гость
#40
Настя

я как бы алиментов не жду) в графе отец-прочерк. Вообще я была бы не против, если бы отец с ребёнком общался, но он не захотел. Ну силой я не могу принуждать. Такие вот высказывания коробят, что без отца прямо ужас. Это дети ничем не хуже тех. кто растёт в полноценных семьях. В полноценных также могут вырасти и маменькины сынки, и козлы и ***** моральные. И это лучше, чем, к примеру, у ребёнка есть отец, а потом года в 3-4 ребёнкиных он срулил в другую семью

Все может быть, и если девушка залетела, то лучше рожать, тем более кому в районе 30лет, но целенаправленно это делать глупо для себя, еще есть время поискать мужа и отца.

Гость
#41
Настя

я как бы алиментов не жду) в графе отец-прочерк. Вообще я была бы не против, если бы отец с ребёнком общался, но он не захотел. Ну силой я не могу принуждать. Такие вот высказывания коробят, что без отца прямо ужас. Это дети ничем не хуже тех. кто растёт в полноценных семьях. В полноценных также могут вырасти и маменькины сынки, и козлы и ***** моральные. И это лучше, чем, к примеру, у ребёнка есть отец, а потом года в 3-4 ребёнкиных он срулил в другую семью

Никаких претензий, но у Вас есть право при желании подать на алименты, и отец никуда не денется и по закону обязан будет платить. Запишете в эту графу папашу, а он доказать что он не верблюд не сможет, т.к. принимал таки участие в зачатии. Вот если бы у Вас такого права не было, тогда другой разговор. А надеятсья на Вашу порядочность, это наивно.

Гость
#42
Гость

У вас, значится, все, кому по 27 и старше незамужние и без перспектив на это дело? Вот подруга и заботится, чтоб вы без детей не остались.))
Раз родня настояла, наверно, помогают очень хорошо и материально и физически. Подруга вполне может чувствовать себя хорошо при такой поддержке.

У нее свое жилье + хорошая мат.база. У меня только жилье, сидеть в декрете без мат.помощи со стороны я не смогу.

Гость
#43

Автор, подруга капает Вам на мозги, во-первых, чтобы обелить себя в собственных глазах, а во-вторых, из эгоистических соображений: если Вы вдруг поведетесь и родите, то ей будет куда проще. Детным, как правило, куда комфортнее общаться с детными подругами, к сожалению. Всегда есть темы для разговора, обмен вещами, взаимопомощь и пр. Разумеется, это не отменяет дружбу детных и бездетных, но каждый день лично мне (детной) проще звонить другим мамашам, а не одиноким подружкам.

Гость
#44
Гость

А еще надо ввести закон на ган*дон!

Это какой такой закон?))

гость
#45
Настя

ой, ну начинается. Многие мужчины сейчас детьми занимаются? Весь день на работе, а потом после работы минут 10 повозюкаются-вот тебе и всё воспитание. Или лежит на диване, сам не в состоянии за собой убрать элементарно и посуду помыть. Обалденный пример)))

многие, у меня брат своего ребенка и моет и кормит и памперсы меняет, проводит с ним времени больше чем жена, работают они оба, брат зарабатывает при чем раз в 10 больше жены, но он ребенка хотел САМ, а когда мужику навязали конечно он с дитем сидеть не захочет

гость
#46
Гость

Это какой такой закон?))

чтобы га н д о н одевали, пока мужик детей не попросит

#47
Гость

Где Вы находите женщин с кучей детей???? Все мои знакомые рожать не хотят, кто взамуже выродил одного и завязал с этим делом. Только одна пара двоих имеет - их героями считают:)))
Очнитесь.
Люди давно не хотят рожать детей.

Вы отстали от жизни. На детской площадке я вижу много молодых женщин (русских), у которых не то что по двое, по трое, четверо и даже знаю пару с пятерней. И все образованные современные, дети устроенные...

гость
#48
Гость

Все может быть, и если девушка залетела, то лучше рожать, тем более кому в районе 30лет, но целенаправленно это делать глупо для себя, еще есть время поискать мужа и отца.

рожать всегда лучше только в семье и от достойного мужа, в иных случаях не надо, вы представляете - родить в 30 если залетела и что? тащить одной ребенка как эта Настя+ ипотека у нее? всю жизнь несчастная женщина? да ну вообще, мрак

Гость
#49
гость

чтобы га н д о н одевали, пока мужик детей не попросит

Это, да. Полностью поддерживаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: