Гость
Статьи
Рассудите нас с …

Рассудите нас с подругой

Мы обе студентки. Снимаем квартиру на двоих. Быстро подружились и стали подругами. На днях сильно поссорились. Она была не трезвая, очень некрасиво себя повела и сказала гадость про мою маму. Рядом со мной на столе лежал подружкин телефон (старый и дешовый) я разозлилась и хотела кинуть его в подругу, но он отлетел в мойку и разбился. В ответ она побежала в комнату и разбила мой ноутбук. Сейчас мы помирились. И я попросила мне возместить деньгами мой компьютер. Я в ответ готова простить ей часть денег за телефон. Но она отказывается, мотивируя тем, что я первая поломала ее вещь. Что она нахамила мне словами. И я должна была ответить ей так же. Кто прав?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно живете, господа! не скучно

Гость
#2

ужастики однако. как можно после такого погрома помириться... картина маслом.

Гость
#3

по пьяной лавочке все возможно! Как я понимаю она первая оскорбила вашу маму, а так совершенно нельзя делать никому, тем более другу. Вы разозлись, но уверенна что ее телефон стоит гораздо дешевле ноутбука. Конечно она должна возместить вам за ноутбук, и правильно,что вы решили в ответ вычесть стоимость ее телефона. По крайней мере эт честно! Хотя вы ей разбили телефон, а она то вашу маму оскорбила и еще ноут разбила, она вообще по-моему оборзела

Света
#4

Никогда бы не стала возмещать ноут.
Как бы вы не ругались, но кидать телефон в подругу вообще верх быдлячества.
А если бы вы ей в висок попали?
Я бы тоже прошлась по вашей маме, которая не сумела внушить вам элементарные правила общежития.
Ну и мириться с вами бы уж точно не стало.
Вы можете плохо кончить, автор, если не приведете нервы в порядок.
Очень плохо. И передачи вам никто носить не будет.

Гость
#5

после таких ссор обычно мирятся диким безудержным сексом)))))

моно
#6

[quote="Света"]Никогда бы не стала возмещать ноут.
Как бы вы не ругались, но кидать телефон в подругу вообще верх быдлячества.
А если бы вы ей в висок попали?
Я бы тоже прошлась по вашей маме, которая не сумела внушить вам элементарные правила общежития.
Ну и мириться с вами бы уж точно не стало.
Вы можете плохо кончить, автор, если не приведете нервы в порядок.
Очень плохо. И передачи вам никто носить не будет.[/
За Маму целенаправлено бы в висок метила б!!!

катя
#7

Ну со стороны я думаю правильно всё–таки отдать друг другу деньги за испорченные вещи!хоть частями!

Гость
#8

Я жила в общежитии много и с разными людьми, и могу вам посоветовать : не дружите с тем, с кем живете, если хотите жить спокойно.

Акула-каракула
#9

Я человек неконфликтный. И всегда пытаюсь разрешить ситуацию мирным путем. Но за маму, наверное, в волосы вцепилась бы:-) :-) :-) :-) . Хотя это признак быдлячества!!! Брать чужую вещь Вы не имеете права. Подруга Вам ничего не должна

Настенка
#10

она права.она оскорбила словами и это не даёт право ломать Ее вещь.

Гость
#11

Две психопатки.

Алена
#12

Я считаю, что она обязана вам возместить деньги за ноутбук, т.к. она, все-таки, первая начала ссору и позволила себе непростительные вещи - оскорблять вашу мать, в такой ситуации бы любой начал драку, как мне кажется. К тому же, телефон был старый и дешевый, такая вещь уже не воспринимается как ценная, а ноутбук - вещь дорогая и крайне необходимая. Я бы всегда могла простить телефон, т.к. купить новый - это далеко не так проблематично, а ноутбук - это серьезная техника, а его приобретение - целая проблема, т.к. на него еще надо и программы устанавливать. Я однажды случайно удалила Ворд и антивирус, потом еле нашла человека, который согласился установить пиратские версии, ведь покупать лицензионные - это не вариант. На мой взгляд, старый и дешевый телефон - это более бытовая и обыденная, а ноутбук - это неприкосновенно! К тому же, я не понимаю, как можно учиться без компьютера. К тому же, вы предлагаете взаимно возместить друг другу разбитые вещи.

Алена
#13
Настенка

она права.она оскорбила словами и это не даёт право ломать Ее вещь.

Между тем, она позволила себе непростительные вещи - оскорблять мать, а родители - это святое, я бы за такое сама подралась. И вам не кажется, что старый и дешевый телефон не равноценен ноутбуку? Компьютер - намного более серьезная техника.

Алена
#14
Акула-каракула

Я человек неконфликтный. И всегда пытаюсь разрешить ситуацию мирным путем. Но за маму, наверное, в волосы вцепилась бы:-) :-) :-) :-) . Хотя это признак быдлячества!!! Брать чужую вещь Вы не имеете права. Подруга Вам ничего не должна

Как по мне, так оскорблять родителей - это непростительно, а старый и дешевый телефон - это несерьезно, не сравнить с компьютером. К тому же, она предлагает взаимное возмещение убытков.

Алена
#15
катя

Ну со стороны я думаю правильно всё–таки отдать друг другу деньги за испорченные вещи!хоть частями!

+ 1000

Алена
#16
Света

Никогда бы не стала возмещать ноут.
Как бы вы не ругались, но кидать телефон в подругу вообще верх быдлячества.
А если бы вы ей в висок попали?
Я бы тоже прошлась по вашей маме, которая не сумела внушить вам элементарные правила общежития.
Ну и мириться с вами бы уж точно не стало.
Вы можете плохо кончить, автор, если не приведете нервы в порядок.
Очень плохо. И передачи вам никто носить не будет.

По мне - верх быдлячества - это оскорблять родителей.

Алена
#17

А, вообще, автор, сочувствую вам.

хрю
#18

хоть не ножом пырнули ее!

Гость
#19

вы не правы.
вас оскорбили словесно. вот и отвечайте словами. а если мозгов не хватает ответить и вы, как *****, бросаетесь ломать чужие вещи - будьте готовы, что вам ответят уже не словесно, а на вашем же языке - силой.
еще не известно, как вас там оскорбили. может "сама придумала, сама обиделась"

Гость
#20
Гость

вы не правы.
вас оскорбили словесно. вот и отвечайте словами. а если мозгов не хватает ответить и вы, как *****, бросаетесь ломать чужие вещи - будьте готовы, что вам ответят уже не словесно, а на вашем же языке - силой.
еще не известно, как вас там оскорбили. может "сама придумала, сама обиделась"

+100

Гость
#21

расходИтесь поскорее, пока страадют только вещи. Вы несовместимы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: