Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с одногруппниками

Как только поступила подружилась с одногруппницей, но через пару месяцев перестала с ней общаться т.к. человек корыстный и не искренний. На данный момент коллектив в нашей группе уже давно сформировался, все девочки нашли подруг, а я вечно хожу одна. Большинство меня не замечает, возможно даже не воспринимает в серьез, бывает что-то говорю, а меня перебивают или просто не слушают. Учусь на отлично, но ко мне, как не странно, очень редко обращаются за помощью. С внешностью все в порядке, есть парень, друзья. Просто не могу понять причину, почему со своими друзьями болтаю без умолку, меня не заткнешь, а как вижу одногруппников впадаю в ступор и вообще понятия не имею о чем с ними говорить помимо учёбы. Может, у кого-то были похожие ситуации?

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было.Так и проучилась общаясь со всеми только по учёбе. Просты вам трудно общаться с новыми людьми(а со знакомыми вы раскрываетесь). Вам над почаще, пусть и через силу, проявлять себя. Чтобы если у вас репутация тихони - постарайтесь держаться строго и серьезно- хотя бы уважать будут( тем более вы отличница). Нужно стараться идти на контакт, а то как вы на работе будете?

чуваг
#2

одна общажная попойка и ты вольешься в коллектив

Гость
#3
чуваг

одна общажная попойка и ты вольешься в коллектив

Как не странно, это правда. Студенты сближаются, когда их что то объединяет помимо учебы.

Мару
#4

Я тоже с одногрурниками не общалась. Я все 5 лет учебы ходила по клубам, тусовалась, в то время как они прилежно учились и думали что я алкоголичка. В итоге я закончила универ с двумя тройками, но с классными воспоминаниями о студенческой жизни) так что не парьтесь. У вам же есть другие друзья)))

Правдорубка
#5

а нax с ними общаться, если друзья и парень есть? Вы за знаниями пришли или собутыльников найти?
На правах бывшей отличницы скажу - это РАЙ, когда к тебе не пристают с вопросами и просьбами помощи по учебе всякие дayны!!

#6

ситуации похожие были, но потом просто нашла своих близких по духу людей и всё) мучения прекратились)))

Аня
#7

я тоже не могу найти общий язык,но тут проблема в том,что я не такая как все.Есть еще девушка,тоже ни с кем не общается,но она ни к моим одногруппникам,ни ко мне-обособленно держится и все.

инга
#8

Я тоже не могу никак ни с кем поговорить толком.Хотя иногда у меня бывают "просветления" в речи,и я помимо общения по делу,могу 3-4 предложения сказать и на другие темы.Да и одногруппники как-то не особо тянутся.И вообще,4-5 лет учебы в универе-и разбежались кто куда,вам главное-диплом получить,а одногруппники-это хyйня.

Гость
#9

Даша, привет
Такая же проблема... как ты нашла выход?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: